Криминальные новости

02 мая 2007, 11:24

ГОРЕ ОТ УМА

Драгоценности

Поистине курьезный случай произошел в конце марта на территории, обслуживаемой 1 Городским отделом милиции. Двое преступников пытались похитить драгоценности из ювелирного отдела ОАО «Магазин № 3», расположенного в доме № 4 по улице Свободы. Воспользовавшись недолгим отсутствием продавца, они с помощью хитроумных приспособлений вскрыли витрины и стали сгребать ювелирные изделия в сумку. Только то, что ушедший продавец вернулся в отдел неожиданно быстро, помешало им унести награбленное. Бросив сумку, оба грабителя ретировались.

Преступники (кстати, ранее судимые за аналогичные преступления) были уверены в своей безнаказанности. Оба - жители Москвы. На «гастроли» в Одинцово приехали в первый раз. Здесь их никто не знал и не мог опознать. Каково же было удивление грабителей, когда уже на следующий день к ним в двери постучали сотрудники милиции… Неожиданность была для воров настолько большой, что оба сразу сознались в совершении преступления. Единственное, о чем они попросили рассказать, - как одинцовским оперативникам удалось так быстро выйти на их след.

Причина оказалась на редкость простой. По дороге «на дело» один из грабителей разгадывал журнальный кроссворд. А разгадав, заполнил купон, чтобы позднее отправить его в редакцию и получить приз за сообразительность. Именно этот журнал с собственной фамилией, именем и адресом преступник оставил в брошенной на месте преступления сумке.

По словам сотрудников 1 Городского ОМ, узнав, что стало причиной «провала», рецидивист упал на колени и по-волчьи завыл, подняв голову к потолку камеры.

ЗАДЕРЖАН ЖИТЕЛЬ УКРАИНЫ, ОТБИРАВШИЙ У ПОДРОСТКОВ МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ

16 апреля сотрудниками 1 Городского отдела милиции был задержан житель Украины, который на протяжении достаточно длительного времени отбирал мобильные телефоны у одинцовских подростков. Так, 3 апреля приезжий из Донецкой области М. прямо возле школы № 5 открыто похитил у мальчика 1995 года рождения мобильный телефон «Моторола».

8 апреля в 15.30 у дома № 24 по улице Ново-Спортивная он отобрал сразу 2 «мобильника» у подростков 1995 и 1996 годов рождения. А на следующий день совершил аналогичное преступление на Можайском шоссе в подъезде дома № 26. Теперь оперативники проверяют, не числятся ли за задержанным другие схожие эпизоды.

ПОДЖОГ СУХОЙ ТРАВЫ ЗАКОНЧИЛСЯ СМЕРТЬЮ

Весенний «пал» привел к смерти женщины, жительницы деревни Шарапово 1969 года рождения. Несчастная скончалась от возгорания сухой травы. Проверку по данному факту проводят сотрудники Кубинского отдела милиции.

БОГАТЫЙ УЛОВ АВТОМОБИЛЬНЫХ ВОРОВ

17 апреля в половине пятого вечера преступники свободно проникли в салон автомобиля «Ленд Ровер», припаркованного на 51 километре МКАД у торгового комплекса «АРТЕКС», и похитили портфель. Потерпевший, житель Пятигорска 1959 года рождения, «попал» ни много ни мало - на 90 тысяч долларов и 200 тысяч рублей. Также в украденном портфеле лежали его паспорт и документы на только что купленный автомобиль.

Аналогичный случай произошел 18 апреля у дома № 12 Наро-Фоминского шоссе в городе Кубинка. Неизвестные вытащили из автомобиля «ВАЗ-2105», принадлежащего жителю Часцов, портфель с 25 тысячами рублей и документами.

КОМУ ПОНАДОБИЛИСЬ ЭЛЕКТРОСЧЕТЧИКИ?

50 электросчетчиков были похищены из автомашины «ВАЗ-2107», припаркованной на обочине между Минским и Сколковским шоссе напротив торгового центра «Три Кита». Хозяин автомобиля запер его и отсутствовал примерно час. За это время воры успели подобрать ключи, вскрыть «семерку» и спокойно удалиться. Сумма ущерба устанавливается. Оперативно-розыскные мероприятия ведут сотрудники Немчиновского отдела милиции.

РАЗБОЙ В САЛОСЛОВО

17 апреля в Успенский отдел милиции поступило заявление от гражданина М., проживающего в деревне Салословов ПЖСК “Лесной простор-1”. По словам потерпевшего, ночью 7 апреля в его дом ворвались несколько человек в масках и, угрожая физической расправой, похитили золотые украшения, несколько мобильных телефонов, несколько коллекционных часов и музыкальный центр. Нападавшие, как успел заметить потерпевший, говорили с ярко выраженным молдавским акцентом. Поможет ли этот факт скорейшему раскрытию преступления - покажет время.

ЗАДЕРЖАНЫ ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ

В 3 часа ночи по горячим следам на Привокзальной площади был задержан военнослужащий в/ч 74213, пытавшийся совершить кражу из автомобиля «ВАЗ-2101», принадлежащего 27-летнему жителю улицы Советская. Как военнослужащий оказался в такой поздний час за пределами своей части и что толкнуло его на преступление - выясняют сотрудники 1 Городского ОМ.

Также по горячим следам были задержаны преступники, укравшие в ночь с 20 на 21 апреля из торгового павильона на улице Глазынинская продукты питания, табачные изделия и телефонные карты. Сумма ущерба ещё только устанавливалась, а обоих воров - жителей Москвы и Звенигорода - уже задержали сотрудники 2 Городского ОМ.

ПОХИЩЕНЫ ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ

Одиннадцать дорожных знаков пропало в период со 2 по 12 апреля на автодороге МОСКВАМИНСК и Можайском шоссе. Заявление об этом поступило в Немчиновский отдел милиции от сотрудников РДУ-2 УАД “МОСАВТОДОР” только 20 числа. Теперь сотрудникам милиции предстоит выяснить, кто и с какой целью похитил эти, прямо скажем, специфические предметы.

ЗАДЕРЖАНЫ ВИНОВНИКИ ПОНОЖОВЩИНЫ

17 апреля сотрудниками 1 Городского отдела милиции были задержаны сразу два виновника нанесения телесных повреждений. 25летний житель Одинцова Г. нанес вечером 14 апреля проникающее ножевое ранение в живот 17-летнему жителю улицы Вокзальная. А 35-летний одинцовец О. 13 апреля «порезал» 26-летнего С., также одинцовца, проживающего на улице Молодежная.

СМЕРТЕЛЬНОЕ ПАДЕНИЕ

18 апреля на козырьке одного из подъездов дома № 3 по улице Комсомольская был обнаружен труп 78летней женщины, проживавшей на улице Союзная. Причиной смерти стало падение с 8 этажа. Было ли это падение случайным или нет - проверяют оперативники 2 Городского отдела милиции.

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.145.191.214

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 589
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи