Криминальные новости Одинцовского района

15 мая 2007, 10:52

ВЕЧЕРОМ УБИЛ УТРОМ ПОКАЯЛСЯ

Убийством закончилось совместное застолье 21-летнего гастарбайтера из Молдовы и некоего Михаила в бытовке на одной из одинцовских стройплощадок. То, что собутыльники плохо знали друг друга, не помешало им крепко выпить, отмечая грядущий праздник труда. Попойка переросла в пьяную ссору, после которой гастарбайтер ударил недавнего друга кирпичом по голове. Затем запер потерявшего сознание человека в вагончике и поджег его. А на следующее утро явился с повинной в милицию. Полную картину преступления восстанавливают сейчас сотрудники 1 Городского отдела милиции.

РАЗБОЙНОЕ НАПАДЕНИЕ В ОСОРГИНО

В 4 часа утра 4 мая преступники через балкон второго этажа проникли в один из домов садового товарищества «Лада». Угрожая находившемуся в доме 41-летнему приезжему из Чувашии предметом, похожим на пистолет, грабители забрали мобильный телефон и крупную сумму наличных денег.

Поиском налетчиков занимается Лесногородский отдел милиции.

ПОБОИ ПРИВЕЛИ К СМЕРТИ

1 мая в Одинцовскую ЦРБ с сотрясением головного мозга и ушибами головы доставили 77-летнюю А., жительницу села Ромашково. На следующий день пожилая женщина скончалась, однако успела сообщить, что её избил неизвестный мужчина. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Немчиновского отдела милиции за совершение этого преступления был задержан 40летний родственник погибшей, проживавший с ней в одном доме.

ЗАМКИ НЕ СПАСЛИ

В период с 12.00 29 апреля по 18.00 30 апреля квартирные воры взломали замки одной из квартир дома № 108 по Можайскому шоссе и похитили наличные деньги и ювелирные изделия на сумму свыше 2-х миллионов рублей.

Сумма ущерба уточняется. Оперативно-розыскные мероприятия проводят милиционеры 1 Городского отдела.

СБЫТ НАРКОТИКОВ

2 мая в поселке Барвиха за сбыт марихуаны был арестован 22-летний приезжий из Украины. Задержание провели сотрудники местного отдела милиции.

НА УЛИЦЕ ВОКЗАЛЬНОЙ РАЗБОЙ

Разбойному нападению подвергся рядом со своим домом 1 мая в 21.30 житель улицы Вокзальная, 35. Двое неизвестных, угрожая 24-летнему молодому человеку ножом, забрали у него деньги. Пострадавший хорошо разглядел нападавших и подробно описал их приметы. Возможно, это поможет в скорейшем поиске преступников.

У ПОСЕЛКА НОВОЕ ЛАПИНО ОБНАРУЖЕН ТРУП НЕИЗВЕСТНОГО МУЖЧИНЫ

Как установили судебно-медицинские эксперты, труп пролежал в лесном массиве в 300 метрах от поселка более трех суток. Убийца задушил свою жертву и вспорол ей живот. Поиск преступника начали сотрудники Успенского отдела милиции.

УБИТ ПРИЕЗЖИЙ ИЗ ТЮМЕНИ

Труп 40-летнего приезжего из Тюмени был обнаружен в одном из домов по улице Лесная деревни Мамоново. Причиной смерти стало ножевое ранение в шею. Обстоятельства гибели приезжего в настоящий момент выясняют сотрудники прокуратуры, УВД и Немчиновского отдела милиции.

СКУТЕРЫ «УПЛЫЛИ» Двух мотороллеров «Судзуки» недосчитались утром 29 апреля сотрудники фирмы, торгующей скутерами на рынке «Лами» в поселке Новоивановское. Накануне ночью преступники перекусили цепь, удерживавшую мототехнику, и скрылись с краденными скутерами. Похищенные мотороллеры ищут милиционеры Немчиновского отдела УВД.

угонщикАВТОТРАНСПОРТ ПО-ПРЕЖНЕМУ ПРИВЛЕКАЕТ КРИМИНАЛ

С началом дачного сезона сотрудники УВД и ГИБДД все чаще сталкиваются со случаями угонов и краж из автомобилей. В связи с этим всем автовладельцам рекомендуется лишний раз проверить противоугонные устройства и, покидая автомашины даже на считанные секунды, блокировать замки дверей.

НЕУДАЧНЫЕ ПОПЫТКИ УГОНА

Неудачей закончилась для двух преступников попытка угона автомобиля «Рено Символ». В ночь с 27 на 28 апреля они пытались совершить угон данного автомобиля, принадлежащего 24-летнему жителю деревни Юдино. Воры разбили лобовое и боковое стекла «Рено», повредили замок зажигания, крышку бардачка и зеркала заднего вида. Однако угнать автомобиль так и не сумели.

Оба незадачливых угонщика были задержаны сотрудниками Лесногородского отдела милиции. Ими оказались жители Москвы 1988 и 1984 годов рождения.

Ночью 30 апреля неизвестные лица безуспешно пытались взломать замки дверей и угнать «ВАЗ-2131», припаркованный у дома № 6 по Красногорскому шоссе. За попытку угона сотрудниками 1 Городского отдела милиции «по горячим следам» был задержан 20-летний житель города Одинцово.

КРАЖИ ИЗ АВТОМОБИЛЕЙ

28 апреля на рынке строительных материалов «Синдика-О» из незакрытого автомобиля «Лексус» у жительницы Владимирской области были похищены кошелек с деньгами и косметичка. За совершение кражи сотрудники Барвихинского отдела милиции задержали 40-летнюю приезжую из Астраханской области.

В час ночи 30 апреля, разбив боковое стекло, неизвестные похитили из автомобиля «Киа Спортэйдж», оставленного у частного дома на улице Новодачная в поселке Жаворонки, две тысячи долларов, документы на автомашину и усилитель с колонками. Объяснить, для чего хозяин автомашины оставил в салоне документы и крупную сумму денег, можно только элементарной беспечностью. Общая сумма ущерба устанавливается. Проверку по данному эпизоду ведут сотрудники Лесногородского отдела милиции.

2 мая в Немчиновский отдел милиции обратилась 42летняя жительница Москвы. Около 5 часов вечера воры вытащили из её автомашины, припаркованной у торгового центра на 51 километре МКАД, кожаную сумку, в которой находились документы, 50 тысяч рублей и 800 долларов США.

91 тысячу рублей, паспорт, водительское удостоверение и документы на машину украли неизвестные 4 мая из автомобиля «Тойота Дюна», припаркованного на обочине в районе 79 километра Минского шоссе. Похищенное принадлежало 39-летнему жителю города Можайск.

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.138.33.87

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 414
Гость
#
Люди и госпожа админы! Я хочу сказать, что в Немчиновке есть пруд у Сколково и там обнаружены химикаты и атравы от которых человек может умереть. Просьба закрыть его.
С уважением учёный из института НИИ с/х.
Marisa
лично#
зачот...
Wrech
лично#
Гость: Люди и госпожа админы! Я хочу сказать, что в Немчиновке есть пруд у Сколково и там обнаружены химикаты и атравы от которых человек может умереть. Просьба закрыть его. С уважением учёный из института НИИ с/х.

Это вам товарищ в СЭС надо.
А это не с полей НИИ с/х натекло?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи