60 тысяч в форточку

18 июля 2007, 11:35

ЗАДЕРЖАН ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРЕСТУПНИК

Сотрудниками 10 Специального батальона ГИБДД 30 июня около двух часов дня на 46 километре Минского шоссе был остановлен автомобиль «Дэу». За рулем машины находился житель Челябинской области 1975 года рождения. Как выяснилось, он находился в федеральном розыске за преступление, совершенное на Украине.

СБЫТ НАРКОТИКОВ В СОЛОСЛОВО И ДЕРЕВНЕ ГРЯЗЬ

30 июня около половины девятого вечера сотрудниками Успенского отдела милиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий в деревне Солослово был задержан 32-летний приезжий из Таджикистана. Таджик пытался сбыть наркотик, но был «повязан» оперативниками с поличным.

Двумя днями позже отличились милиционеры Звенигородского отдела. Они изъяли сверток с наркотиком у 19-летнего жителя Одинцовского района. А произошло это в деревне с символическим названием Грязь.

СКОЛЬКО ВЕРЕВОЧКЕ НИ ВИТЬСЯ

За минувшую неделю инспекторы 2 отдела ДПС задерживали очень интересные транспортные средства. Так, 1 июля в 8. 20 на 6 километре Рублево-Успенского шоссе была остановлена «Тойота Витц», за рулем которой находился житель Москвы. Машина числилась «по базе» как скрывшаяся с места происшествия.

Буквально через четверть часа на этом же посту сотрудники ГИБДД «тормознули» «Порше Кайен», которым также управлял житель столицы 1985 года рождения. Автомобиль числился в розыске по уголовному делу за следственным управлением СВАО города Москвы. Также по уголовному делу по линии одного из окружных УВД столицы числился автомобиль «Рено Логан», задержанный инспекторами 2 отдела ДПС на 8 километре «Рублевки» днем 2 июля.

ОПАСНАЯ «МЕЧТА»

С мобильным телефоном, деньгами и косметикой распрощалась ночью 1 июля посетительница известного одинцовского кафе «Мечта». Жительница Кубинки 1975 года рождения отдыхала именно в этом заведении. Примерно в половине пятого утра, заглянув в свою сумочку, она обнаружила пропажу. Поиском злоумышленников занимаются сотрудники 1 Городского отдела милиции. Они же советуют, отправляясь на вечеринки, сильно не расслабляться и не выпускать личные вещи из виду.

ЧУДЕН «ДНЕПР»

При любой погоде чуден. Потому что «Днепр» - это мотоцикл. Его угнали, взломав калитку, в ночь с 28 на 29 июня с одного из участков садового товарищества «Магнолия», расположенного недалеко от поселка Старый городок. Кому потребовалось это чудо советской техники образца 1971 года, выясняли милиционеры Кубинского отдела. И, кстати, быстро выяснили. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении угона оперативники задержали 18-летнего жителя Старого городка.

Мотоцикл был изъят и возвращен счастливому собственнику.

60 ТЫСЯЧ В ФОРТОЧКУ

Через форточку окна «ушли» 60 тысяч рублей из частной квартиры в городе Кубинка за время отсутствия хозяев. Помещение было без присмотра с утра 2 до утра 3 июля. За это время домушники вскрыли форточку и похитили деньги. У сотрудников Кубинского отдела уже есть информация о человеке, которого они обоснованно подозревают в совершении кражи.

ИЗБИЛИ ДО СМЕРТИ

Труп женщины, избитой до смерти, был обнаружен сотрудниками Успенского отдела утром 3 июля в лесном массиве рядом со зданием старой амбулатории в поселке Горки-10.

Погибшая была 45-летней уроженкой города Орел. Расследованием зверского убийства совместно занимаются сотрудники УВД и Одинцовской прокуратуры.

ЖИТЕЛЬНИЦА ВЯЗЬМЫ ЗАРЕЗАЛА МОСКВИЧА

В 9 часов утра 6 июля в лесополосе рядом с железнодорожной станцией «Дачная» был найден труп 44-летнего жителя Москвы. Причиной смерти стали колото-резаные раны, нанесенные погибшему в шею. За совершение данного преступления сотрудниками Лесногородского отдела милиции была задержана 19-летняя жительница города Вязьмы Смоленской области.

ЕСЛИ Я ЧЕГО РЕШИЛ, ТО ВЫПЬЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Непреодолимое желание «промочить горло» толкнуло на кражу 38-летнего жителя Звенигорода. Находясь в звенигородском универмаге «Паттерсон», он не удержался и попытался похитить 2 «пол-литры» водки «Старорусская». Но был задержан бдительными сотрудниками магазина и передан в руки правоохранительных органов.

БАГАЖНИК НЕ НАДЕЖНЕЕ САЛОНА

Находясь на рынках, лучше не оставлять ценные вещи в автомобилях. Даже если речь идет не о салоне, а о багажнике. Именно из багажника «Мерседеса» воры на стоянке рынка «Автомолл» украли портфель, в котором находились документы, деньги, печати, ключи от офисов и квартиры. Жертвой «борсеточников» стал 50-летний бизнесмен из Москвы.

ОБНАРУЖЕН ТРУП ЖИТЕЛЯ НОВОСИБИРСКА

Днем 30 июня на территории заброшенного садового участка в деревне Акулово, недалеко от железнодорожной станции Отрадное был обнаружен труп 34-летнего мужчины, жителя Новосибирской области. Тело без внешних признаков насильственной смерти, но с «гнилостными изменениями», было отправлено в Одинцовский морг.

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.221.165.246

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 241
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи