Чем торгуют у дороги и насколько это актуально

06 апреля 2007, 12:59

На совещании по безопасности движения, прошедшем в администрации района, поднимался вопрос и о придорожной торговле. Она зачастую не только уродует обочины таких трасс, как Минское и Можайское шоссе, но и осложняет движение на них. Насколько эта самая торговля сегодня актуальна, и обсуждали руководители ГИБДД, дорожно-эксплуатационных служб и администрации района.

Бабушки торгуютКак отметил первый заместитель руководителя администрации района Владимир ЧИНЕНОВ, давно пора убирать от дорог торговлю камнем, декоративными деревьями и пресловутые арбузные развалы. Стоит обратить внимание и на то, что палаточную и лоточную торговлю у трасс сегодня вытесняют крупные супер- и гипермаркеты с возникающей проблемой паркингов у них. Отсутствие достаточного количества стояночных мест вынуждает водителей парковаться на обочинах, что совершенно недопустимо. Как самый яркий пример несоответствия такой торговли и статуса дороги был приведен участок Минского шоссе с 37 по 39 километр.

Довольно неприглядно выглядит торговля и вдоль Можайского шоссе от пересечения с МКАД и до торгового комплекса «Три кита». У администрации района и сотрудников Госавтоинспекции есть определенные рычаги борьбы с такой торговлей. На совещании было отмечено, что настало время применить эти меры воздействия к тем, кто не украшает наш район в глазах проезжающих и создает определенные трудности на дорогах.

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

52.14.221.113

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 377
Vasil
лично#
Цитата: супер- и гипермаркеты с возникающей проблемой паркингов у них.


Че, "Курс" снесут? бо
Цитата:Отсутствие достаточного количества стояночных мест вынуждает водителей парковаться на обочинах, что совершенно недопустимо
Ekaterina007
лично#
не совсем согласна. Я считаю что не всю поголовно торговлю надо вытяснять. Мне например очень нравиться проезжать мимо и смотреть на том самом участке до трех китов на торговлю народными промыслами. Все очень красиво. и многим людям нравиться такая торговля когда можно по пути заехать и купить все что нужно. не пойму все-тки чем мешает эта торговля? только своим видом и все???? и из-за этого надо ее убрать? Мне например своим видом налоговая инспекция не нравится, давайте и ее снесем! ))
Rewasha
лично#
Цитата:Она зачастую не только уродует обочины таких трасс, как Минское и Можайское шоссе,
не смешите мои помидоры Трасса слишком громко сказанно... с каких это пор двухрядка трассой стала называцца... Дороги после Мкада на выезд надо расширять... а то получаеццо что из 8 полос в 2 переходим....
Sadovnik
лично#
Цитата:На совещании по безопасности движения, прошедшем в администрации района, поднимался вопрос и о придорожной торговле.

а какие другие меры, которые настало время применить........ запланированы совещанием по безопасности движения ? не такие потенциально ёмкие для злоупотреблений, и в большей степени направленные именно на безопасность движения.........может зебры, лежачие полицейские, качественные дороги, хорошее освещение........что нибудь ещё........
Rainstorm
лично#
Мне кажется, что делается всё, чтобы искоренить мелкое предпринимательство....
grbatff
лично#
Ага! А вот возле 13 гимназии сидит возле дороги напротив школы и толкает чистый контрофакт сигаретный проезжающим мимо водителям и вышедшим из школы деткам.Фото очень напоминает описанную выше историю.Давно бабушка там сидит, уже несколько лет.
про
#
как это парковаться на обочинах-совершенно недопустимо? это кто так сказал7 мне всё равно тргуют там или нет. формулировка сама добила. в правилах нет такого пункта. есть тема о езде по обочине. пусть руководители ГИБДД почитают сами правила по которым предлагают ездить. нестыковочка.
Гость
#
Да это же наши родные картинки, как их не любить и зачем уничтожать?!
Осень, дрёма, степь без края,
Сырость, слякоть у ворот,
И грачей большая стая
К югу мчит за поворот.

У дороги лес багряный,
Дед бруснику продаёт.
Монотонный дождь упрямый
Распрямиться не даёт…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи