Хорошему празднику - дождь не помеха

13 сентября 2007, 11:35

Боярин Одинец9 сентября в рамках празднования юбилея произошло событие, которое безо всяких натяжек можно отнести к разряду исторических.

На центральной площади был открыт памятник легендарному основателю Одинцово боярину Одинцу. По этому поводу воины в форме петровских времен зачитали указ. Затем началась церемония открытия бюстов наших земляков - маршала Виктора Толубко, Валентины Чистяковой, Юрия Рахманинова, Александра Галактионова, Ларисы Лазутиной, Виктора Куренцова. Трое последних принимали участие в открытии бюстов. Глава района Александр Гладышев сообщил собравшимся (а собравшихся, несмотря на ненастную погоду, было предостаточно) о присвоении звания «Почетного гражданина города Одинцово» олимпийскому чемпиону Виктору Куренцову. С приветствием к жителям города обратился заместитель председателя правительства Московской области Сергей Кошман.

Очень любопытные ощущения испытываешь - вот он, живой человек, а рядом его скульптурное изображение. Александр Галактионов очень похож на своего бронзового визави. Также было выражено единодушное мнение, что Лариса Лазутина в жизни все-таки гораздо интереснее.

Георгий ЯНС

 

 

Пожалуй, только жители нашего города могут так бодро в танце прыгать по лужам и подпевать в голос песням, не обращая ни малейшего внимания на проливной дождь. А проделывать подобное им приходится не впервые.

Не важно - жара или холод, дождь или град будут на улице… Кажется, даже если бы вопреки законам природы в прошлые выходные пошёл снег, это никоим образом не охладило бы пыл одинцовцев самых разных возрастов. Когда ещё, в конце концов, веселиться, если не в свой законный праздник.

Фаер-шоуПоэтому прогуляться по Центральной площади 9 сентября было интересно даже с чисто исследовательской точки зрения. На вечерний концерт звёзд эстрады собрался, наверно, весь город. Перед ограждением, отделявшим звёзд от зрителей, толпились как совсем малыши (им-то было проще всех, через отверстия в ограждении они прекрасненько пронаблюдали за всем, происходящим на сцене), так и подростки и люди старшего поколения (им как раз пришлось посложней - из-за спин постоянно подпрыгивающей молодёжи, старающейся привлечь внимание кумиров, много не увидишь). Видимо, предугадав подобное развитие событий, организаторы установили перед зданием администрации экран, где все желающие могли наблюдать за концертом, не вступая в сражение с энергичной толпой меломанов. «Блестящие», «ПМ» и иже с ними пели, одинцовцы слушали, не обращая внимания на дождь. В общем, жизнь била ключом.

Те же, кому такое энергичное её течение было не по душе, прогуливались среди недавно открытых бюстов заслуженным жителям нашего города и играли в замечательную игру «Угадай, кто на бюсте, не читая таблички»… Кстати, у этого развлечения нашлось много поклонников. Некоторые даже неожиданно для самих себя обнаружили родственные связи с великими людьми нашего района. Две милые тётушки долго рассматривали один из бюстов и, наконец, одна из них выдала: «Не помню, кто этот человек, но он явно похож на меня - наверняка кто-то из наших родственников». От расширения своего генеалогического древа любознательных женщин отвлекли только лазерное шоу и последующий салют. А уж там и правда было на что посмотреть, кроме того, впереди был целый вечер, и скорее всего, не менее зажигательная ночь. Так что, кто как, а молодёжь, несмотря на повышенную влажность, этим вечером уж точно оторвалась на славу.

Тимур БЕКЕТОВ

3.145.178.240

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
11 479
Goshko
лично#
Roman: зы- ...счас ненароком задумываюсь приподнести своей жене при жизни на день варенья небольшой памятник (не в бронзе конечно).. интересно сколько стоит скульптуру сделать??

...и чтоб завтра к трем часам дня была готова?
Roman: а что скульптор ваяет безконтроля?

..ко мне вопрос... или Гладышев должен был весь процесс подготовки к юбилею контролировать лично и до мелочей?
NonDaturis: Вот бюсты я бы объединил в единый архитектурый комплекс с Доской почёта по прямоугольному треугольнику. И тоже с гранитом!

...мля, какой ты скучный... не старый же ещё, а скучный и нудный до "оху...ть"...
NonDaturis
лично#
Goshko: скучный и нудный до "оху...ть"...

Есть какие-то юмористические варианты? Выкладывай скорее! Будем "охув...ть" в обратную сторону!
Goshko
лично#
NonDaturis: Есть какие-то юмористические варианты? Выкладывай скорее! Будем "охув...ть" в обратную сторону!

..ну вот, со злости и сгоряча ты и глупости иногда говоришь... очевидные
NonDaturis
лично#
Goshko: очевидные

Невероятные.
Хотя, спасибо за "иногда" Из твоих уст - это ж комплимент, практически!
Basya
лично#
Мне тоже как-то напоминает Кремлевскую стену, грусть навевает. На родине было бы
более уместно (помницца какой-то закон есть, если не похерили - заслуженным бюст на родине устанавливать при жизни или после, а не по месту жительства). Тут власти малёк
переусердствовали. Доска почета - это менее навязчиво, да и лица меняются: покрасо-
вался - уступи место другому или "забронзовей" и на родину, если заслуги зашкаливают.
Житель
#
На табличке у Куренцова В.Г. в слове "Одинцовского" пропущена буква "с". Нехорошо. Просьба - исправить.
Praskovya
лично#
Marisa: Одинец - суперский, оч. понравился. А вот бюсты...

Согласна абсолютно! Издалека как кладбище смотрится... Да и вообще... Памятник живому человеку как-то не очень...
Marisa
лично#
NonDaturis: Вот бюсты я бы объединил в единый архитектурый комплекс с Доской почёта по прямоугольному треугольнику. И тоже с гранитом! Даже небольшую стилизованную арку Триумфа предусмотрел БЫ!

Alise
лично#
о истории создания памятника "одинцу" подробнее
кто автор?
с кого взят образ?
в руке он держит грамоту
существует эта грамота на самом деле?
что там написано?
где её можно лицезреть?
и есть ли ещё каке подлинные документы?
Garfield
лично#
Очень хороший праздник получился.
Только одного не понимаю, зачем вешать нашу фотографию с огненного выступления, и никак ее не комментировать.
Vasil
лично#
Garfield: Очень хороший праздник получился.
Только одного не понимаю, зачем вешать нашу фотографию с огненного выступления, и никак ее не комментировать.


Честно говоря, придя к 8 вечера (каюсь, опоздали к началу),

Ваше выступление, точнее его заключительная часть, показалась ну уж совсем детской самодеятельностью: постоянно падающие факелы, система боевых движений - которую попытались представить участники и т. д. - ну уж совсем никакого впечатления не оставили.

Повторюсь, что пришли мы под конец выступления, уверен - начало было гораздо интереснее.

Garfield
лично#
В конце выступления была "свободная часть" т.е. - начинающие участники просто потренировались, так же как некоторые зрители, изъявившие желание попробовать.
"система боевых движений " это вы случайно не про "десантное ката"? Просто несколько "нетрезвых" зрителей, попросило несколько минут что бы показать его...

Или вы именно про фехтовальную часть?
Tamarisk
#
Vasil: Garfield: Очень хороший праздник получился.
Только одного не понимаю, зачем вешать нашу фотографию с огненного выступления, и никак ее не комментировать.




Честно говоря, придя к 8 вечера (каюсь, опоздали к началу),

Ваше выступление, точнее его заключительная часть, показалась ну уж совсем детской самодеятельностью: постоянно падающие факелы, система боевых движений - которую попытались представить участники и т. д. - ну уж совсем никакого впечатления не оставили.

Повторюсь, что пришли мы под конец выступления, уверен - начало было гораздо интереснее.


То есть не видели бои, как ребята старались, как зрители восторженно наблюдали представление...
Не первый раз ребят в газете печатают, но впервые о них самих ни слова.
lestat
#

надо было приходить раньше в 7 когда все началось!и до 8 была вся\ программа.повторюсь после порграммы уже нечего непланировалось!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи