Борис Громов по-прежнему наш Губернатор

10 мая 2007, 10:11

За последние семь лет Борис ГРОМОВ дважды избирался жителями Подмосковья на пост главы региона. 4 мая он вновь был избран губернатором области. На этот раз - депутатами Московской областной Думы по предложению Президента России.

Борис ГромовЕще в апреле областные депутаты из фракции партии «Единая Россия» выступили с инициативой о досрочном переизбрании действующего губернатора Подмосковья Бориса Громова на новый пятилетний срок. Свои предложения они направили Президенту Российской Федерации.

Напомним, что по новым правилам руководители субъектов Федерации избираются региональными парламентами по представлению президента страны.

Владимир Путин согласился с мнением областных «единороссов» и 2 мая внес кандидатуру Бориса Громова на рассмотрение подмосковным парламентом в качестве губернатора Московской области. 4 мая областные депутаты собрались на внеочередное заседание, чтобы поддержать или отклонить предложенный Президентом вариант.

Согласно действующему законодательству, для наделения полномочиями губернатора необходимо, чтобы за кандидата проголосовало больше половины депутатов регионального парламента.

Вряд ли кто сомневался в том, что Борис Громов будет утвержден Московской областной Думой на пост главы региона.

Выступая перед парламентариями, полномочный представитель Президента в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко высоко оценил работу Громова на посту губернатора Московской области, отозвавшись о нем, как о грамотном руководителе и талантливом организаторе. «Под руководством Бориса Всеволодовича, - отметил полпред, - Подмосковье добилось значительных успехов в социально-экономическом развитии. Имеющийся задел должен стать плацдармом для дальнейшего развития региона».

Лидеры трёх фракций, входящих в состав подмосковного парламента, также заявили о безоговорочной поддержке кандидатуры действующего губернатора.

Сегодня он - один из самых авторитетных российских политиков, руководитель, который вывел Подмосковье в лидеры среди других регионов страны. Поэтому то, что в ходе тайного голосования все 50 депутатов проголосовали «за» Бориса Всеволодовича, никого не удивило. Достойный результат для достойного кандидата.

Инаугурация Губернатора Подмосковья Бориса ГРОМОВА пройдет сегодня 11 мая в Колонном зале Дома Союзов.

Пётр ГОРОХОВ

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.221.222.47

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 119
Новые комментарии добавить нельзя, тема закрыта