Гуд бай, прокурор?

13 апреля 2007, 18:43

Как стало известно «Одинцовской НЕДЕЛЕ», подал в отставку прокурор Одинцовского района Леонид ДВОРКИН.

Рапорт с просьбой об этом Леонид Семёнович написал и подал, оказывается, ещё в прошлую пятницу 6 апреля. И только теперь, вроде бы, получил согласие вышестоящих органов.

 

Рапорт с просьбой об этом Леонид Семёнович написал и подал, оказывается, ещё в прошлую пятницу 6 апреля. И только теперь, вроде бы, получил согласие вышестоящих органов.

Во многом неожиданное желание прокурора отойти от дел кто-то связывает с недавней проверкой Генпрокуратуры, а точнее, с результатами этой проверки, о которых, понятное дело, «никто не в курсе».

18.217.60.35

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 281
ivoker
лично#
Отчего же не в курсе. Я, например, знаю, что Леонид Дворкин вступил в должность городского прокурора с 2001 года. По моим жалобам на незаконные действия руководства насосного завода, направляемые в прокуратуру МО и Генпрокуратуру, отменялись постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Привожу выписки из двух документов, направленных в мой адрес. Из Одинцовской горпрокуратуры № 155ж/00 от 05.03.07.- Городской прокуратурой 03.03.2007 года вынесено постановление о полном отказе в удовлетворении жалобы. Решение дознавателя УВД Одинцовского района об отказе в возбуждении уголовного дела признано обоснованным… Подпись: Л.С. Дворкин.
Из прокуратуры Мос. Области №16/4-1099-03 от 13.03.07 - …Изучение материалов показало, что данное решение принято необоснованно… Рассмотреть вопрос о принятии мер прокурорского реагирования в отношении должностных лиц Одинцовского УВД, допустивших нарушения уголовно-процессуального законодательства. Подпись: М.М. Дроздов.
Хотя из этих выдержек трудно понять суть дела, но ясно одно, что городской прокурор Дворкин Л.С. не в ладах с законностью, за которой по должности он и должен был следить. Это же надо, почти семь лет занимаются проверками по моим жалобам и ничего не обнаруживают. Я так и писал в своих жалобах, что я полагаю, что только за взятки столько лет можно не замечать очевидных уголовно наказуемых деяний со стороны руководства насосного завода. Так что в соответствии с нормативными актами за недобросовестное исполнение своих обязанностей городской прокурор должен нести ответственность. Ну, конечно, мне неизвестны истинные причины, побудившие славного прокурора написать рапорт об отставке.
Журналисту Н. Гошко - Не всё то правда, когда пишут, что по результатам проверки прокуратуры факты, указанные в заявлении, не подтвердились. Так что лучше ещё раз перепроверить, чем писать неправду ( по собственной инициативе в защиту депутата Алксниса).
С.Б.
лично#
может, слишком крупный стал для одинцовской горпрокуратры
Nilbix
лично#
В двери не пролазал? не радуйтесь,вдруг человек хороший!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи