Охранник отбил нападение, уничтожив двух гангстеров

30 мая 2007, 01:52
Агентство "Интерфакс" сообщает:

18.118.9.146

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
9 389
Lych
лично#
Пошли подробности - Малькевич директор не Экспоцентра, а областного Крокус-ЭКСПО, что на МКАД у Красногорска. Оставшиеся в живых преступники удирали на "Тазике" и скутере. Машину нашли брошенной в Солнцеве.
Roman
лично#
Цитата: но ответным огнем убил двоих нападавших. Еще один преступник скрылся.
и Саша отвечает
Цитата: ..Оставшиеся в живых преступники удирали на "Тазике" и скутере.
так сколько живых осталось-один или много?
Lych
лично#
да чёрт их знает. Туча сообщений, в каждом Малькевич то Владимир, то Владислав. То Экспоцентр, то Крокус Экспо, то трое, то целый батальон.
Короче, надо подождать - вечером в новостях должны все рассказать внятно.

А охранник - молоток. Обычно подобные сообщения начинаются совсем в другом стиле...
Mikhalich
лично#
Lych: А охранник - молоток.

ну блин.. раз поубивал то... Ворошиловский Стрелок прям.. из пистолета ( хотя вдруг у него ружжо было али автомат) да рененый..

вообще Молодец конечно...
Константин
#
Что-то в этот раз название статьи подкачало, не в духе ранних публикаций.
Ожидал увидеть вроде:

«Сетуньские трупики Сетуньского тупика»
«Экстремальный пэйнтбол. 2-0 в пользу команды дачников»
DJ_Leha
лично#
Только что потелику говорили,сетуньский тупик находится в жуковке!!!
matcher
лично#
Сетуньский тупик - в поселке Баковка. Знаю точно, живу на соседней улице. Вчера весь вечер менты туда-сюда мотались.
Гость
#
Лыч, пора бороться с гангстеризмом в районе. Организуй акцию.
Гость
#
Интересно, а на какие ши-ши "В подмосковном Одинцове ... дом генерального директора столичного выставочного комплекса Владимира Малькевича" и вооружённый охранник при нём (доме)? Не зная броду не лезут в воду. Мысль понятна? Если хибара без денег (левых?) трое в масках, вооруженные пистолетами с глушителями, с боекомплектом и транспортом для отхода, в хибару не попрут.
McWolf
лично#
Гость: Лыч, пора бороться с гангстеризмом в районе. Организуй акцию.


Нужно давать бандитам пакеты для сбора стреляных гильз и вешать плакаты типа "Не стреляйте в подьездах - уважайте труд уборщиц!"
McWolf
лично#
Mikhalich: Lych: А охранник - молоток.
ну блин.. раз поубивал то... Ворошиловский Стрелок прям.. из пистолета ( хотя вдруг у него ружжо было али автомат) да рененый..
вообще Молодец конечно...


Да, удачно отстрелялся. Вряд ли у него был пистолет - насколько я знаю (пусть меня поправят, если я ошибаюсь), короткоствольное оружие могут выдавать на короткое время людям типа инкассаторов или телохранителей, но не охраннику частного загородного дома. А вот полуавтоматический охотничий карабин - это реально. Мне кажется, на коротких дистанциях значительно лучше нарезного, - несколько выстрелов "веером" крупной дробью или картечью и на 20-30 метров территорию можно считать очищенной. На guns.ru похожий случай обсуждали - в темноте отбились от вооружённых грабителей.
Гость
#
McWolf: А вот полуавтоматический охотничий карабин - это реально.

Прям Аника воин какой-то... Типо разбираеццо.
А как стрелять веером картечью, если в момент стрельбы преступник душит владельца дома? Типа - всех мочить, и хрен с ними, с хозяином и женой его?
Гость: Интересно, а на какие ши-ши "В подмосковном Одинцове ... дом генерального директора столичного выставочного комплекса Владимира Малькевича"

О, ещё один. А что, не может иметь дом в Одинцове генеральный-то директор конторы, которая в год по 100 международных выставок проводит? А что он должен иметь? Квартиру что ли в пятиэтажке? Придурки-придурки-придурки.
Abaddon
лично#
McWolf: Мне кажется, на коротких дистанциях значительно лучше нарезного, - несколько выстрелов "веером" крупной дробью или картечью и на 20-30 метров территорию можно считать очищенной.

Угу, при чем от всего живого, в том числе хозяев дома
McWolf
лично#
Гость: McWolf: А вот полуавтоматический охотничий карабин - это реально.

Прям Аника воин какой-то... Типо разбираеццо.

А как стрелять веером картечью, если в момент стрельбы преступник душит владельца дома? Типа - всех мочить, и хрен с ними, с хозяином и женой его?


А ты разбираешься лучше? Тогда расскажи нам, чем реально можно защищаться. Такие, как ты, обожают слово "если". А если в момент стрельбы то, а если это... Лишь бы ничего не делать. Универсального оружия на все случаи жизни не существует. Тем более тут случай не удушения хозяина дома, а расстрел из пистолетов на дистанции, так что твоё "если" не катит.
Да, я долго изучал вопрос и прикидывал возможные сценарии перед тем как покупать разные вещи "для параноиков" (по мнению некоторых). Моё ИМХО - для загородного дома полуавтоматический карабин типа "Сайга" или "Вепрь-Молот" в самом коротком исполнении лучше всего. Если боишься грохнуть - заряжай мелкой дробью. Вот тут тема про ночной отстрел "веером":
http://talks.guns.ru/forummessage/20/000669.html
Причём не забудь психологический эффект, ты когда-нибудь слышал, как бухает 12 калибр? Теперь представь это ночью и что стреляют в тебя - забудешь, зачем шёл.
А для всяких "если" сценариев заряжай через один мелкой дробью и пулями. Или, например, первые 2-3 - травматические пули, потом пара патронов мелкая дробь, последние картечь (типа если досюда дострелял, то всё равно капец настаёт, надо как следует жахнуть).
McWolf
лично#
Abaddon: 
Угу, при чем от всего живого, в том числе хозяев дома

Тогда купи себе для самообороны велосипед http://fishki.net/comment.php?id=21349
Вообще по самообороне хороший форум http://talks.guns.ru/forumtopics/20.html там уже про этого охранника тема появилась.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи