Что случилось с водой?

20 сентября 2007, 12:43

За комментариями по поводу отсутствия воды в ряде микрорайонов города Одинцово со второй половины дня 19 сентября Одинцовская НЕДЕЛЯ обратились к заместителю главы администрации Одинцовского района Игорю БЕЗНОСИКОВУ.

Вот что он нам рассказал:

- Производились работы по вводу в строй повысительной станции Рублёвского водозабора. Её насосы позволят ликвидировать дефицит воды, который до последнего времени испытывал город Одинцово. Для производства этих работ необходимо было остановить водовод и его опорожнить. Это очень большой объем - представьте себе ветку длиной 9 километров и диаметром 900 мм. Хотя сливалась не вся длина, но, по крайней мере - значительная его часть. После врезки началось заполнение ветки водой, это тоже очень сложная операция. Дело в том, что рельеф местности довольно сложен, имеет значительные перепады высот. Возникли воздушные пробки, такие же точно, как возникают иногда в трубах отопления. Из-за них подача воды в город оказалась ограничена - сократилась примерно вдвое, что и привело к дефициту воды. Бригады Одинцовского водоканала были к таким ситуациям готовы, ожидали их, они в настоящий момент ведут ликвидацию этих пробок, но по технологическим причинам сделать это моментально невозможно. Однако поток воды, подающейся в город, нарастает, а полностью снабжение водой восстановится к вечеру.

- Может быть, следовало оповестить людей заранее, чтобы они подготовились к такой ситуации, запаслись водой?

- Не во всех ситуациях оповещение помогает справиться с трудностями, это как раз такой случай, когда оно неизбежно сильно усугубило бы положение. Оповещать было просто нельзя! По всему городу начался бы мощный разбор воды, люди начали бы заполнять все ёмкости и вообще могли "положить" систему значительно раньше. А в нашем случае воды, конечно, не было в ряде микрорайонов - главным образом в 4-м и 5-м, которые являются главными потребителями воды Рублёвского водозабора, но зато в других микрорайонах перебои были значительно короче или их вообще не было, большинство котельных города вообще не останавливались, у людей была и холодная, и горячая вода. А В случае предварительного оповещения мы бы такой "малой кровью" не обошлись бы никак, трудности были бы куда серьёзнее.

Конечно же, мы приносим извинения жителям города, которые испытали неудобства, но просим принять во внимание, что операция производилась во благо - чтобы обеспечить город водой как можно более надёжно. Это не авария, это плановая операция, которую иным образом провести просто нет возможности. Если бы такая возможность была - мы бы ей воспользовались обязательно.   

18.225.31.159

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
49 287
Аборигенша: как дети?

Да чо им, они большие уже.
старшая в восхищении - мыцца нинада!
маленького нету - в детсаду... мысленно транслирую ему, шоп ВСЕ дела сделал там
F
лично#
Rainstorm: Я теперь как дар Небес...если пойдет дождь, пойду купаться в лужах...

хи
закалка - "друг чикиста"
Pufek
лично#
ну блин вообще... а если воду не дадут до вечера... то что скажут, возникли проблемы, ИЗВИНИТЕ!... ???
Roman
лично#
хватит здесь из путстго в порожнее лить.. все идем сюда http://www.odintsovo.info/white/blog.asp?id=4754
и выражаем свою позицию!!!
R-7
#
Grom: А вы как воспринимаете наличие воды в водопроводе?

Как благо. Дело в том, что чтоб вам ее даставить (чтоб она лилась из вашего крана в нужном количестве) нужны машины и механизмы, в частности насосные станции. А они, представьте себе иногда ломаются.
Чтоб строить резервные станции нужны деньги, которых, как всегда нет, при капитализме же живем, мать его.
А на Безносикова все зря тут напали, он наверняка непричем.
Ogre-s-wife: Самое неприятное во всей этой истории - то, что никто не предупредил и не организовал доставку воды, что, собсно, всех и возмутило.

Вот тут да, я согласен. Подвоз воды надо было б организовать. Но видать что-то не сложилось. Наверняка дело не в воздушных пробках, а что-то по-серьезней.
Konstantin_K
лично#
Pufek:  ну блин вообще... а если воду не дадут до вечера... то что скажут, возникли проблемы, ИЗВИНИТЕ!... ???

Скажут: «Из-за некоторых несознательных граждан запасающихся водой в тех домах, где она еще была, окончание работ переносится на неопределенный срок»
Ogre-s-wife
лично#
R-7:  на Безносикова все зря тут напали

Я тоже так думаю. Чел как официальное лицо взял на себя смелость отдуваться за тех, кто виноват. Ну, "отдулся" слегка неудачно. Но это не значит, что все надо на него валить.
Ass
лично#
уеппаны((.
Накуа горячую воду и холодную отключать одновременно?
Мкр7А запитан от другого водозобора, воды нет ваще.
Пля о5 по адинцовски))
Roman
лично#
Ogre-s-wife: Ну, "отдулся" слегка неудачно. Но это не значит, что все надо на него валить

так никто на него не валит.. тут системный подход надо ломать...
Ass
лично#
Ogre-s-wife: Ну, "отдулся" слегка неудачно. Но это не значит, что все надо на него валить.

Назвался груздем, полезай ....(с). Ему че сказади, то он и заявил.
Кмк реальная ситуация совсем другая
Протертая салфетками: мыцца нинада!

В универе в туалете была первая мысль: голову под раковину, а потом сушить феном для рук! Остановило только то,что вода холодная...
Протертая салфетками: старшая в восхищении

Да..и зубы чистить не надо..
Roman
лично#
пора воду продавать
Rainstorm
лично#
Roman: хватит здесь из пустого в порожнее лить.

было б ,что лить...
Гость
#
Да, ребята. Дело, действительно, не в воде и не в водоканале. Ужас в том, что этот тупой урод совершенно серьезно не стесняется сказать про себя, что единственное, что он сумел придумать для решения проблемы на участке, за который он должен отвечать, это - не доставка воды в районы, где прекращается подача и др.меры, а героическое "неоповещение населения". Кто по-старше может вспомнить Чернобыль. Тогда тоже успешно проводилось "неоповещение населения". Но сейчас-то, за что обидно. Неужели мы выбрали во власть этого идиота? Как страшно жить ....
Гость
#
R-7: А на Безносикова все зря тут напали, он наверняка непричем.

А казачек то ЗАСРАННЫЙ
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи