Скоростная дорога: на 120 километрах в обход Одинцова

27 апреля 2007, 23:56

Правительство РФ выпустило распоряжение №512-p о заключении концессионного соглашения в отношении автомобильной магистрали «Новый выход на Московскую кольцевую автомобильную дорогу с федеральной автомобильной дороги М-1 «Беларусь» Москва – Минск»

24 апреля 2007 года Правительство РФ выпустило распоряжение №512-p о заключении концессионного соглашения в отношении автомобильной магистрали «Новый выход на Московскую кольцевую автомобильную дорогу с федеральной автомобильной дороги М-1 «Беларусь» Москва – Минск», эксплуатация которой будет осуществляться на платной основе.

Проект автомобильной магистрали «Новый выход на Московскую кольцевую автомобильную дорогу с федеральной автомобильной дороги М-1 «Беларусь» Москва – Минск» будет реализован на основе государственно-частного партнерства. Объем инвестиций составляет 18,4 млрд. рублей с учетом прогнозных показателей инфляции. Проектируемая магистраль расположена в Одинцовском районе Московской области, берет начало от развязки МКАД с Молодогвардейской улицей и далее, обходя с севера г. Одинцово, пересекает Подушкинское и Можайское шоссе, а в районе 33-его километра соединяется с действующей магистралью М-1 Москва-Минск. Предусматривается строительство 4 транспортных развязок и в общей сложности 12 искусственных сооружений.

Основные параметры автомобильной дороги:

Общая протяженность -19,5 километра.

Техническая категория - 1Б.

Полос движения – 6

Скорость движения – 120 км/ч

Необходимость строительства нового выхода на МКАД в обход города Одинцово обусловлена сложной транспортной ситуацией на головном участке федеральной автомобильной дороги М-1 Москва-Минск, так как по ней следует основной поток грузов, перевозимых автотранспортом из Европы. Автомобильная дорога М-1 «Беларусь» входит в состав панъевропейского транспортного коридора №2 и от устойчивости работы и пропускной способности трассы зависит динамика развития внешнеторговых связей России со странами Евросоюза.

В соответствии с прогнозной моделью интенсивности движения строительство новой соединительной магистрали позволит переключить на новое направление треть транспортного потока с головного участка трассы М-1 Москва-Минск. Строительство дороги в обход города Одинцово станет первым этапом в создании сети скоростного автомобильного сообщения в западном секторе Подмосковья.

Пресс-служба Минтранса России

18.224.149.242

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
18 204
ГостьЯ
#
Неужто 120 км/час разрешат???? А то вон Киевку расширить-то расширили, а ограничение до 90 так и оставили ((
komandir
лично#
Мдя..
Наконец-то озвучили. Подготовительные работы ведуться уже давно.
Пипец Подушкинскому лесопарку. Одинцовский экополис в заднице.
Самое страшное, что ничего нельзя с этим поделать - проект правительственный.
Abaddon
лично#
Наконец то, хоть минку разгрузят.
Гость
#
komandir:Пипец Подушкинскому лесопарку. Одинцовский экополис в заднице.


Согласен. Похерят свлочи наш лес. Хоть пофотографирую на прощание этим летом.
NonDaturis
лично#
komandir:Пипец Подушкинскому лесопарку. Одинцовский экополис в заднице.

Да. Похоже это всё...
Не люблю я акции различные, демонстрации и митинги. Но, думаю, сейчас самая пора. Делать-то больше нечего. Никого ничего не спросили толком. Хотя бы, продемонстрировать своё отношение вместе с единомышленниками к этому вандализму.
Кос
#
Может утром получше в Москву станет ездить.Очень нужный проект
Medvezhonok
#
А кто-нибудь занет как плата взиматься будет?
Altstation или стикеры , может telepass, или как?
Roman
лично#
Medvezhonok:Altstation или стикеры или как?

да вы что..У нас же есть Автостоп с армией ручных стикеров.. будет по типу заезда в Подврье
Гость
#
Хотелось бы на карте увидеть как она пройдет – есть картинка?
kriket
лично#
Необходимость строительства нового выхода на МКАД в обход города Одинцово обусловлена сложной транспортной ситуацией на головном участке федеральной автомобильной дороги М-1 Москва-Минск, так как по ней следует основной поток грузов, перевозимых автотранспортом из Европы.
Не хочу сейчас обсуждать необходмость дороги... она далеко не очевидная..хочу сказать об очередном вранье должностных лиц..видно без это русский чиновник уже не может..все давно знают , и писали не раз, что этот участок дороги лишь средняя часть большой дороги от Моска Сити до аэропорта Внуково..чтобы слуги народа побыстрей и с комфортом добирались до загранки.. так нет опять несут какую то хрень..
NonDaturis
лично#
Кос:утром получше в Москву станет ездить

Только я, так понимаю, не Вам. А тем, кто вдоль этой дорожки себе родовые гнёзда заведёт вместо леса первой категории и древних курганов. А для Вас поставят шлагбаум с бабло-приёмником и в утренний час пик будете стоять там не меньше, чем на минке, когда членовозы вперёд пропускают!
Мля.. А накосорезили-то: Евросоюз, панъевропейский транспортный коридор, динамика развития внешнеторговых связей России! Раньше всё проще втирали как-то Я так понял, что ТАМ уже решили, что нас окучили до порожняка? И мы уже окончательные идиоты?
NonDaturis
лично#
Marisa: Баян

Бойан не бойан, а концессионнеры договорились. Это значит, что уже не просто в газетках схемы рисуют, а Подушкинский лесопарк на делянки режут в составе новой инфраструктуры трассы. И ржутнимогут как мы тут базланим про то, что, якобы, пробки на минке с можайкой самым волшебным образом рассосутся.
Гость
#
На карте Одинцова
Medvezhonok
#
Пробки на минке не рассосуться. Как мне кажется , увеличение скорости машины в потоке как минимум не меняет пропускную способность дороги , а в идеале пропускная способность с увеличением скорости должна даже уменьшатся. Но лично я все равно поддерживаю.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи