"Богатырские забавы"

25 апреля на главной площади Одинцова было на что посмотреть и чему удивиться. Уже во второй раз у нас прошли «Богатырские забавы».

Если кто помнит, то первые «забавы» состоялись в декабре прошлого года в спорткомплексе «Искра», и одинцовцам очень понравились. По весне решили провести вторые, а для масштабности шоу устроили на свежем воздухе. Те, кто пришел посмотреть на чудо-богатырей, думается, остались довольны, а те, кто ленив, пусть скучают, глядя в телевизор… Ведь шоу приезжало к нам, было под самым носом! Да еще какое!

Восемь богатырей подобрались на славу: Павел Климов, Игорь Педан, Денис Цыпленков, Вячеслав Максюта, Андрей Пиканов, Максим Канаев, Дмитрий Канонец и Алексей Серебряков. А вел шоу суперпопулярный телеведущий, актер Владимир Турчинский, более известный как Динамит.

Богатыри таскали различные тяжести на скорость, дальность и выносливость; переворачивали огромные (весом более 300 килограммов) покрышки, поднимали машины, но самым зрелищным стало перетаскивание на время супертяжелого джипа (три тонны) и пожарной машины (семь тонн). Не все красавцы-силачи справились с этими заданиями, а сколько язвительных насмешек и приколов в свой адрес они услышали от Динамита.

Особый восторг вызвал наш земляк Сергей Истомин. Он выступал вне конкурсной программы. Сергей, потерявший ноги, продемонстрировал такую силу духа и тела… Он поднимал одновременно пять пудовых гирь, рвал телефонный справочник и надувал толстенную резиновую грелку, как обычный воздушный шарик.

В коротких перерывах народ развлекали музыкальные и танцевальные коллективы района.

Победителем по сумме всех выступлений стал Алексей Серебряков. Вторым был Андрей Пиканов, а третьим — Дмитрий Канонец. Не остались без призов и подарков и другие богатыри. Их вручали почетные гости «Богатырских забав» — суперизвест­ные Лариса Лазутина и Валентин Дикуль.

Все было круто и верится, что не в последний раз. Это шоу одинцовцам подарили администрация района и Профессиональная лига силового экстрима.

А. Колесников, газета "Новые рубежи".

Фото со спортивного праздника "Богатырские забавы" представлены здесь.

3.141.35.60

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 360
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи