Пора положить Лёлеку предел!

17 мая 2007, 09:47

Недавно на нашем сайте под очередным произведением, размещенным пользователем LeLik на своей странице оказался такой комментарий:

администратор "www.RODIONOW.info"  16 мая 2007, 23:46 Здравствуйте!

Данное стихотворение является интеллектуальной собственностью писателя и психолога Родионова Андрея Юрьевича. Оно было опубликовано на сайте "Стихи.Ру" и на официальном сайте А. Родионова (ссылка:
http://www.rodionow.info/ru/poet/stih06.html
).

Если Вы тиражируете (без спроса) чужие произведения, то хотя бы указывайте имя настоящего автора и ставьте ссылку...

Чуть ниже оставил своё мнение Mikhalich  17 мая 2007, 08:42:

Замечательно!.. а давайте привличем лелика по статье.. мы все только За будем... знаете как мы, участники сайта о.инфо, устали бороться с Леликом.. может хоть автор в этом нам поможет

Портальцы в целом далеки от подобной кровожадности, к тому же неловко разводить обиженного автора ещё и на судебные издержки. Поэтому давайте-ка лучше разберёмся с Лёликом по-свойски? Сами?

Во-первых, вынесем ему общественное порицание и презрение.

Плагиатор, который ВОРУЕТ чужое (поскольку не ставит ни ссылки, ни хотя бы упоминания "автор мне не известен") да ещё и таскает это краденое под логотип "Одинцово-ИНФО" вполне достоин того, чтобы мы дружно указали ему на дверь.

Он позорит наш портал, позорит наш город.

Может быть, мы и не сделаем этого в настоящий момент из соображений человеколюбия, однако Лёлик может считать это последним китайским предупреждением.

Если ещё хоть раз появится на сайте что-либо без указания источника, то Лёлик распрощается со всей писаниной, которую он к себе в блог от большого, видимо, ума, натаскал и будет вынужден регистрироваться по новой.

То же самое касается и иных лёлекоподобных персон.

Пора ввести дополнения к правилам поведения на портале, и материалы, которые точно имеются в Сети и не сопровождены ссылками на авторство, иной сайт, или пометкой "Автор мне неизвестен", будут безжалостно сноситься.

Регистрация людей, плохо понимающих русский язык и грешащих повторением таких размещений хотя бы троекратно, будет отправляться в утиль.

Кто "за" - прошу проголосовать в соответствующей форме на главной странице портала.

Спасибо за внимание.

 

3.144.202.167

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
28 826
Lelik
лично#
Goshko: Лёлик, я категорически не приветствую ни тему, Лычагиным обозначенную сегодня, ни тот факт совершенно неприемлемый, что он вынес на информленту. Всё это мы могли бы обсудить и на ББэшках (хотя, что тут обсуждать - что ты не очень умный, не очень адекватный и совершенно зарвавшийся человек?). Но что сделано, то сделано.
Вот мусолим очевидности, обсуждаем аксиомы и с чувством вины спрашиваем друг у друга: "А хорошо ли это будет, если мы лёликов будем банить? И как это нужно делать - через раз или через два?".
То есть совестливые и приличные люди (меня не принимай во внимание, чтобы не туманить разум) терпеливо и уважительно пытаются достучаться до тебя с одной единственной просьбой - перестань хулиганить на ИНФО и подставлять портал.
Ну, меня ты ненавидишь, ещё кого не уважаешь, но зачем уж совсем сволочью себя выставлять? Или ты мазохист?


у меня б не было к те притензий ес вчера б с утра ты атветил на мой мир..и намана дагаварица..так ТЫ прадолжил апсирание..в том числе щас ГАВАРЯ А ПРАГИАТОРСТВЕ В ОБЩЕМ АБСИРАЕШЬ АПЯТЬ ТОКА МЕНЯ...ты не такой и невинный каким хочешь быть(лох это твая судьба) на абсирания в маю сторону я не малчу
Lelik
лично#
да кстати пра язык..название граматна написана
Lelik
лично#
и ваапще сабрались типа дядьки мудреные апытом белые и пушистые..все умные..и.т.п. прям как на падбор..самалюбивые..ес такие правельные и умные то начинали бы не с канца а с таво чтобы за 2 года с ляхом сайт функционировал нармальна...так нет как галодные кидаются на то что видно..завидно незнаю что вы сваи мативы знаете лучше меня...ваша паказуха вам ж аукнеца
Praskovya
лично#
а чат все выкидывал и выкидывал (из архива)
Molodkin
лично#
acidborn60: Molodkin: На мой взгляд разница очевидна!
Далеко не очевидна. Извне нет никакой разницы, кто опубликовал.
Некто г-н А, (не, эт непонятно некоторым наверно), некто г-н Х, являясь правообладателем, заходит на портал и видит "скопипасченый" текст со своего ресурса. Ему какая разница, Лёлик это опубликовал или Лычагин?

Давай может в Правовые дебри ударимся? Возьму пример... давно все борятся с пиратством в сфере музыки... где защищено все законами и т.д.. так вот, на любом сайте достаточно выложить надпись вроде : "Запись предназначена только для ознакомительного прослушивания. Копирование.... а также использование в коммерческих целях запрещено". На моей памяти ни одного дела заведено не было, ни один владелец сайта не привлечен!
acidborn60
лично#
Вот честно, я вас сейчас не понимаю. Давайте все боянить теперь, а? Ну давайте же.
Вы можете себе представить, что вот сейчас все мы, кто в этой теме отписался против "боянства", начнём этим же заниматься? Во что превратится портал?
Или вы сейчас по принципу "а чо типа, не запрещено (сиречь не написано в правилах), то разрешено?" Как пример - ОС Novell - по дефолту там всё запрещено


З.Ы. allofmp3 как правовой пример Продолжаем? (хотя это бессмысленно, можно массу разнополюсных примеров приводить)

Molodkin
лично#
acidborn60: allofmp3

Вынужден тебя огорчить http://www.securitylab.ru/news/293341.php почитай и вчитайся в смысл..чел продавал трэки на лево и на право! Не имея на то прав, получая экономическую выгоду. За то и судят.
Если пошло такое дело. ДАВАЙТЕ ЗАКРОЕМ НАХ ВЕСЬ ТРК, а то на их ФТП сервере стока пиратки, что на пару десятков лет потянет!
Praskovya
лично#
Molodkin: ни один владелец сайта не привлечен


Позволю себе процитировать себя же
Цитата: было как-то в начале апреля. Один из пользователей разместил тексты автора, который продал свои права издательскому дому. А представитель издательского дома обнаружил сей плагиат и пригрозил, что подаст в суд на портал Одинцово.инфо. Благо, Сталкер вовремя удалил все это безобразие...
Molodkin
лично#
Praskovya: 
Позволю себе процитировать себя жеЦитата: было как-то в начале апреля. Один из пользователей разместил тексты автора, который продал свои права издательскому дому. А представитель издательского дома обнаружил сей плагиат и пригрозил, что подаст в суд на портал Одинцово.инфо. Благо, Сталкер вовремя удалил все это безобразие...

О том и речь, что если внесут запись в Личные страницы...о том что владельцы ресурса не несут ответственности...пускай он хоть обсудится...
acidborn60
лично#
Molodkin: Вынужден тебя огорчить

Нисколько
Molodkin: ДАВАЙТЕ ЗАКРОЕМ НАХ ВЕСЬ ТРК

Давайте, закрывайте. Я не против.

Кстати, вернитесь к теме поближе а то понесло в дали дальние.
Marisa
лично#
Ко-стя! Ко-стя! Ко-стя! - скандировали южные трибуны...
Са-ня! Са-нек, да-вай! - орали северные...
Шла восьмая страница отборочного матча Плагиаторы - Законники
А Лелег был где-то рядом...(с)анегдод
acidborn60
лично#
Molodkin: если внесут запись в Личные страницы...о том что владельцы ресурса не несут ответственности...

Ничего не изменится. Хотите эксперимент? Попробуйте в своих личных страницах пропагандировать межнациональную рознь, свержение гос.строя вооружённым путём. А?
Praskovya
лично#
Molodkin: внесут запись в Личные страницы...о том что владельцы ресурса не несут ответственности...


Если такой вариант возможен по закону...
Molodkin
лично#
acidborn60: 
Давайте, закрывайте. Я не против.
Кстати, вернитесь к теме поближе а то понесло в дали дальние.

Просто все свелось к Одному Лелику...в то время как никто не обращает внимание на то, что творится вокруг!
acidborn60
лично#
Marisa: Шла восьмая страница

К сожалению, при таком раскладе она может и в 18-ю вылится. НО: уже и не хочется
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи