Это мы запросто

20 мая 2004, 15:01

В обсуждении статьи "Как Борис Николаевич выдавал себя за В.В.П." мы обнаружили следующий комментарий:


ДВОР | 02:19, 20.05.2004
Да, и еще. На встрече с корреспондентами в сш№3 всем им были розданы
следующие документы: 1. "Территориальная целевая программа развития
профилактической и восстановительной медицины в Одинцовском районе",
подготовленная специалистами ДВОРа и подписанная В.В.Паниным -
Председателем совета Движения возрождения Одинцовского района. 2. Данные
с VIII-го конгресса педиатров России, который проходил в Москве в конце февраля
2004г. о неутешительных итогах детской диспансеризации в России. 3.
"Федеральная целевая программа "Здоровый ребенок"

Будет, что-нибудь из этих документов опубликовано в наших местных СМИ? Как вы
думаете, люди?

И хотя "люди" никак не отреагировали на этот вопрос, предложенные документы все же вполне можно предоставить на общественное рассмотрение.
Итак, в порядке убывания. Документ 3 -


Федеральная целевая программа "Здоровый ребенок"
Задачи и цели

Подпрограмма "Здоровый ребенок" федеральной целевой программы "Дети России" на 2003-2006 годы утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 3.октября 2002 года №732.
Государственные заказчики Подпрограммы - Минздрав России, Минтруд России, Минобразование России.
Сроки и этапы реализации Подпрограммы -2003-2006 годы.
Основные цели и задачи Подпрограммы.
Основной целью Подпрограммы является сохранение, восстановление и укрепление здоровья детей на основе комплексного решения медицинских, педагогических, социальных проблем материнства и детства.
Общий объем затрат за счет средств федерального бюджета на весь период реализации мероприятий Подпрограммы (по Постановлению) составляет 1472,21 млн. руб., в том числе по Минздраву России - 1445,24 млн. рублей, по Минтруду России - 9,76млн. рублей, по Минобразованию России - 17,21 млн. рублей.
По направлениям расходов за счет средств федерального бюджета:
- государственные капитальные вложения - 724,07 млн. рублей, в том числе по Минздраву России - 724,07 млн. рублей.
- прочие расходы - 713,12 млн. рублей, в том числе по Минздраву России - 687,15 млн. рублей, по Минтруду России - 9,76 млн. рублей, по Минобразованию России - 16,21млн. рублей;
- НИОКР - 35,02 млн. рублей, в том числе по Минздраву России - 34,02 млн. рублей, по Минобразованию России - 1,0 млн. рублей.
В соответствии с Федеральным законом от 24 декабря 2002 года №176-ФЗ "О федеральном бюджете на 2003 год" предусмотрены следующие объемы финансирования по названной Подпрограмме в 2003 году:
Всего - 377,11 млн. рублей, из них по Минздраву России - 370,98 млн. рублей, по Минтруду России - 2,25 млн. рублей, по Минобразованию России - 3,88 млн. рублей.
По направлению расходов:
- государственные капитальные вложения - 206,75 млн. рублей, в том числе по Минздраву России - 206,75 млн. рублей;
- прочие расходы - 158,32 млн. рублей, в том числе по Минздраву России - 152,47 млн. рублей, по Минтруду России - 2,25 млн. рублей, по Минобразованию России - 3,6 млн. рублей;
- НИОКР - 12,04 млн. рублей, в том числе по Минздраву России - 11,76 млн. рублей, по Минобразованию России - 0,28 млн. рублей.
Финансирование мероприятий Подпрограммы по направлению расходов "Прочие нужды" из средств федерального бюджета осуществляется по разделу 17 "Здравоохранение" подразделу 01 целевой статье 640 виду расходов 820 статьям экономической классификации 110310, 111040, 240120 и по разделу 18 "Социальная политика" подразделу 06 целевой статье 640 виду расходов 727 статье экономической классификации 111040.
Финансирование мероприятий Подпрограммы по направлению расходов "Капитальные вложения" из средств федерального бюджета осуществляется по разделу 21 "Мероприятия в области регионального развития" подразделу 03 целевой статье 640 виду расходов 820 статье экономической классификации 240230 и по разделу 07 подразделу 07 целевой статье 640 виду расходов 820 статье экономической классификации 240230.
Финансирование мероприятий Подпрограммы по направлению расходов "НИОКР" из средств федерального бюджета осуществляется по разделу 06 "Наука" подразделу 02 целевой статье 640 виду расходов 820 и 727 статьям экономической классификации 111010.
В целях реализации основных мероприятий Подпрограммы по статье "прочие нужды" утверждены планы закупаемого Минздравом России, Минтрудом России, Минобразованием России оборудования, медикаментов, диагностических наборов, которые составлены на основании заявок, поступивших от подведомственных учреждений системы здравоохранения, социальной защиты населения, системы образования субъектов Российской Федерации.
Полученные из федерального бюджета финансовые средства на прочие нужды направлены на реализацию мероприятий по утвержденным разделам Подпрограммы в целях внедрения новых форм обследования при проведении профилактических осмотров детей, проживающих в труднодоступных районах, совершенствования профилактики и лечения осложнений у новорожденных детей, обеспечения детей, страдающих фенилкетонурией препаратами, не содержащими фенилаланин, обеспечение медицинских учреждений диагностическими наборами для проведения неонатального скрининга на врожденный гипотериоз, внедрения новых технологий всех видов реабилитации и повышения эффективности реабилитационных мероприятий, совершенствования методов профилактики заболеваний у детей, и форм их физического воспитания в учреждениях образования.
В целях реализации названных мероприятий Подпрограммы подготовлены технические задания, объявлены и проведены открытые конкурсные торги на закупку и поставку ультразвуковых сканеров на общую сумму 2 699 994,00 рублей, на закупку оборудования для медицинских кабинетов школ на общую сумму 1 800 000,00 рублей.
По согласованию с Минэкономразвития России реализуются государственные контракты по поставке во все субъекты Российской Федерации реагентов для скрининга врожденного гипотериоза на сумм 61 217 863,80 рублей, диагностических наборов для количественного определения тиреотропина на сумму 10 910 570,00 рублей, наборов для проведения неонатального скрининга на сумму 514 108,99 рублей; по поставке сурфактанта в лечебно-профилактические учреждения 20 субъектов Российской Федерации и 8 центров Минздрава России на сумму 499502,50 рублей.
Государственные капитальные вложения за счет средств федерального бюджета в сумме 63,4 млн. рублей направлены на строительство и реконструкцию 22 учреждений детства и родовспоможения системы здравоохранения, включенных в федеральную адресную инвестиционную программу на 2003 год.
Особенностью реализации данного раздела Подпрограммы является участие в софинансировании бюджетов субъектов Российской Федерации. В настоящее время подтвердили свое участие в софинансировании данного мероприятия Подпрограммы 42 субъекта Российской Федерации.
В целях реализации основных мероприятий по статье "НИОКР" в соответствии с Планом научно-исследовательских работ Минздрава России на 2003 год по согласованию с Минэкономразвития России приступили к реализации государственного контракта с Научным центром здоровья детей РАМН и Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН на выполнение научно-исследовательских работ.

 

Данный документ довольно давно выложен в интернете, с ним можно ознакомиться на сайте Министерства здравоохранения Российской Федерации, вот он: http://minzdrav-rf.ru/in.htm?rubr=265&doc=1951

Но если, по мнению ДВОР, есть необходимость в ознакомлении с ним общественности г. Одинцово и района , никаких препятствий для такой публикации, разумеется, нет

 

Второй документ, предоставленный ДВОР - на следующей странице.


18.209.209.28

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
10 084
Abaddon
лично#
Ну что ж, 3 раза ХА! И эти дВОРовые ребята собираются улучшать жизнь района?
Ндаааа, такого маразма я давно не видел.
Аленка
#
Abaddon, да изначально все было понятно с ними, просто чем дальше, тем все
противнее и противнее...
А так Lych, Вы молодец, приятно читать Ваши комментарии (в отношении
Хайдера и дВОРов).
Да и сайт становиться намного информативнее.
Гость
#
Появляются новые клоны: Hi-Der воскресил ENEMY, а Lych придумал нового клона - Аленку (Abaddona ему мало). Мда, занятненько...
Abaddon
лично#
Гость, ты конечно туп, но я для тебя повторю, фотки посмотри в белых страницах. Наверное мы с Lych очень похожи? А вот фоток Хайдера и Энеми я не видел...
Lych
лично#
Аленка, блин!
Срочно на регистрацию, и чтобы с фотографией, плиз! Не сдадим родного города врагам, все на защиту Одинцова от пришлецов!
У этого гостя незваного айпишник тот же, что и в сообщениях под никами енеми и гость гостюхин. Клоны тем отличаются от джедаев, что мозгов у них нет.
Гость
#
А Lych тем и отличается, что проходит сквозь стены, читает мысли на расстоянии
и видит чужие айпишники. Наверное, и меня он сейчас видит сквозь провода и
мониторы компьютеров, бррр, аж мороз по коже...
Lych
лично#
Про стены - вряд ли, мысли - аналогично. А вот айпишники ваши вижу, ирония
неуместна. Вы очень некачественно подходите к организации пропаганды,
господа. Атака клонов у вас не удалась - как на ладони, что видимость "толпы
негодующих одинцовцев " пытаются создать с двух-трех адресов. Дешевый трюк.
Гость
#
Хмм, все такие умные... А варианта с одним внешним IP от большой домашней сетки ваши светлые
головы не посещал?
Lych
лично#
Почему же не посещал, посещал. Но когда один и тот же клон Хайдера вначале
представляется енеми, потом гостем гостюхиным, потом просто гостем в течение
получаса с одного айпи и несет при этом одну и ту же пургу - то становится
непонятно, что это за "дом" такой с напрочь уехавшей крышей, где все сетяне
такие политически вольтанутые. Да и кто поставщик интернет-услуг видно
прекрасно. В городе и районе такие не работают - значит, или мопед, или
пришлецы.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи