Скидку на ЖКХ нужно оформлять правильно

02 мая 2007, 11:32

Часто в Одинцовском управлении социальной защиты граждане задают вопрос: «Почему гражданам в предприятиях жилищно-коммунального хозяйства отказывают в предоставлении скидки на жилищно-коммунальные услуги, ссылаясь на соцзащиту?» Через «ОДИНЦОВСКУЮ НЕДЕЛЮ» на этот вопрос ответила начальник управления Ольга СЕРГЕЕВА.

- Достаточно часто граждане, получающие право на меры социальной поддержки за счет средств бюджета России, так называемые «федеральные льготники», предъявив впервые свои документы в отделения Пенсионного фонда, предоставив их в предприятия жилищно-коммунального хозяйства, на этом останавливаются. Поэтому, не найдя их в базе Управления социальной защиты населения, мы отказываем предприятиям ЖКХ в возмещении за граждан средств по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Такая же история происходит с теми, кто поменял адрес, фамилию, установил инвалидность на новый срок.

Поэтому если: произошло изменение адреса;

произошла смена категории (например, был ветеран труда, стал инвалид);

изменился срок действия справки об инвалидности; получил инвалидность, удостоверение ветерана боевых действий впервые, обязательно необходимо со всеми документами прийти в Одинцовское управление социальной защиты населения в приемные дни (понедельник, среда - с 9: 00 до18: 00, пятница - с 9: 00 до 16: 45, перерыв - с 13: 00 до 13: 45).

Я боюсь, что, прочитав это разъяснение, многие придут к нам в любом случае, даже если эти изменения произошли много лет назад. Так вот, этого делать не нужно. Обращаться к нам должны лишь те граждане, у которых такие изменения произошли на днях или ещё предстоят в будущем.

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

34.226.141.207

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 042
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи