В детском парке "Малыш" обнаружены гранатомёт, АКМ, СВД и бронетранспортёр

16 мая 2007, 01:54

Пейнтбольные турниры в детском парке "Малыш" - давно уже не новость. Это, так сказать, давно уже традиция. Устраивать соревнования в преддверии значимых общественных дат, таких, как 9 мая - дважды традиция. Когда-то на турниры, организуемые клубом "АТЦ-Альфа",  собирались всего четыре команды. На этот раз со всего района (и не только) прибыли 15 коллективов, даже наши соседи - москвичи и краснознаменцы.

Одинцовский пейнтбол вырос не только количественно, но и качественно. Это видно наглядно, ведь со времени первых турниров прошла всего пара лет.   А многие команды уже обзавелись великолепной формой, отличными маркерами, их поддерживают собственные спонсоры. На соревнования прибывают группы поддержки и множество болельщиков.  

В связи с тем, что очередной турнир "АТЦ-Альфовцы" приурочили ко Дню Победы, он был выдержан в военно-патриотическом духе. С Власихи в Одинцово приехали друзья - гарнизон ракетчиков предоставил одинцовской ребятне в полное распоряжение бронетранспортёр, гранатомёт, снайперскую винтовку и "кое-что по мелочи". Конечно же, такое вооружение вызвало огромный интерес. Где сейчас такое увидишь? В кино. А тут - можно руками потрогать, затворами поклацать, да ещё и расскажут про современное стрелковое оружие.

Ну, а турнир прошёл знатно. Особо отличились девочки из команды Одинцовского РОСТО. Их в команде четверо, пятый - мальчишка. Впрочем, чувствует он себя в женском коллективе очень спокойно, ведь сражаться с противниками ему приходится плечом к плечу с надёжными партнёрами. Девочки пришли в пейнтбол из пулевой стрельбы, в которой они - разрядницы. Причём стрельбу не бросили, а успешно сочетают оба вида спорта. Точная и хлёсткая стрельба девчушек - школьниц из Одинцовского района повергает соперников в шок, такого от них мало кто ждёт. А те - хладнокровно и уверенно отправляют игроков чужой команды с поднятым вверх маркером прочь с игровой площадки: в пейнтболе правило, попали - уходи. Играет команда РОСТО действительно красиво, а тут ещё и форма новая у них появилась, так что когда девушки ведут бой - это потрясает. Тренирует команду Сергей Иванович Корхут, в прошлом - снайпер спецназа ГРУ, ныне капитан запаса.

Так, девчонки, даю установку на игру. Все прикрываем меня. На площадке не будить, при пожаре выносить первым.

Женский пейнтбол - это красиво!

Разве нет?

Но получить попадание от такой вот фурии с хвостиком каштановых волос - легче лёгкого. Стоит лишь высунуться из-за укрытия...

Девчоночья команда придала турниру зрелищности, тем более, что они уверенно дошли до финала, в котором совершенно случайно (я свидетель!) уступили команде "Апокалипсис" из Жаворонок.  Те, правда, как оказалось, тоже не лыком шиты - занимаются в стрелковом клубе "Москва", что на Минском шоссе близ Ликино. На третьем месте - команда студентов ОГУ, на четвёртом - кадеты из города Краснознаменск. Вот так выглядит пока расклад сил в одинцовском пейнтболе.  

А вот так выглядит команда победителей:

 

3.16.66.206

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 115
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи