Это всё от жары, или геи действительно агрессивны?

23 августа 2007, 12:22

Николай Баев на сайте GayRussia.Ru своеобразно отреагировал на одну из статей, размещённых на нашем портале. И написал буквально следующее:

"...ряд руководителей подмосковных районов выступили с беспардонными гомофобными заявлениями о недопустимости подобных акций (Love-парадов - прим. Lych.) в их городах. Подобные заявления сделали главы районных администраций Владимир Башкирцев (Пушкино) и Александр Гладышев (Одинцово)".

Что сказал Владимир Башкирцев из Пушкино, не читал, не знаю. А вот заявление Александра Гладышева, на мой взгляд, трудно назвать беспардонным и гомофобным. Видимо, надо вновь процитировать: "Борис Всеволодович Громов сказал - никаких гей-парадов в Подмосковье не будет. Я тоже заявляю - В Одинцове их не будет. У нас на День города, на 8-е и 9-е сентября запланировано много детских мероприятий, я не хочу, чтобы дети спрашивали у родителей, что это за люди".

На мой взгляд, ничего оскорбительного в этой фразе нет, нет угроз в адрес гомосексуалистов, нет призывов к расправам с ними и тому подобной лабуды.

Есть вполне конкретное и достаточно корректное объяснение, почему город не желает принимать в этот день у себя таких гостей, как публичные гомосексуалисты и лесбиянки.

Вообще, это неотъемлемое право муниципалитета - решать, какие именно акции и события считать желательными, а какие - нет. Есть много разных движений и течений, к примеру, натуристы любят ходить голыми, говорят, это очень даже неплохо для здоровья организма, но это не значит, что акция с раздеванием будет уместна на детском празднике. Родители могут не понять и побить, а потому местные власти просто обязаны не допускать подобных явлений, хотя бы во имя безопасности тех же уважаемых натуристов.

Так что, дорогие друзья, какова бы ни была ваша сексуальная ориентация, не стоит забывать русскую поговорку "незваный гость хуже татарина".

Просим не обижаться на эту поговорку этнических татар - у нас в городе Одинцово прошлым летом прошёл татарский Сабантуй. Замечательный праздник, всем понравился.

18.119.118.99

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
13 844
Roman
лично#
нефига себе Саш ... ну ты и сайты посещаешь
зайду ка и я гляну че там интересного
runonce
лично#
И слева нас рать и справа насрать на этих ...ей славян. Зачем вообще отвечать и комментировать их высказывания. Чем их больше запрещают, тем громче они любят кричать
Vasil
лично#
runonce: Чем их больше запрещают


никого не запрещают, статьи в УК больше нет.
Но нафига выставлять все ЭТО на показ, зачем пропагандировать не вполне нормальную ориентацию?

Мне кажется, что все это "игра на публику"
Lych
лично#
Кто-то похохмил, что гей-парад надо разрешить проводить в День десантника...

Еще одна хохма мне понравилась: "Вслед за сексуальными и национальными меньшинствами в борьбу за свои права вступили сексуальные и национальные ничтожества..."
Rainstorm
лично#
Если геи и не только считают , что их ориентация также равна обычной, то почему же не проводят парады гетеросексуалов? Если быть геем -это нормально, и быть гетеросексуалом -нормально , то почему что-либо из этого вообще надо выставлять напоказ?
Уж лучше бы провели, как в Питере праздник, "Целующийся город" ,гораздо более романтично и мило.
Storm
лично#
Раньше геев по тюрьмам гнобили, а теперь они сексуальное меньшинство и имеют правовое преимущество перед большинством. Дожили...
Goshko
лично#
Rainstorm: почему же не проводят парады гетеросексуалов?

...да полно же было - 7 ноября, 1 Мая... так ведь отменили... но некоторые до сих пор ходят...
runonce
лично#
Наступят времена, когда геев по дискриманационным признакам прировняют к неграм!
Назовешь гея - пидарасом, вместо "человек без определенного пола сношения" - получишь год тюрьмы.
А при приеме на работу за вопрос "вы гей?", работодатель выплатит штраф
Storm
лично#
runonce: Наступят времена, когда геев по дискриманационным признакам прировняют к неграм!

А в Америке эти времена уже наступили. И наиболее приоритетным классом является негр-гей с психическим отклонением. И эт опо закону. То, какой огромный ущерб несёт такой закон, как-то особо не замечают.
Lych
лично#
Вообще-то говоря, в настоящее время самыми унижаемыми существами являются блондинки... Над ними все издеваются! Им хамят, про них анекдоты сочиняют. А за что, собственно? Что плохого они делают?
Вот если бы блондинки заявили о демонстрации в защиту своих прав - думаю, никто бы им запрещать этого не стал. И Громов бы поддержал, и Гладышев.
Лично мне больше нравится демонстрация блоднинок, чем демонстрация геев.
Praskovya
лично#
Rainstorm: Если геи и не только считают , что их ориентация также равна обычной, то почему же не проводят парады гетеросексуалов? Если быть геем -это нормально, и быть гетеросексуалом -нормально , то почему что-либо из этого вообще надо выставлять напоказ?
Уж лучше бы провели, как в Питере праздник, "Целующийся город" ,гораздо более романтично и мило.

+1
Гость
#
Налицо протекция одних социальных движений (я про новенькие грандиозные обрядные постройки одной популярной подмосковной конфессии) и претеснение другой социальной группы ("содомиты" на языке конкурирующей организации).

Безобразие! вот вам и свобода совести.

Почему у одних мужчине целовать мертвого мужчину влоб можно, а другим целовать живого мужчину у губы нельзя ?

Одинаково не люблю и тех, и других, но справедливость я люблю.
Откровенно говоря, мне уже остохренела зараза, именуемая политкорректностью.
Что за радость окружающим смотреть на толпу кривляющихся фриков и откровенных психопатов, гордящихся тем, что они кого-то пялят в задницу или их кто-то туда же. Что забавного или познавательного может быть при виде беснующейся тетки, взасос целующей другую, или, того круче, это субъекты "третьего пола"?
Однополая любовь - это либо психическое отклонение, либо признак крайней степени распущенности. И то и другое никак не может быть предметом пропаганды или популяризации.
И я уволю сотрудника, если узнаю, что он приверженец однополой любви, поскольку, если я об этом узнал, значит, этот персонаж пропагандировал свой образ жизни в моем офисе, вместо того, чтобы зарабатывать деньги для себя и меня.
Storm
лично#
Пейсимист: Откровенно говоря, мне уже остохренела зараза, именуемая политкорректностью.
Что за радость окружающим смотреть на толпу кривляющихся фриков и откровенных психопатов, гордящихся тем, что они кого-то пялят в задницу или их кто-то туда же. Что забавного или познавательного может быть при виде беснующейся тетки, взасос целующей другую, или, того круче, это субъекты "третьего пола"?
Однополая любовь - это либо психическое отклонение, либо признак крайней степени распущенности. И то и другое никак не может быть предметом пропаганды или популяризации.
И я уволю сотрудника, если узнаю, что он приверженец однополой любви, потому что если я об этом узнал, значит, этот персонаж пропагандировал свой образ жизни в моем офисе, вместо того, чтобы зарабатывать деньги для себя и меня.

ППКС...
С.Б.
лично#
разгоняют у нас не только геев но и любителей лёгких наркотиков и т.д... управляемая демократия на то и демократия что власть решает что можно не запретить а что нельзя..
а в нормальных странах даже полицейские-геи на таких парадах зажигают)) представить у нас быдловатых приезжих ппсников в таком качестве невозможно)
просто стоит смириться что мы отсталая страна
и ещё - если кто то необоснованно яро выступает против чего то, то скорее всего у этого кого то у самого есть проблемы..а раз в год разрешить кому то мирно собраться и заявить о себе пропагандой не является
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи