Новоселье "Первого города"

24 сентября 2007, 09:28

Уже давно известно, что качество работы человека во многом зависит от того, в каких условиях он трудится. Хорошие условия труда позволяют достигать больших успехов в работе. Наверное, сотрудники первого Городского отдела милиции УВД по Одинцовскому муниципальному району понимают эту истину лучше других.

Александр ЧекалинМногие годы им пришлось трудиться в, скажем прямо, непростых условиях. Старое здание «Первого города» не располагало к ударной службе. Узкие коридоры, несколько небольших кабинетов, тесная и душная «дежурка». «Удобства» - во дворе, служебный транспорт зимой и летом - под открытым небом. Тем не менее первый Городской отдел, это самое крупное подразделение районного УВД, демонстрировал одни из лучших показателей в работе. Потому что для настоящего профессионала условия работы - не главное. Профессионализм в том и состоит, чтобы решать стоящие задачи в любых, даже самых неподходящих условиях.

Вопрос строительства нового здания для первого Городского отдела милиции поднимался уже давно и не один раз. И вот 7 сентября, к пятидесятилетию Одинцово, новое здание было передано милиционерам. Да какое здание! Несмотря на то, что предназначено для отдела, оно не теряется на фоне стоящего рядом Управления внутренних дел. Светлые, просторные коридоры и кабинеты, хорошо оборудованная и удобная дежурная часть, небольшие уютные холлы на этажах. Находиться здесь будет удобно не только сотрудникам, но и посетителям.

О том, что событие нерядовое, говорил статус гостей. Помимо главы района Александра Гладышева и его заместителей, новое здание открывали первый заместитель министра внутренних дел России, генерал-полковник милиции Александр Чекалин и начальник ГУВД области Николай Головкин. Первый пожелал сотрудникам отдела успехов в работе и «больших погон». Второй - поблагодарил администрацию в лице главы района и строителей, которых представлял генеральный директор ООО «Мособлстрой № 6», депутат городского Совета депутатов Сергей Самохин.

Помимо самого 1 Городского отдела, новоселье справляли и двое сотрудников УВД, которым районная администрация выделила квартиры. Ключи получили начальник 2 Городского отдела милиции Андрей Даценко вместе с начальником отдельного батальона патрульно-постовой службы Юрием Гулидом.

После того как была перерезана символическая ленточка, высоких гостей провели по зданию и продемонстрировали прекрасные условия, в которых предстоит теперь трудиться милиционерам.

Александр Чекалин особенно заинтересовался новой системой видеонаблюдения. Она позволит сотрудникам отдела контролировать ситуацию в городе прямо из дежурной части, пресекая правонарушения в момент их совершения, и откроет много дополнительных возможностей. В частности - по опознанию преступников, составлению фотороботов.

По новому адресу - Можайское шоссе, дом № 4а - отдел начал работать уже на прошлой неделе параллельно с переездом в новое здание.

3.147.104.248

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 835
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи