Некролог. МАТИЕНКО ПАВЕЛ МИХАЙЛОВИЧ.

07 июля 2007, 12:54

МАТИЕНКО ПАВЕЛ МИХАЙЛОВИЧ

6 июля 2007 года на 52-м году жизни скончался главный тренер волейбольного клуба «Заречье-Одинцово», тренер молодежной сборной России, заслуженный тренер России Павел Михайлович МАТИЕНКО.

С 1987 года – с первых дней создания команды «Заречье-Одинцово» - Павел Михайлович являлся ее бессменным руководителем. Истинный профессионал своего дела, человек, отличающийся огромным трудолюбием, настойчивостью, высокой требовательностью к себе, игрокам и тренерам, Павел Михайлович Матиенко сумел добиться высоких результатов. Под его руководством волейбольная команда «Заречье – Одинцово» стала четырежды обладателем Кубка России, трижды чемпионом Мира среди профсоюзных команд «Рабочий спорт», в сезоне 2006 года заняла второе место на чемпионате России. В команде подготовлено 22 мастера спорта, 2 члена молодежной сборной команды России.

В своей работе Павел Михайлович Матиенко использовал передовые методы обучения и воспитания. Большое внимание уделял комплектованию команды перспективными спортсменами, умело внедряя в практику принцип сочетания опытных и молодых спортсменов.

Павел Михайлович снискал заслуженный авторитет и Одинцовском районе, и в Московской области. Павел Михайлович Матиенко неоднократно был занесен на районную Доску Почета «Их назвали лучшими».

При непосредственном участии Павла Михайловича создана инфраструктура женского волейбола в Московской области. Он четко знал перспективы развития женского областного волейбола, внес огромный вклад в его развитие.

За заслуги и усилия, направленные на достижение высоких результатов на международных и всероссийских соревнованиях волейбольной командой «Заречье-Одинцово», добросовестное выполнение служебных обязанностей Павел Михайлович удостоен звания «Заслуженный работник физической культуры, спорта и туризма Московской области».

Память о Павле Михайловиче Матиенко, патриоте, профессионале, замечательном человеке навсегда сохранится в сердцах жителей Одинцовского района, многих и многих людей, которым судьба подарила возможность работать с Павлом Михайловичем и просто узнать его.

Глава Одинцовского муниципального района А.Г. Гладышев,

Совет депутатов Одинцовского муниципального района,

Администрация Одинцовского муниципального района.

Отпевание состоится в 10.30 в понедельник 9 июля в Гребнеском храме. Гражданская панихида - в 12.00 в ДК "Заречье". Похороны на кладбище у деревни Марфино.

3.17.150.163

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 123
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи