Кто поджёг кабинет немецкого языка?

13 июня 2007, 15:42

Совещание в администрации Одинцовского района 13 июня содержало в повестке дня три пункта. Первым выступил с докладом начальник Одицовского отдела ГИБДД Владимир Егоров, который поделился с собравшимися информацией о состоянии аварийности на дорогах района и детском травматизме. Статистика неутешительна – практически по всем пунктам 2007-й год получается более сложным для Госавтоинспекции, чем прошлый 2006-й. Наиболее типичными из тяжёлых ДТП являются лобовые столкновения – в связи с выездом на встречную полосу, а также наезды на пешеходов. Причем чаще всего пешеходы оказываются виноваты в своей беде сами – грубо нарушая правила дорожного движения и переходя дорогу в неположенных местах. Довольно большой процент пострадавших в ДТП находились в нетрезвом состоянии.

Только лишь детский травматизм несколько снизился по сравнению с прошлым годом. Возможно, причиной этому стало проведение в Одинцовском районе Всемирной недели безопасности, которая неделей, разумеется, не ограничилась – сотрудники ГАИ с начала года ездили по школам, раздавали наглядную агитацию, сувениры, проводили занятия.

Всего на территории района выявлено 23 очага аварийности, главным из которых является район автобусной остановки «14-я школа». Из 133 ДТП именно на этом участке протяжённостью всего 400 метров произошло 16. «Заклятое» место вынуждает думать о переносе автобусной остановки.

Помимо этих мер, начальник ГИБДД считает эффективными мерами по снижению аварийности установку ограждений вдоль дорог – с тем, чтобы затруднить пешеходам попадание на мостовую в неположенном месте, а также создание искусственных неровностей.

«Я видел на одном из шоссе применение специальных насечек, которые вызывают сильную тряску при движении по такой дороге и вынуждают водителя снижать скорость. Почему не применить такие методы у нас?» - поинтересовался глава Одинцовского района Александр Гладышев.

«Это новинка, в России пока редкость» - ответил Егоров.

Помимо этой новинки, в Одинцовском районе может появиться и система видеонаблюдения, которая сделает грубые нарушения ПДД неотвратимо наказуемыми.

Следующий доклад сделал Александр Черешнев, заместитель начальника отдела Государственного пожарного надзора – о профилактике и предотвращении пожаров на территории Одинцовского района, в том числе и лесных – сушь стоит такая, что южные районы Московской области уже начали «дымить». В районе пока ситуацию можно назвать штатной, но данный факт правил обращения с огнём отменить не может. Тем более, что любой пожар может привести к человеческим жертвам. Так, в доме 66 по Можайскому шоссе погибло сразу три человека – один в результате курения наркотиков в квартире, двое других – в попытке спастись, они задохнулись в дыму. Случаются в работе пожарных и «курьёзы», если их так можно назвать. К примеру, поджог кабинета немецкого языка в Маловязёмской школе (!). По этому делу ведётся следствие, которому предстоит выяснить, кто же из учеников так отреагировал на плохую оценку или напряжённые отношения с учителем.

Пожарная охрана помимо ликвидации последствий пожаров, занята и постоянной непрерывной профилактикой, с начала года проверено уже более 500 объектов. Часть из которых получает предписания о приостановке деятельности – в частности, два пансионата, которые уже завезли к себе отдыхающих летом детей, рискуют отправить их по домам в случае невыполнения мер, обеспечивающих пожарную безопасность.

Глава района Александр Гладышев жёсткую позицию пожарных относительно детского отдыха полностью одобрил. «Техники хватает?» - поинтересовался он у Александра Черешнева.

«В целом, хватает. Вот людей маловато. Некомплект слишком велик. Прорабатываем вопрос о создании муниципальной пожарной охраны в городе Одинцово – когда наши расчёты уезжают на тушение в район, город остаётся без защиты. В течение месяца, думаю, вопрос муниципалитетом будет решён».

Третьим пунктом повестки дня оказался видеофильм Одинцовской ТРК, созданный по результатам объезда района специальной комиссией. Вместе с работниками районной администрации в рейде участвовала и съемочная группа телевидения. Недостатки нашлись у всех муниципальных поселений, и мусора, и огрехов в благоустройстве у нас всё ещё в избытке. На этом фоне некоторой неожиданностью, по словам тележурналистов, стало то, что в трёх поселениях придраться было практически не к чему – наиболее чистыми оказались Ново-Ивановское (глава М.О. Зимовец), Ершово (В.В. Бабурин), и, с некоторыми оговорками – Успенское (А.В. Смирнов).

После совещания Александр Гладышев попросил глав поселений остаться.

Александр Лычагин.

3.80.211.101

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 281
StaLker
лично#
Цитата: Из 133 ДТП именно на этом участке протяжённостью всего 400 метров произошло 16. «Заклятое» место вынуждает думать о переносе автобусной остановки.

ну да так дешевле и зебру перерисовать в другом месте. точно. и продолжать дальше думать жопой и обходиться полумерами.

еще можно знак повесить. во! самое надежное решение. повесить знак и отчитаться перед начальством что проблема решена
Гость
#
нормальное ГАИ давно бы поставило туда пост
zvenigorodec
лично#
Гость: нормальное ГАИ давно бы поставило туда пост


Экипажи по утрам и вечерам там очень часто дежурят...........
Bärenjunge
#
Ich anzündet das Deutscheklassenzimmer nicht !
Mein Ehrenwort !
Ich habe die deutsche Sprache gern !
definity1
лично#
Цитата: Я видел на одном из шоссе применение специальных насечек, которые вызывают сильную тряску при движении по такой дороге и вынуждают водителя снижать скорость. Почему не применить такие методы у нас?» - поинтересовался глава Одинцовского района Александр Гладышев.
Да у нас почти все дороги с такой "насечкой" - что трясется все что едет по ним
Правда сейчас усиленно перекладывают асфальт по главным трассам
жаль что во дворах скорее всего ничего делать не будут - это я про 1 мкрн - старый и
непривлекательный участок города...
Гость
#
эт я
MiCH_ugly
лично#
Мост пешеходный фсе решит !
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи