Молодость как стиль Одинцовской жизни

06 июля 2007, 22:10

Не знаете, чем вам заняться? Мечтаете о чем-то оригинальном, чтобы не сожалеть потом о бесцельно прожитых молодых годах? Тогда вы просто обязаны были посетить выставку молодёжных организаций, прошедшую в прошлую пятницу в «Мечте». Не рвите на голове волосы, если не успели это сделать. «НЕДЕЛЯ» за считанные минуты объяснит вам, что сегодня популярно и актуально.

Сложно сказать, кого было больше на открытии выставки - детей или взрослых. Но то, что и для тех, и для других она стала важнейшим источником информации, несомненно. Можно смело утверждать, что родителям, наконец-то, понятным языком объяснили, что и почему кажется их детям интересным и привлекательным. А тинейджеры получили важнейшие сведения о том, что сегодня модно у старшеклассников и студентов, в ряды которых им предстоит в скором времени влиться.

Самым большим достоинством выставки стала её «разношёрстность». Участников не стали ограничивать рамками какой-то узкой темы. Напротив, они получили уникальную возможность показать всё, что является неотъемлемой частью их жизни. И поэтому очень сомневаюсь, что пришедшие на мероприятие школьники ушли домой, не задумавшись о том, чтобы присоединиться к одной из организаций. А выбирать, скажу я вам, действительно было из чего.

Прийти стоило уже только ради того, чтобы полюбоваться на стенд вольной дружины «Яровит». Ведь эти ребята серьёзно занимаются «исторической реконструкцией» вещей «давно минувших дней», причём делают это, используя материалы и технологии, применявшиеся в стародавние времена. Что интересно, делают они её не только для выставок. Все «экспонаты» активно используются. Конечно, увидеть парней, разгуливающих в доспехах по Центральной площади, нам вряд ли удастся, зато из «средневековой посуды» они с удовольствием едят в своих походах. Сами «дружинники», кстати, были одеты в наряды, аналоги которых встретишь разве что в музее, а на поясах у них висели тканые сумки и настоящие мечи. В том, что оружие не бутафорское, убедиться сомневающиеся смогли практически сразу. Двое представителей вольной дружины устроили нешуточный бой.

Бойцы перемещались с такой скоростью, а клинки скрещивались с таким характерным звуком, что невольно становилось не по себе. Однако опыт взял своё - красочное сражение завершилось без кровопролитий, а воины под аплодисменты направились к стенду, заставленному щитами и доспехами, где рассказали всем интересующимся о своей организации подробней.

Своя «изюминка», несомненно, есть и у Союза экстремальной молодёжи. Если вы не представляете свою жизнь без спортивного адреналина активных и немного опасных развлечений - вам к ним. Теперь-то у вас появилась целая организация единомышленников, которая наверняка оценит и ваши смелые планы о сноуборд-соревнованиях, и горные вершины с вами за компанию покорит, да и от экскурсии по крутым вершинам на горных велосипедах придёт в восторг. В общем, каждый день у этих ребят оригинален и полон адреналина. Даже на таком серьёзном мероприятии без своих «штучек» они не смогли обойтись. Прямо в центре холла «Мечты» был установлен огромный батут. Ну, как вам перспективка полетать под потолком, ежеминутно рискуя в него впечататься? Не очень? А ребята ещё и сальто в прыжке умудрялись делать. В общем, удовольствий масса и для зрителей, и для экстремальщиков.

Если же вам по душе что-нибудь более классическое и спокойное, то вас заинтересовали бы театр мод МиСтЭрИя или студия Ева - в зависимости от ваших увлечений. Театр мод скорее подходит для любителей роскошной старины - этакая своеобразная смесь средневековья и современности. Если вы всю жизнь мечтали ощутить себя в роли сказочной принцессы или благородной дамы в роскошном платье, вам точно сюда, правда, и сделать своё одеяние придётся собственными руками, ну да оно того стоит. При этом не думайте, что «МиСтЭрИя» этакое прибежище для меланхоличных особ. Модельеры и манекенщицы здесь очень даже неплохо разбираются и в современной моде, так что, красивые и рукастые, этот стенд вас явно не разочаровал бы. Ну, а если вы считаете, что девушка прежде всего должна быть спортивной, тогда ваша дорога в детскоюношеский спортивный клуб Ева. Здесь и фитнесу достойное внимание уделяют, и про танцы не забывают. Чем больше тренировок, тем веселей, а в свободное время можно и в молодёжных акциях поучаствовать, таких, как «Спорт против наркотиков», например. Одним словом, зажигательно, полезно, и, кстати, активную гражданскую позицию выработать вам тоже удастся.

батут

Отдельная группа участников - студенты. Конечно, учёбу увлечением молодёжи назвать сложно, но… Оказывается, многое зависит от того, как организовать университетскую жизнь. Трудно вспомнить какую бы то ни было молодёжную акцию или праздник, где не засветились бы ОГУшники. Ребята из сообщества обучающихся ЛЕВ делают всё для того, чтобы жизнь била ключом, а за интересными занятиями и образовательный процесс пролетает в два раза быстрей. А студенты Российской международной академии туризма активно разрабатывают праздничные программы для ребят из детских домов. Сами же они их потом в жизнь и воплощают, превращая каждый красный день календаря для маленьких сирот в настоящий праздник. Во многом это происходит благодаря их ярким девчонкам, танцевальные номера которых все зрители встретили «на ура». Ну, а что можно сказать про одного из главных организаторов выставки поисковый отряд «КитежЪ». С ними-то как раз всё понятно: и выставки они устраивают ежегодно, и раскопки на территории Одинцовского района - их заслуга. Свой стенд они украсили не только фотографиями с походов, но и самыми яркими находками. Разумеется, экспозиция привлекла огромное внимание. С большим интересом к ней, естественно, отнеслись ветераны. Они-то как никто другой понимают важность каждого найденного на полях войны предмета. Кстати, Антон Кузнецов, руководитель отряда, работу выставки оценил только на четвёрку, прежде всего, из-за того, что сами участники её должны вести себя активней.

Но не будем забывать, что это лишь пробный камень. Главное, как сказал заместитель руководителя администрации Павел Колесников, что современная молодёжь идёт своим путём, хочет, чтобы её увидели и услышали. А активность - вопрос опыта.

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.218.218.230

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 206
Garfield
лично#
Поймали кадр где я с закрытыми глазами бьюсь)

Еще раз большое спасибо
"Китежу", "Асгарду", "Союзу экстремальной молодёжи" и всем остальным участникам


Борис ("Вольная дружина "Яровит")
Юлианна
#
Борь, как всегда в центре внимания респект!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи