Инаугурация Бориса Громова

17 мая 2007, 10:21

4 мая Московская областная Дума единогласно проголосовала за наделение полномочиями губернатора области Бориса Всеволодовича ГРОМОВА. 11 мая в Колонном зале дома Союзов прошла торжественная инаугурация вновь избранного губернатора Подмосковья.

Борис ГромовПредседатель Московской областной Думы Валерий Аксаков вручил Громову должностной знак и губернаторский жезл, являющиеся символом исполнительной власти Московской области. Положив правую руку на Конституцию России и Устав Московской области, губернатор принес присягу. Борис Громов уже семь лет бессменно руководит нашей областью. За эти годы он зарекомендовал себя как опытный политик и сильный руководитель, способный в короткий срок вывести регион-аутсайдер в лидеры. 4 мая он впервые был избран на пост в соответствии с новыми правилами, когда Президент страны предлагает кандидатуру, а региональный парламент её утверждает. За Громова проголосовали все 50 депутатов, избранные в областную Думу от трех партий.

Церемония инаугурации прошла на удивление быстро и без лишней помпезности, хотя присутствовало на ней более тысячи человек: депутаты Московской областной Думы, члены Правительства, представители духовенства, главы муниципальных районов.

Поздравление от Владимира Путина зачитал Полномочный представитель Президента России в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко. Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий отметил, что под руководством Бориса Громова Московская область воскресла и духовно, и материально. И оценил инаугурацию не только как политическое, но и как важнейшее духовно-нравственное событие. По словам губернатора, сказанным после окончания церемонии, он не намерен менять нынешний состав кабинета министров. А это означает сохранение прежнего социально-экономического курса, которым Подмосковье шло последние семь лет.

Пётр ГОРОХОВ

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.227.102.225

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 968
Новые комментарии добавить нельзя, тема закрыта