Криминальне новости

17 апреля 2007, 13:04

Ежемесячно начальник ГУВД Московской области и его заместители выезжают в районы, где лично ведут прием граждан. Вопросы, с которыми приходят к высшим милицейским чинам Подмосковья люди, самым тщательным образом рассматриваются и ставятся на двойной контроль - в местном УВД и в ГУВД области. Практика показывает, что примерно половина посетителей жалуется не по существу или не «по адресу». К тем же, у кого действительно серьезные проблемы, руководство ГУВД относится с повышенным вниманием.

Николай Войтенков4 апреля отвечал на вопросы и выслушивал жалобы одинцовцев заместитель начальника ГУВД Московской области, генерал-майор милиции Николай Войтенков. Вместе с ним прием населения вел заместитель начальника УВД по Одинцовскому муниципальному району Игорь Васильев.

Посетители заходили в зал по очереди, рассказывали о своих проблемах, показывали документы. Если это было необходимо, здесь же писали заявления сразу на имя начальника областного ГУВД. Жаловались, в основном, на невнимательность рядовых сотрудников милиции, нежелание выслушать и понять до конца. Один из пришедших, пожилой мужчина, засомневался: «Мне кажется, мое заявление вообще не зарегистрировали! »

«Если его не зарегистрировали, то это самое настоящее преступление, - сказал Николай Войтенков. - Мы сегодня же это выясним», - пообещал он. В другом случае люди, наоборот, просили вернуть им участкового, который несколько лет проработал в поселке Барвиха, а затем был переведен на более сложный участок.

«А вот тут я вам пообещать ничего не могу, - развел руками генерал-майор. - Понимаю, как много значит хороший участковый. Но и руководство УВД тоже понять можно. Грамотных сотрудников всегда посылают на более ответственные участки работы». За два с лишним часа приема Николай Войтенков выслушал всех, кто пришел к нему на прием. По каждому обращению им, вместе с Игорем Васильевым, с ходу продумывались меры по проверке жалоб посетителей и действий сотрудников милиции. «Выезды, подобные сегодняшнему, - заметил Николай Войтенков после приема, - очень эффективны. Люди приходят к нам с самыми серьезными вопросами, которые немедленно берутся нами на контроль. Как правило, более чем в 50% случаев речь идет об эффективности и правомерности работы наших сотрудников».

В свою очередь Игорь Васильев заверил, что Одинцовское УВД в сжатые сроки проведет проверки по всем прозвучавшим обращениям. «Я не готов сейчас говорить о конкретных мерах, которые будут приняты. Каждая ситуация должна разбираться отдельно. Но если подтвердится, например, факт укрытия преступлений от учета (а это уголовно наказуемое преступление), то с допустившими это сотрудниками мы однозначно будем расставаться».

НА СТРАСТНОЙ НЕДЕЛЕ УЧАСТИЛИСЬ СЛУЧАИ КРАЖ В «АШАНЕ»

Очевидно, повинно в этом желание с размахом встретить Пасху. На воровстве попадались и жители нашего района, и приезжие. Сумма украденного, как обычно, колебалась в пределах одной-двух тысяч рублей. Несмотря на то, что украсть что-либо из гипермаркета, оборудованного современной системой видеонаблюдения, очень непросто, воришки упорно пытаются это делать.

1 апреля в «Ашане» на сумму 2574 рубля пытался «пошутить» и был задержан 24-летний Б., житель поселка Старый городок.

Накануне «чистого четверга», 4 апреля, бесплатно и безрезультатно поживиться моющими средствами на тысячу с лишним рублей попытались супруги М., также жители Старого городка.

В субботу, 7 апреля, при попытке украсть товар на сумму более трех тысяч рублей, сотрудниками службы безопасности были задержаны два гражданки Таджикистана.

ЗАДЕРЖАН ПРЕСТУПНИК, НАХОДИВШИЙСЯ В ФЕДЕРАЛЬНОМ РОЗЫСКЕ

3 апреля в районе 15 километра Рублево-Успенского шоссе был задержан гражданин Армении, находившийся в федеральном розыске за совершение преступления по статье 327 УК России (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков). Теперь какое-то время преступнику не придется заниматься любимым противоправным делом.

УБИЙСТВО В НЕМЧИНОВКЕ

3 апреля в поселке Немчиновка, в лесном массиве на обочине дороги был обнаружен труп 29-летнего жителя Липецкой области с «линейной раной теменной области». У следствия уже есть подозреваемый в совершении преступления. Оперативно-розыскные мероприятия проводят сотрудники Немчиновского отдела милиции.

ИЗ ПРОДАЖИ ИЗЪЯТА ПАЛЕНАЯ ВОДКА

Вечером 3 апреля, при проведении проверки деятельности одного из торговых предприятий в поселке Новый городок было обнаружено 125 бутылок водки «Пшеничная» емкостью 0, 5 литра. Специальные федеральные марки, наклеенные на спиртное, «имели признаки подделки». Как фальсифицированное спиртное попало в розничную продажу, выясняют сейчас сотрудники районного ОБЭП.

НА НОВОРИЖСКОМ ШОССЕ ВОРОВАЛИ С РУССКИМ РАЗМАХОМ

В ночь с 31 марта на 1 апреля несколько неизвестных беспрепятственно проникли на территорию БСК «Восток», расположенного на 3-ем километре Новорижского шоссе. Угрожая охранникам физической расправой, связали их и похитили 12 катушек силового кабеля. Скорее всего, преступников интересовал не сам кабель, а медь, из которой он был изготовлен. Загрузив катушки с помощью автокрана в «МАЗ», грабители спокойно скрылись с места происшествия.

НАЙДЕНЫ АВТОМОБИЛИ, НАХОДИВШИЕСЯ В РОЗЫСКЕ

Минувшая неделя стала «урожайной» на сбор автомобилей, находящихся в розыске. Причем не только легковых.

Вечером 2 апреля инспекторами 10 СБ ДПС был задержан ни много ни мало «КамАЗ». Им управлял 38летний житель Ростовской области. А угнан автомобиль был в Смоленской области.

4 апреля в 8.30 утра на Рублево-Успенском шоссе был задержан автомобиль «Ситроен С4», за рулем которого ехал житель Одинцова С. 1979 года рождения. Данный автомобиль числился в розыске за прокуратурой г. Москвы.

Часом позже также на Рублево-Успенском шоссе сотрудники 2 СБ ДПС притормозили автомашину «Даймлер Бенц» 1998 года выпуска. За рулем оказался москвич 1963 года рождения, а «Даймлер» вот уже некоторое время разыскивался ДПС УВД Центрального административного округа Москвы.

3.21.248.119

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 733
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи