В Одинцове прошла ярмарка вакансий

27 апреля 2004, 21:00

24 апреля в Одинцовском муниципальном выставочном центре прошла очередная ярмарка вакансий рабочих мест. День выдался солнечным, но не очень теплым. Несмотря на рекламу, данную Одинцовским центром занятости, посетителей было не так много, хотя в целом сотрудники центра результатами ярмарки довольны.

Ярмарка - это наиболее быстрая форма трудоустройства. Если человек регистрируется в качестве безработного, встает на учет, он приходит два раза в месяц, и два раза в месяц ему предлагаются какие-то вакансии. На ярмарке он может сразу просмотреть всю базу, он может пообщаться непосредственно с работодателем, и если он устраивает работодателя, он сразу может трудоустроится, поэтому на ярмарку приглашается большое количество работодателей совершенно разных отраслей промышленности, производства, охранной деятельности. И работодатели тоже сразу могут подобрать себе необходимых специалистов. Ярмарка вакансий нужна не только для безработных, но и для людей, которые хотят поменять работу, чтобы они сразу могли подойти, пообщаться, не отвлекаясь от своей работы, узнать условия, оплату труда, сразу здесь с работодателем договориться о трудоустройстве.

Есть разные категории на учете, безработные и ищущие работу, это человек, который приходит и просто хочет просмотреть те вакансии, которые находятся в базе, его регистрируют как ищущего работу, т.е. он меньше документов предоставляет, там не нужна справка о среднем заработке, можно представить паспорт, но и это необязательно, а ему подыскивается по базе работа. И на ярмарках предлагается тем, кто просмотрел базу, тем кто пообщался с работодателями, но не нашел ничего подходящего, заполнить анкету специалиста, и когда обращаются работодатели, эти анкеты им предлагаются, по необходимым специальностям. Они просматривают данные, если человек их устраивает по каким-то критериям, которые себе определяет работодатель, он может или переписать информацию, или связывается с этим работником.

Человек, ищущий работу, не обязательно должен быть из Одинцовского района, если просмотреть анкеты, то много людей, которые имеют просто регистрацию, им также не отказывают.

Банк данных постоянно пополняется. Если заявка заполнена официально от работодателя, т.е. там имеется печать, официально заполненная информация, тогда эта информация вводится в компьютерную базу. Если работодатель не хочет предоставлять заявку с печатью, бывают Московские организации они не хотят приезжать, то у них по телефону принимается эта информация, или по электронной почте, и эти данные размещаются в информационном зале. Человек может придти, пройти в информационный зал, посмотреть, что на стендах там вывешено, там вакансии обновляются постоянно, теперь даже раз в две недели распечатывается компьютерная база, только без адресов организаций. Если человек не подобрал ничего на стендах, не подобрал ничего по распечатке компьютерной базы, он уходит, заполняя анкету. Если он подобрал, он может уже непосредственно обращаться к специалистам, и ему там сделают распечатку.

По результатам эта ярмарка средняя, обычно ярмарки вакансий проводятся в начале апреля, когда еще не начался дачный сезон, когда погода не такая теплая. Но зал в МВЦ предоставляется бесплатно, поэтому, как есть зал, тогда и проводится ярмарка вакансий.

3.144.251.72

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 820
Юля
#
Срочно ищу работу в оьласти финансов и экономике.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи