Пора положить Лёлеку предел!

17 мая 2007, 09:47

Недавно на нашем сайте под очередным произведением, размещенным пользователем LeLik на своей странице оказался такой комментарий:

администратор "www.RODIONOW.info"  16 мая 2007, 23:46 Здравствуйте!

Данное стихотворение является интеллектуальной собственностью писателя и психолога Родионова Андрея Юрьевича. Оно было опубликовано на сайте "Стихи.Ру" и на официальном сайте А. Родионова (ссылка:
http://www.rodionow.info/ru/poet/stih06.html
).

Если Вы тиражируете (без спроса) чужие произведения, то хотя бы указывайте имя настоящего автора и ставьте ссылку...

Чуть ниже оставил своё мнение Mikhalich  17 мая 2007, 08:42:

Замечательно!.. а давайте привличем лелика по статье.. мы все только За будем... знаете как мы, участники сайта о.инфо, устали бороться с Леликом.. может хоть автор в этом нам поможет

Портальцы в целом далеки от подобной кровожадности, к тому же неловко разводить обиженного автора ещё и на судебные издержки. Поэтому давайте-ка лучше разберёмся с Лёликом по-свойски? Сами?

Во-первых, вынесем ему общественное порицание и презрение.

Плагиатор, который ВОРУЕТ чужое (поскольку не ставит ни ссылки, ни хотя бы упоминания "автор мне не известен") да ещё и таскает это краденое под логотип "Одинцово-ИНФО" вполне достоин того, чтобы мы дружно указали ему на дверь.

Он позорит наш портал, позорит наш город.

Может быть, мы и не сделаем этого в настоящий момент из соображений человеколюбия, однако Лёлик может считать это последним китайским предупреждением.

Если ещё хоть раз появится на сайте что-либо без указания источника, то Лёлик распрощается со всей писаниной, которую он к себе в блог от большого, видимо, ума, натаскал и будет вынужден регистрироваться по новой.

То же самое касается и иных лёлекоподобных персон.

Пора ввести дополнения к правилам поведения на портале, и материалы, которые точно имеются в Сети и не сопровождены ссылками на авторство, иной сайт, или пометкой "Автор мне неизвестен", будут безжалостно сноситься.

Регистрация людей, плохо понимающих русский язык и грешащих повторением таких размещений хотя бы троекратно, будет отправляться в утиль.

Кто "за" - прошу проголосовать в соответствующей форме на главной странице портала.

Спасибо за внимание.

 

3.17.6.75

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
28 826
Goshko
лично#
Matthaus: Однозначно "за". Я бы еще ввел ограничение по количеству постов в блогах за определенную единицу времени - скажем, не более 10 в месяц и 2 в сутки. А то постят некоторые граждане по 4-5 заметок подряд, зачастую задвигая интересные и обсуждаемые материалы.

Андрюха, брат, да за такие золотые слова я перед тобой шляпу и парик снимаю.
acidborn60
лично#
Matthaus: зачастую задвигая интересные

А вот тут бы пора метки ввести на темы (добавление в закладки средствами портала) + сортировку не только по дате публикации, но и по рейтингу.
Goshko
лично#
Molodkin:  выделить пару человек, кто бы следил за вновь опубликуемыми материалами!

А платить им ты будешь?
Lelik
лично#
acidborn60: Lelik: мож удалим тех каму за 30?


А мож сам свой ресур-аккорден сотворишь и будешь боянить там?

некада
Lych
лично#
Storm: Вы забыли одне маленькую вещь: если автор я, мне тоже копирайты ставить?


Зафигом?
Речь только о чужих произведениях. Я понимаю - это ваше право позориться, выставляя себя вором, но делаете-то вы это под лотогипом ОИ. Наше право возражать такому положению - сделайте себе что-нить на народе.ру и складывайте туда что в голову взбредет. Хоть "Войну и мир" с надписью "вот, романец недавно написал..."

А если автор вы - наш полный респект и уважение. Авторов мы любим.
Mikhalich
лично#
Lych: СТОЛЬКО МУСОРА - иной раз охренеть можно. А найти, что надо - хрен найдешь. Я бы, наверное, процентов 90 интернета удалил, а тем, что останется, уже можно пользоваться.

Золотые слова.. !!!.
Molodkin, Вы не правы.. Думаю другие Сайты будут отвечать сами.. а зачем Нашему (не про собственность) Сайту.. постоянно отвечать за "Леликов".. думаю и Владельцу сайта это то же не совсем приятно....
Molodkin
лично#
Goshko:  А платить им ты будешь?

Вот она твоя корыстная суЩ(ч)ность ))
Кому не нравится, те и организуют и платят!
Lych
лично#
Molodkin: Другое дело... обязать всех ставить ссылки на перепечатываемые материалы... и выделить пару человек, кто бы следил за вновь опубликуемыми материалами!

Старое поднимать - бестолку, там уже столько всего лежит... Но при появлении свежего коммента, требующего прекратить безобразие - поднимем и старое. А на новые баяны, не оформленные как подобает, может обратить внимание любой посетитель, будем следить.
Storm
лично#
Lych: может обратить внимание любой посетитель,

Кляузничать бум.
Olegus
лично#
надо, надо наводить порядок... это же подстава не лично для Лычагина или Гошко (на что возможно надеются отдельные гармонисты), а для ОИ прежде всего. Надо ж понимать. Эти ребятки, которые тут надысь извинений требовали по поводу публикации - не последние. А уж ежели в ВТО вступим - вымогателей на стезе интеллектуальной собственности появится немерено. Надо всякие предупреждения написать на ОИ насчет - "не виноватая я". Об это в принципе есть, в Соглашении об ИСПОЛЬЗОВАНИИ материалов сайта. http://www.odintsovo.info/agreement/ Но формально речь идет об использовании материалов сайтОМ (даже не по своей вине), что не есть одно и то же. Так что меры принимать пора, все верно.
Medvezhonok
#
Matthaus: А то постят некоторые граждане по 4-5 заметок подряд, зачастую задвигая интересные и обсуждаемые материалы.


Сделать , чтоб блок висел в списке пока просматривается и комментируется.
Storm
лично#
Medvezhonok: Matthaus: А то постят некоторые граждане по 4-5 заметок подряд, зачастую задвигая интересные и обсуждаемые материалы.



Сделать , чтоб блок висел в списке пока просматривается и комментируется.

А сам список расширить до десяти пунктов, и добавить внятную ссылку на архив публикаций в блогах.
Rewasha
лично#
Да уж... вторую страницу сами постите вспоминается анекдот на эту тему:
Еврейский парламент вынес на обсуждение вопрос: "Можно ли отвечать вопросом на вопрос?" К концу дня было принято решение: "А почему бы и нет?".
Praskovya
лично#
Засорение интернета - полбеды... Тут вот было как-то в начале апреля. Один из пользователей разместил тексты автора, который продал свои права издательскому дому. А представитель издательского дома обнаружил сей плагиат и пригрозил, что подаст в суд на портал Одинцово.инфо. Благо, Сталкер вовремя удалил все это безобразие...
Goshko
лично#
Molodkin: Вот она твоя корыстная суЩ(ч)ность ))
Кому не нравится, те и организуют и платят!

Ты только за своими показательными выступлениями следишь?.. Я же просил ИНФО-сообщество дать мне ограниченные права цензора, чтобы чистить ББэшки от откровенных идиотов и дебилов.
А насчёт своекорыстия - это здорово ты в людях разбираешься.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи