И все же... Что такое Клубника?

03 августа 2007, 10:46

На наши вопросы отвечает генеральный директор Муниципального унитарного предприятия «Центр информационно-художественного оформления» Одинцовского муниципального района Алексей Алексеевич Щепановский.

- И все же, Алексей Алексеевич, что такое «КЛУБНИКА»?

- «КЛУБНИКА» - это молодежный досуговый центр, открытие которого состоялось 3 сентября 2006 года как подарок ко Дню города Одинцово. В сентябре мы отмечаем 1 год своей работы.

- А можно подробнее об этом центре?

- В начале 2006 года глава Одинцовского района Александр Георгиевич Гладышев поручил нашему предприятию открыть молодежный центр для обеспечения досуга жителей нашего города и района.

- А все-таки, почему такое название «КЛУБНИКА»?

- Изначально было огромное количество вариантов, но все эти названия казались уж очень стандартными, формальными. А мне хотелось, чтобы слово было мягким и неагрессивным. «КЛУБНИКА» как нельзя лучше подходило под эти определения, и в то же время оно несет в себе несколько значений. Ягода обладает целебными свойствами, помогает бороться с серьезными заболеваниями; японцы считают её таким же символом любви, как цветок розы; а сон о клубнике сулит заманчивые перспективы и удовольствия. Два составляющих КЛУБ и НИКА говорят сами за себя: клуб - место, которое позволяет отдохнуть от трудовых будней, а НИКА - греческая богиня победы, если желаете, Клуб Победителей. (смеется)

Объединяя все эти значения, получаем достаточно вкусное, модное и емкое название.

- Как вам удалось в столь короткие сроки (начало 2006 - сентябрь 2006) воплотить поручение главы района в жизнь?

- Ранее в помещении МДЦ «КЛУБНИКА» проходила дискотека, известная в определенных кругах под названием «АЭРОДЕНС», включающая в себя и зону игровых автоматов. Наша задача была предложить молодым одинцовцам новый тип досуга, в котором, помимо качественного клубного веселья, закладываются и основы здорового образа жизни.

В кратчайшие сроки была произведена замена коммуникаций: водопроводных и канализационных сетей, электрического оборудования, а после этого началась внутренняя отделка и монтаж техники. Рабочие вкалывали круглосуточно. Шеф-дизайнер Хомутов Вадим и сегодняшний директор Карнаухов Равиль дневали и ночевали здесь, контролируя строительство. Спустя чуть менее полугода нам удалось открыть замечательный центр «КЛУБНИКА».

- Что еще находится в помещении центра «КЛУБНИКА», помимо ночного клуба?

- В помещении центра также располагаются студия танца, бильярдный зал, спорт-бар, интернет-кафе «АРЕНА».

Хочется еще сказать пару слов о ночном клубе. Основные дни проведения масштабных ночных мероприятий приходятся на пятницу и субботу. Благодаря тесному сотрудничеству с лучшей танцевальной радиостанцией MEGAPOLIS 89.5 FM, мы предлагаем исключительно качественное музыкальное шоу. В клубе регулярно проходят фестивали в поддержку молодежного творчества различных направлений - Rap and Hip Hop parties; была проведена презентация R’n’B диска «Spring Summer 2007» (в котором представлены как одинцовские музыканты, так и исполнители со всей России), выступление артистов различных музыкальных формаций.

Плодотворно ведется сотрудничество со многими известными мировыми брендами. Не один раз посетителей клуба привлекали совместные акции, сопровождающиеся потрясающей программой (Dozor, Red Bull, Miller, Redds и др.).

Нельзя не отметить, что клуб следит за событиями, имеющими огромное значение для г. Одинцово. Так, например, у нас состоялась вечеринка в поддержку референдума по вопросу: «Согласны ли Вы с созданием лечебно-оздоровительных местностей и курортов местного значения на территории Одинцовского муниципального района?», на которой наши MC-ведущие призывали молодежь проявлять активное участие в судьбе своего города и района. После открытия МДЦ «КЛУБНИКА»

по поручению Администрации нашего района была организована танцевальная школа (СТУДИЯ ТАНЦА). В студии действует 8 различных направлений под руководством опытных и высококвалифицированных преподавателей, действующих артистов различных стилей. Успешно работает и детская группа, рассчитанная на самых маленьких, желающих заниматься определенным видом танца.

В БИЛЬЯРДНОМ ЗАЛЕ представлены четыре стола для игры в «пул» и один стол для игры в «русский бильярд», здесь проходят различные турниры среди любителей и профессионалов этой красивой интеллектуальной игры. СПОРТ-БАР рассчитан на всех любителей спорта, кому интересны прямые трансляции ведущих футбольных чемпионатов России, Европы, Лиги Чемпионов, кубка УЕФА, не менее захватывающие спортивные события из мира бокса, тенниса, хоккея, а также все значимые соревнования по другим видам спорта. В интернет-кафе «АРЕНА» представлено 28 компьютеров с возможностью выхода в интернет и набором компьютерных игр. В ближайшее время планируется расширить эту зону. Хочу отметить, что в «АРЕНЕ» используются лицензионное программное обеспечение и компьютерные игры.

Совместно с Комитетом по делам молодежи г. Одинцово проходят турниры по компьютерным играм среди детей дошкольного возраста и старших поколений.

- А как вы решаете вопросы, касающиеся негативных моментов ночных заведений?

- Безусловно, один из важных вопросов связан со «злоупотреблениями». Весь коллектив муниципального предприятия имеет непосредственное отношение к спорту и всячески пытается пропагандировать здоровый образ жизни. Мы ответственно и категорично можем заявить, что «КЛУБНИКА» - чистая территория. В нашем клубе осуществляется глобальное видеонаблюдение, администраторами отслеживаются все помещения МДЦ, ведется строгий контроль в ресторанных зонах.

Еще один негативный момент связан с чрезмерным употреблением молодежью алкоголя. В самом начале я поставил задачу тогда просто бармену, а сегодня шеф-бармену Алексею Голикову повнимательнее отнестись к составлению коктейльной карты клуба. На сегодняшний день у нас огромный ассортимент коктейлей, в которые входят не только алкогольные составляющие, но и соки, молочные добавки, сиропы, фруктовые и ягодные ингредиенты. Также мы можем предложить богатый выбор безалкогольных коктейлей.

- Но все-таки приходилось ли сталкиваться с чрезмерным употреблением алкоголя в клубе?

- Знаете, в любом деле есть свои плюсы и минусы, но мы стремимся к тому, чтоб в нашем клубе было весело и безопасно, а проблему с пьянством, на мой взгляд, надо решать комплексно. Мы в свою очередь делаем упор на создание позитивной атмосферы за счет хорошего клубного шоу, где каждый чувствует себя комфортно и спокойно.

- Вы меня заинтриговали, Алексей Алексеевич! Часто хочется посетить ваш клуб, но когда видишь такие очереди, сразу задаешься вопросом - неужели вход не для всех или так много народу?

- Да, действительно, наш клуб на сегодня, наверное, один из самых популярных в районе, поэтому желающих достаточно много. В выходные и праздничные дни количество посетителей составляет несколько тысяч, поэтому подход к желающим попасть в клуб является неотъемлемой частью концепции нашего заведения.

- Значит, существуют определенные критерии?

- В отличие от московских клубов, подход к так называемому фейс-контролю (face control FC) у нас достаточно мягкий. Во-первых, посетитель должен быть старше 18 лет, во-вторых, он должен быть неагрессивным, адекватным, трезвым и, наконец, он должен опрятно выглядеть. При соблюдении всех этих требований - добро пожаловать!

- Чем хотите порадовать в День города?

- Я знаю о планах по празднованию 50летия города Одинцово. Это будет великолепное, хорошо организованное и грандиозное по своим масштабам мероприятие. И под самый занавес мы приглашаем жителей и гостей города достойно продолжить этот замечательный юбилей у нас.

- И все-таки, откройте секрет, что предстоит нам увидеть в эту праздничную ночь?

- Могу заверить, что организация шоу-программы будет на высшем уровне. Приоткрою тайну, в эту ночь вы окунетесь в древнегреческую атмосферу в окружении персонажей Олимпа, увенчанного прекрасной богиней Никой.

- Планы на будущее?

- Буду краток. Планы в таком заведении, конечно, хочется обратить в сюрприз, но о некоторых расскажу с удовольствием. Планируется расширение танцевальной площадки, что позволит принять больше гостей. В ближайшем времени мы сможем порадовать блюдами японской кухни от шеф-повара кафе-ресторана «МАМУСИ».

МДЦ также планирует провести многоэтапный конкурс-фестиваль на звание лучшего «DJ Экополиса Одинцовский» (в рамках всех современных музыкальных тенденций без четкого возрастного разграничения для привлечения обширной аудитории жителей Одинцово). В скором времени состоится мероприятие совместно с одинцовскими волейбольными клубами «Искра» и «Заречье». Надеемся, что вечеринка усилит интерес молодежи к спортивным событиям нашего города и здоровому образу жизни в целом. Будут продолжены совместные акции с широко известными брендами Red Bull, Miller, Dozor - night game.

- Спасибо, Алексей Алексеевич, за все! Творческих успехов и процветания! Подготовила Юлия МАНАХОВА

13.59.36.203

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
18 786
acidborn60
лично#
Гость: Понятно, и водка у них знач безалкогольная

А с утра бегут за безалкогольным пивом и за детскими сигаретами
Goshko
лично#
Nitro: а по-моему все прозрачно. Сомневаюсь что кабак, где накурено и продают спиртное, способствует развитию спорта и здорового образа жизни

...пиШЫ исчо... убеждает
Sovenochek
лично#
Народ, может и смешно, но я была поражена и приятно удивлена приехав из Пензы.с одной стороны - какой то городишка в недрах России.но мне оч понравилось что у них там твориться с ночной жизнью.уважающие себя клубы (причем достаточно хорошие) пускают ТОЛЬКО ПО ПРЕДЪЯВЛЕНИЮ ПАСПОРТА И ТОЛЬКО С 18ЛЕТ!!!прям глаза и душа отдыхала в клубе не видя пьяных и накуренных несовершеннолетних детей.у нас бы так сделали - жестко, но хорошо.а определение по виду есть 18 или нет полная фигня в наше время.
Storm
лично#
Sovenochek: а определение по виду есть 18 или нет полная фигня в наше время.

Мне однажды на вид двадцать два года дали. Темно, правда, было, но тем не менее.
Гость
#
Storm: Мне однажды на вид двадцать два года дали. Темно, правда, было, но тем не менее.

А, я бы тебе пожизненное дал бы, а лучше вышку...
MiniDee
лично#

Sovenochek: прям глаза и душа отдыхала в клубе не видя пьяных и накуренных несовершеннолетних детей.

вам девушка к окулисту надо.
DarkAngel
лично#
Да в Клубнику хоть в пижаме приходи.. никто никому ниче не скажет
antonio999
лично#
Вот это отжиг, я в восторге! Статья на 7+, поржал от души ))
Гость
#
Цитата:  «КЛУБНИКА» - чистая территория
мдаааааааа, насмешили! практически все молодые люди под наркотическими веществами и вообще в последнее время там отдыхают 15-18летние детишки. избавте нас этого контингента!
noize23
#
Чё за х... вчера ночью в клубе была???
Sobchak
#
КАК БЫЛ "АЭРОДЕНС", ТАК И ОСТАЛСЯ, ТОЛЬКО ОБЕРТКУ ПОМЕНЯЛИ! ЭТО ВСЕ ТОЖЕ МЕСТО ГДЕ МОЖНО ПОБУХАТЬ И ПОНАРКОМАНИТЬ! ВОТ ВАМ И МОЛОДЕЖНО-ДОСУГОВЫЙ ЦЕНТР!!!
Гость
#
Sobchak: ВОТ ВАМ И МОЛОДЕЖНО-ДОСУГОВЫЙ ЦЕНТР!!!

Какя молодежь, такой и центр.
Basya
лично#
Гость: Какя молодежь, такой и центр

+1
Praskovya
лично#
А я тут про некие "маски-шоу" в Клубнике читала... Это детишки глумятся? Или Клубника терь свою репутацию статьями исправляет?
Ogre-s-wife
лично#
Гость: Какя молодежь, такой и центр.

Basya: +1

Какие родители-воспитатели, такая и молодежь.
Вам молодежь эту, извините, прислали бандеролью с Марса? Или сами выращивали?
А может, вами во времена вашей молодости старшее поколение было довольно?
ЗЫ: ответы типа "я не такой" и "мои дети не такие" - не катят, раз уж начали обобщать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи