А Вы способны сотрясать стены плачем?

02 августа 2007, 00:57

В одном из прошлых номеров «НЕДЕЛЯ» писала о том, что пятьдесят лет назад, а именно 17 июля 1957 года, Одинцову был присвоен статус города (по традиции мы празднуем День города в сентябре, когда собираются все его жители). Официальный его день рождения в этом году тоже был отмечен весьма незаурядным событием - в местном родильном доме на свет появился малыш весом более пяти килограммов.

Сегодня остаётся только с усмешкой вспомнить, как крупными мы называли четырехкилограммовых младенцев. А представляете, какой это был сюрприз для родителей. Папа-герой Владимир Кулагин признаётся, что такого крепыша они с женой не ожидали. Хотя, конечно, УЗИ с самого начала показывало, что дитятко будет не маленьким. Врачи качали головами при осмотре: «Вот это богатырь у вас родится! ». Но такого, наверно, не ожидали даже опытные специалисты. Новоявленный отец признаётся, что когда им говорили о том, что ребёнок будет большой, они не очень удивлялись. В конце концов, один маленький сын у них уже есть, и родился он, как тогда всем казалось, очень крепким - 3850. Поэтому, памятуя о том, что УЗИ всё-таки непременно даёт определённые погрешности, родители усмехались, когда им ставили «диагноз» - сначала 4600, а перед родами и вовсе 4900. «Аппаратура точно ошибается, - были уверены они, - грамм на 300-400». Угадали супруги точно, машина обсчиталась чуть больше, чем на 300 граммов, только вот она не «прибавила» вес малышу, а, наоборот, его «занизила». Поэтому, когда после кесарева сечения маме сообщили, какого большущего сына она родила, ей только рот оставалось открыть от изумления. А удивляться действительно было чему: 5 килограмм 260 грамм - таков вес карапуза при рождении. Не слабо, да? Маленький Егор, так назвали ребятёнка, уже при выписке из роддома показал недюжинные богатырские способности.

Папа Владимир ожидал их появления уже почти полчаса. Периодически из комнаты, из которой выходили всё новые мамы с кричащими кульками, доносился слабый детский писк. Но молодой отец не обращал на это особого внимания. Оставалось только догадываться, почему он так спокоен и не оборачивается на каждый плач очередного младенца в ожидании: уж не мой ли сын готовится «выйти в свет». Всё стало понятно немного позже. Коридор огласился громогласным рёвом. Малыш голосил профессионально поставленным басом так, что стёкла в помещении не дрожали, наверно, лишь благодаря двери, немного заглушающей виртуозные рулады. Вот тут-то Владимир направился с букетом встречать своё семейство, гордо заявив: «Вот это мой парень плачет».

Кстати, редкое имя для малыша выбрал его родной брат. Хотя старшенький Глеб с малышом ещё лицом к лицу не встречался, отец сделал всё, чтобы подготовить его к этому моменту. Маленького успели уже и сфотографировать, и на камеру заснять. А дома весь этот материал продемонстрировали «взрослому» отпрыску, пусть, мол, будет морально готов к тому, что теперь в семье не он самый младший. С этой же целью Глеба приводили и к роддому, из окон которого мама показывала ему братика. А потом, когда папа встал перед дилеммой - какое же имя выбрать новорожденному - Георгий или Егор, старший сын решил всё сам. Он чётко произнёс: «Егор» - чем поверг родителя едва ли не в состояние шока, ведь старшенький ещё и своё-то имя правильно выговаривать не научился.

Молодую маму Наталью можно только поздравить с крепким здоровьем, такого парня выносила. Папа смеётся: «Два пацана - это хорошо, вырастет настоящая банда», а мама пока даже не задумывается о том, решится ли она когда-нибудь вернуться за дочкой. В Одинцовском роддоме ей очень понравилось, и роды под присмотром опытных врачей прошли спокойно. Гораздо больше «ярких» впечатлений у неё оставили последние сроки беременности, когда за пару месяцев она умудрилась переносить все самые большие футболки мужа - одежда для беременных на неё уже просто не налезала. А учитывая, что на это время пришлись как раз самые жаркие летние дни… В общем, будет о чём рассказать Егору, когда он подрастёт. А пока Наталью ожидают сплошные сюрпризы, часть из них принесёт новорожденный богатырь, часть - папа. Ведь Владимир отличился - как только жена и сын вышли на улицу, из ожидающей их машины вылетела огромная связка воздушных шаров - на счастье. Приятные неожиданности начались…

В одном только счастливые родители сегодня уверены наверняка: теперь в июле они будут отмечать два праздника одновременно - рождение сына и официальный день рождения города. Уж кто-кто, а они-то точно не забудут, когда он наступил.

Анна ТАРАСОВА

18.218.196.182

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 286
katy
лично#
Roman
лично#
ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением!!!!
здоровья ему в первую очередь- богатырского , так как большая масса ребенка не есть хорошо, как тут заверяют про богатыря ....
" По мнению эпидемиологов крупный новорожденный - тяжелее четырех килограммов - входит в группу риска...
Потому что дети, появившиеся на свет с массой 4,5 - 5 кг, очень часто рождаются от матерей, у которых нарушен углеводный обмен. Поэтому такие малыши часто бывают генетически предрасположены к диабету второго типа. У них также выше процент родового травматизма."
NonDaturis
лично#
Рома, ты чо!!?!? Типун тебе на язык!
Все оки будет!!!
Я тож 4600 родился. И всё - Слава Богу!!!
Родители счастливые - молодцы! Счастья им, сил и здоровья!
И крепышу удачной путёвки в жизнь!!!
Roman
лично#
NonDaturis: Рома, ты чо!!?!?

так я тоже желаю здоровья, здоровья и еще раз здоровья.. просто сам ожидаю прибавления, вот и начитался всякой лабуды какой вес ребенаа оптимальный при рождение и нежелательный
Ogre-s-wife
лично#
Roman: большая масса ребенка не есть хорошо,

.. для бедной рожающей мамы Маме Наталье - респект!!!
Цитата: Аппаратура точно ошибается, - были уверены они, - грамм на 300-400
Ага.. на 300-400... Или на килограмм-другой... Так случилось с моей соседкой пару недель назад. Пацан тоже родился крупный, 4800! А УЗИ-диагност за 5 дней до родов сообщил, что вес ребенка - 3800... Во как отъелся-то за 5 дней
Roman: начитался всякой лабуды какой вес ребенаа оптимальный при рождение и нежелательный

Рома! не читай лабуду, а главное - жене не давай читать!
Roman
лично#
Ogre-s-wife: жене не давай читать!

учтем
Dezdemona
лично#
Ой... Что-то мне страшно стало...Я щас на 8 месяце, а мне врач говорит, что ребенок УЖЕ 3 кило... Я, наверное, тоже ращу гиганта.
Врачи говорят, что такая гигантомания в последнее время(не только в Одинцово такие богатыри рождаются) связана с тем, что мамочки пьют всяческие витамины во время беременности, т.е. тупо наращивают малышам мясцо. Но я НЕ пила ничего, так в чем же дело?
Roman
лично#
Dezdemona: Врачи говорят, что такая гигантомания в последнее время(не только в Одинцово такие богатыри рождаются) связана с тем, что мамочки пьют всяческие витамины во время беременности,

главное с фолиевой кислотой не переборщить.. с одной стороны нехватка очень плохо, а с другой избыток- это возможность генетических изменений в мозгу и еще пострашнее... во какой лабудой я накачался
Ogre-s-wife
лично#
Roman: главное с фолиевой кислотой не переборщить.. с одной стороны нехватка очень плохо, а с другой избыток- это возможность генетических изменений в мозгу и еще пострашнее... во какой лабудой я накачался

ты в отпуске-то был? Пора, пора..
Dezdemona: Что-то мне страшно стало

Не надо бояться, все обязательно будет хорошо!
Dezdemona:  врач говорит, что ребенок УЖЕ 3 кило...

а может, он тоже ошибается?
Projector
лично#
Dezdemona: Ой... Что-то мне страшно стало...Я щас на 8 месяце, а мне врач говорит, что ребенок УЖЕ 3 кило... Я, наверное, тоже ращу гиганта.

Вам вообще запрещается читать всякую каку.... идите на улицу гулять !!!!!!!!
Roman
лично#
Ogre-s-wife: ты в отпуске-то был? Пора, пора

согласен с 8 августа там буду
Projector
лично#
Roman: согласен с 8 августа там буду

Все там будем
Basya
лично#
Из жизни. В одной семье родился внук. Дед требует внука назвать Георгием, Гоги - джигит
стало быть. А бабушка - Егоркой, Гошей - хлопчик, значиЦЦа. Дык и тут присмотреться
следует. Можа "горячий хлопец будет?!" Дай Бог ему здоровым расти - в здоровом теле
(куда уж здоровее!) и здоровый дух должон быть.
Папашки! Не заморачивайтесь слишком по поводу и без оного. Лучше все силы мобили-
зуйте на помощь по уходу за малышами, вовремя свои руки подставляйте, чтобы мамочке
легче было (особенно в первый год).
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи