Любовь Тишкина: бюджет района ставит рекорды.

16 мая 2007, 15:13

Совещание в администрации Однцовского района началось 16 мая с очень приятных событий. Вице-глава района Иван ЮВЧЕНКО объявил о том, что на прошедшем днём ранее чемпионате Московской области по парикмахерскому искусству на кубок губернатора Бориса ГРОМОВА команда Одинцовского района заняла первое место. А сам чемпионат, организованный в волейбольном дворце, прошёл на очень хорошем уровне. Но кубков на столе стояло два. Вторым оказался Кубок чемпионата Москвы по хоккею с шайбой, юниорская лига. В Одинцово этот трофей попал благодаря победе команды Одинцовского гуманитарного университета и труду руководителя спортшколы по хоккею им. В. В. Тихонова Николая ПЕТРОВА.

На снимке: Спасибо, Николай! Хорошая у тебя команда получилась, ОГУ - чемпион!

Губернаторский знак «За ратную службу» получил Николай Романович ЯКУШЕВ, возглавляющий Одинцовский районный совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Наши поздравления!

А первой с докладом выступила заместитель руководителя администрации Одинцовского района Любовь ТИШКИНА, возглавляющая финансово-казначейское управление. Тема – бюджетные итоги I квартала 2007-го года. По словам Любови Евгеньевны, доходы бюджета бьют рекорды. За первый квартал доходы составили 3 940 миллионов рублей, что больше соответствующего периода прошлого года на 60 процентов. Правда, до районной казны дойдут не все деньги – придётся распределить эту сумму по бюджетам всех уровней, но 525 миллионов – всё же неплохая прибавка к муниципальному бюджету, план выполнен на 128 (!) процентов. Связан такой рост доходов с введением 131-го закона, определившего нынешние источники финансирования муниципальных образований – главным образом земельный налог (38 процентов), налог на доходы физических лиц (более 23 процентов), Единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности – более 8 процентов).

Рост доходов не может не радовать, тем более, что он в значительной мере связан с ростом доходов жителей района и увеличением числа налогоплательщиков, проживающих в его пределах. Однако есть серьёзнейшая проблема, на которую обратила внимание Любовь Евгеньевна – выполнение плана по расходам оставляет желать лучшего. Лишь 83 процента запланированных средств было израсходовано в первом квартале. На первый взгляд может показаться, что это не так уж и плохо – экономия штука приятная. Но – не в данном конкретном случае, так как образовалась она за счёт кадрового недокомплекта в школах, больницах, органах внутренних дел и неосвоения средств по некоторым муниципальным программам, всего – на сумму 196, 4 миллиона рублей. Конечно, время, чтобы исправить ситуацию до конца года, ещё есть, но медлить с освоением районного бюджета нельзя – можно недосчитаться изрядных сумм в бюджете следующего года.

Глава города Одинцово Александр ГУСЕВ рассказал о работе, которую предстоит провести по благоустройству, а также о подготовке к проведению областного семинара-совещания, посвященного данной теме. В июне к нам в город и район приедут главы муниципальных организаций, весь актив со всей области – конечно же, хотелось бы встретить гостей достойно. Тем более, что в связи с празднованием 50-летием города запланирована обширная программа по благоустройству. Одинцово встретит гостей экспозицией в муниципальном выставочном центре, посетят гости Муниципальный детский центр хоккея и фигурного катания, волейбольный дворец, гостиницу, Одинцовский гуманитарный университет, коттеджный городок «Родники», православный социальный центр, увидят аллеи, цветники, пруд, клумбы, возложат цветы к памятнику Г.К. Жукову.

Это – то, что касается гостей. А что касается как гостей, так и хозяев города, то в рамках благоустройства к 50-летию города будет произведен капитальный ремонт улиц Ново-Спортивная, Говорова, Чикина, Жукова, Бирюзова, Красногорского шоссе, дублёра Можайского шоссе, развязки у путепровода 26-й километр, пешеходной зоны в центральной части города, пешеходной части Можайского шоссе, въездов в город в районе деревень Мамоново и Акулово. Большие объемы дорожного строительства предусмотрены в восьмом микрорайоне города.

По благоустройству, озеленению и цветочному оформлению намечена программа под стать дорожной. Будут установлены новые декоративные панно, клумбы в виде деревьев, корзин, ладей – на улицах Жукова, Неделина, Можайском и Красногорском шоссе, всего 53 объекта. Появится герб города Одинцово, выполненный из цветов на Можайском шоссе в районе «Дубравы», у АЗС между Мамоново и фитнесс-центром появится панно «Одинцово-50 лет». Рекламные щиты (55 штук) дополнятся вазонами с цветами. На улицах Жукова, Неделина, бульваре Любы Новоселовой, Красногорском шоссе появятся новые ограждения. 27 локальных мест отдыха будут развёрнуты в городе. Будет высажено 287 тысяч цветов – более чем в два раза больше, чем в прошлом году!

Игорь БЕЗНОСИКОВ, заместитель руководителя администрации Одинцовского района, курирующий вопросы жилищно-коммунального хозяйства, подвёл итоги отопительного сезона. В связи с тем, что чрезвычайных происшествий в минувшем году не случилось (если не считать таковыми выезды наших специалистов на аварии в другие районы Московской области), его доклад был посвящён главным образом планам на предстоящий отопительный сезон, до которого всего-то… четыре месяца! Правда, и без этой важной работы по подготовке к новой зиме хлопот у коммунальщиков немало – лифты, кровли и всё прочее, относящееся к городской инфраструктуре и имеющее как свои сроки службы, так и нормативы по ремонту.

 

Александр Лычагин

18.117.107.90

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 890
stalker
лично#
Укладка асфальта на бродвее уже давно побила все рекорды по#$%зма!
Marisa
лично#
Цитата: у АЗС между Мамоново и фитнесс-центром появится панно «Одинцово-50 лет».
Ужо появилось
Roman
лично#
stalker: Укладка асфальта на бродвее уже давно побила все рекорды по#$%зма!

так ведь осваивают бюджет
Mikhalich
лично#
ха.. вы не поверите.. ДЫРКУ вот эту:


ЗАДЕЛАЛИ... причем недели 2.5 как.. а вот 10 метрами далее, где с Можайки уже не видно:

как были так и остались... .. Не доходит туда Глаз всевидящего Аналитега ...
Goshko
лично#
stalker: Укладка асфальта на бродвее уже давно побила все рекорды по#$%зма!

Roman: так ведь осваивают бюджет

Ваше позитивное восприятие малой Родины только Запорожцу и иллюстрировать...
На Отчизной небо синее
Mikhalich
лично#
Отличное Фото кстать... как там эта технология называется... HDR вродь...
Goshko
лично#
Mikhalich: как там эта технология называется...

Очернение Родины это называется. СталинАСа на вас всех нет. А куда, кстати, мурзилка подевался, уж не на вязках ли?
stalker
лично#
Очерняет родину тот, из-за кого это говно в реале а не на фотографии!
F
лично#
Mikhalich: ЗАДЕЛАЛИ... причем недели 2.5 как.. а вот 10 метрами далее, где с Можайки уже не видно:

не... вот эта лучше ямка...
undefined
у меня хоть за то под окном перестал пидурок разъезжать, у которого не всу катушку всё чего-то "коламбиЙ пикчерс хочет" через каждые 15 минут.
Goshko
лично#
stalker: Очерняет родину тот, из-за кого это говно в реале а не на фотографии!

Знаешь, о чём свидетельствует отсутствие стандартного хотя бы чувства юмора?... В Железнодорожный заедь или до Смоленска доскочи. Давно уже ХАРЕНным одинцовцам предлагаю начать познавать мир в сравнении, а то уже зажрались мы тут с вами.
stalker
лично#
Goshko: Знаешь, о чём свидетельствует отсутствие стандартного хотя бы чувства юмора?...

О чем же? Остряк...

Goshko: В Железнодорожный заедь или до Смоленска доскочи.

Зачем? Я живу в городе Одинцово который ставит рекорды по бюджету... Жил бы в смоленске возмущался бы смоленскими бродвеями...

И ваще о чем речь? Нахрена срезали асфальт если лОжить не собираются? Какое еще в лес сравнение?
Goshko
лично#
stalker: Я живу в городе Одинцово

Ну, так будь благодарен судьбе. А то всё у тебя тип-топ, а агрессией от тебя даже в виртуале прёт так, что... асфальт трещит и подымается.
McWolf
лично#
Mikhalich: Отличное Фото кстать... как там эта технология называется... HDR вродь...


Это называется "мы узнали в общих чертах, что такое HDR, но ещё не научились делать HDR красиво". HDR можно так сделать:

А можно так:

Lych
лично#
stalker: Нахрена срезали асфальт если лОжить не собираются?

Чокнутый, не иначе. Срезали - значит, положат.
Хотя чего удивлятся - полгорода таких. Бабка в газету звонила с жалобой - автобусную остановку у ее дома порушили. Ай-ай-ай. Через две недели стоял новый павильон, с лавками и торговой палаткой, бабке теперь за солью в магазин не надо бегать. Главное - и успокаивать таких бестолку, только еще больше заводятся. Со временем всё само проходит. Оставляя разве что удушливый запах в комментариях - на память.
Шурик
#
Саш, в качестве информации. Петров давно уже не директор хоккейной спортшколы. Он второй тренер хоккейной команды ОГУ, а еще первый зам. Ювченко в районной Федерации хоккея.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи