Броня крепка и танки наши быстры...

24 сентября 2007, 09:26

В субботу, 15 сентября, на стадионе Барвихинской средней школы прошло настоящее танковое сражение, в котором приняли участие наши Т-34 и немецкие «Тигры», а также… учащиеся 3 «А» класса.

В мае этого года газета «На Рублевке» провела викторину, приуроченную к 62-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, и победителями стали ученики 2-го «А» класса Барвихинской средней школы. Они оказались знатоками нашего легендарного танка Т-34. Помогал проводить эту викторину Московский историко-патриотический клуб «ПатриоТ-34» и его председатель Дмитрий Герасимук. А в качестве награды пообещал устроить настоящее танковое сражение.

Вот и вывели ученики теперь уже третьего класса «боевые машины» на «поле сражения». Но перед этим мы узнали некоторые подробности из жизни клуба «ПатриоТ-34» и его планы на будущее. Сам Дмитрий Герасимук начал заниматься моделированием со школьной скамьи. Сначала были самолеты, а затем в круг его интересов попали танки. На сегодня у Дмитрия Петровича одна из самых больших коллекций моделей танков в масштабе 1: 6, а если совсем точно - десять. Все эти модели действующие и могут лихо перемещаться с помощью моторов, работающих от аккумулятора. А еще эти танки могут вести стрельбу пейнтбольными красящими шариками. На сегодня в России официально признаны четыре модельных вида спорта: авиа-, авто-, судо- и ракетомоделирование. Герасимук уже оформил и подал заявку в Госкомспорт на признание таким же видом спорта и танкомоделирование. И судя по тому, что все присутствующие увидели в Барвихе, шансы на такое признание очень велики.

Учащиеся 3 «А» класса не просто вышли на соревнование, а подготовили целую культурную программу с песней о танкистах и выпусканием голубей в небо. Ну а затем, разделившись на две команды, соревновались в вождении танка и стрельбе по вражеским «Тиграм». Правда, у одного из наших Т-34 отказала в стрельбе пушка, и было объявлено, что вторая команда будет вести стрельбу из «трофейного» «Тигра».

Соревнование удалось, об этом говорит хотя бы то, что все окна школы были облеплены учениками, и они явно с завистью смотрели на юных танкистов из 3 «А». Но вполне возможно, что скоро они смогут реализовать свои мечты, ведь в планах клуба и руководства школы создать кружок танкомоделирования в Барвихе.

13.58.82.79

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 381
Mikhalich
лично#
Здоровенски!
Гость
#
Молодец, чувак! Полный респект!
666
#
Прикольно! Надо и у нас что-нибудь подобное провести
Гость
#
моя школа моя держава мой прошлый класс 2»а» а сейчас я в 6»а»
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи