Счастливый человек

25 сентября 2007, 14:32

«Не было бы счастья, да несчастье помогло» - эта пословица, пожалуй, наиболее точно характеризует ситуацию в Большевяземской школе искусств.

Ровно год назад мы писали о катастрофическом положении, которое сложилось в связи с ремонтом здания этой школы. Некая фирма (теперь уже нет смысла ее называть) должна была отремонтировать крышу. Но, как водится, старую крышу разобрали, а новую не сделали. Дожди в тот год шли проливные. Естественно (точнее, противоестественно), школу стало заливать. Под угрозой уничтожения оказались не только помещения, но и ценнейшие музыкальные инструменты. Когда случилась эта беда, по инициативе главы района Александра Гладышева было принято решение не просто восстановить крышу, а полностью отремонтировать здание школы. И вместо примерно 900 тысяч решением районного Совета депутатов было выделено около 7 миллионов рублей. Итог - на днях ремонт был завершен, и получилось здорово.

Уже с первой ступеньки входа в школу погружаешься в мир музыки. Лестничные ограждения украшены металлическими музыкальными знаками - это мелодия, которую можно сыграть. Идея принадлежит директору школы Вячеславу Мальцеву. Руководители детских учреждений в большинстве своем люди талантливые и счастливые. Без этих качеств невозможно работать с детьми. Вернее, возможно, но лучше не нужно. Вячеслав Викторович как раз из породы этих талантливых и счастливых людей.

Он счастлив, что школа стала такой красивой. Он водит меня из помещения в помещение, показывая, как они преобразились после ремонта. Он счастлив, что удалось спасти бесценнейший музыкальный инструмент - рояль, на котором играл легендарный Святослав Рихтер. Вячеслав Викторович садится за рояль и демонстрирует мне, дилетанту, какие волшебные звуки можно из него извлечь.

Он счастлив, что у него такие замечательные сотрудники, которые в те ненастные дни прошлого года стали «крышей» школы, делая все возможное и невозможное для спасения имущества, в том числе и рихтеровского рояля. Он счастлив, что школу не оставили один на один с бедой. Вячеслав Мальцев перечисляет имена людей, которые так или иначе помогли: настоятель Преображенского храма отец Павел, депутат Владимир Винницкий, руководители местной администрации, председатель комитета по делам молодежи, культуре и спорту Олег Ломакин. Роль последнего Вячеслав Викторович подчеркивает особо: «Он буквально дневал и ночевал в школе».

Мальцев счастлив, что школа находится в таком святом месте, где буквально все пронизано высокой духовностью.

Он просто счастливый человек, директор Большевяземской детской школы искусств Вячеслав Мальцев.

Георгий ЯНС

3.22.51.241

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 259
Roman
лично#
Мораль?!!! Хотите капитальный ремонт, завалите текущий

ps а чем мог помочь настоятель Преображенского храма отец Павел?? словом божим или у нас церковь все-таки ЗАО
Roman
лично#
хоть бы сказали что-нибудь про эту "Некую фирму", которая делала ремонт, ей какие-нибудь штрафные санкции впаяли или они дальше продолжали ремонт?
shatun
лично#
Roman: хоть бы сказали что-нибудь про эту "Некую фирму", которая делала ремонт, ей какие-нибудь штрафные санкции впаяли или они дальше продолжали ремонт?

Я работаю в этой школе. И в правду что то не слышно про стройсервис из Кубинки. Помню приезжал их гендиректор, трясущийся полупарализованный человечек который привлек мое внимание тем, что помочился на стену школы.))) Потом эта мегафирма исчезла, Был тендер и выйграла другая фирма которая благополучно и сделала ремонт.
Wrech
лично#
shatun: Я работаю в этой школе.

я хорошо помню ваш эмоциональный блог и шокирующие фотографии школы. история с ремонтом жуткая. рад, что все благополучно завершилось. успехов вам.
shatun
лично#
Wrech: я хорошо помню ваш эмоциональный блог и шокирующие фотографии школы. история с ремонтом жуткая. рад, что все благополучно завершилось. успехов вам.

Спасибо!
Wrech
лично#
shatun: Спасибо!

скорее это Вам Спасибо!
Lych
лично#
Такие расшаркивания. А Громова с того света не вернуть. Ушёл мужик из-за говнюков.
shatun
лично#
Lych: Такие расшаркивания

Лычагин, такова жизнь. Кто то уходит, кто то приходит. Саша, а ты я смотрю злопамятный. Будь попроще и люди к тебе потянуться!))) Я помню как то по весне ты с каким то коротышкой с камерой около воскресной школы по кустам лазил. Я видел тебя. Что же ты правдивый наш не зашел в музыкальную школу? Это не так далеко, каких то 30 метров. А видь лил на меня грязь что все дескать вранье, мол ничего не заливает, и крыша дескать а месте. Писал мол крыша у Шатуна поехала. Как видишь - не уважают тебя люди. Не заслужил...
Шурик
#
Не хочу встрявать в полемику, замечу лишь от себя, хороший был мужик Александр Громов и пусть земля ему будет пухом.
Lych
лично#
shatun: Саша, а ты я смотрю злопамятный

А, Шатун, так ты на себя эту фразу про говнюков принял? Хе-хе-хе.... Есть, стал быть, и у тебя грешок на душе....

shatun: Я помню как то по весне ты с каким то коротышкой с камерой около воскресной школы по кустам лазил

А я не помню.... Даже не знаю, где там у вас воскресная школа....... Ты меня, видать, с кем-то с ОТВ попутал.
В школе у вас я был, но по кустам не лазил, а с Мальцевым разговаривал.
shatun: А видь лил на меня грязь что все дескать вранье, мол ничего не заливает, и крыша дескать а месте. Писал мол крыша у Шатуна поехала.
Что крыша у Шатуна поехала - писать мог. Что сам Шатун - сволочь изрядная, тоже такое мог написать. Ибо злобно пинать в такой ситуации таких же точно пострадавших, как и он сам - дело, в общем-то, подлое. А вот что якобы не заливает - прошу подтвердить эти ваши слова ссылкой на мои слова. Ибо врёте здесь вы, приписывая людям то, чего они сказать попросту не могли. Весь район знал, что Стройсервис две школы с раскрытыми крышами бросил.

shatun: Как видишь - не уважают тебя люди. Не заслужил...

И опять -
Какие люди меня не уважают? Больной человек АС1941? Полудурошные национал-большевики? Некий Шатун, которого совесть мучает настолько, что он слова по отношению к Стройсервису воспринимает обращёнными к себе?
Да и хрен с ними. Пусть не уважают.
shatun
лично#
Лычагин никакие фразы я в свой адрес не принимал. А вот ты разршелся. Не буду я тебе ничего доказывать. Бывай здоров!
Lych
лично#
Пока-пока. "Не принимал" - и не встрял бы. Или встрял в духе: "Да, говнюки эти строители..."
Но ты не переживай. Твоё встревание означает, что совесть в тебе всё же есть. А это уже не так и плохо.
Wrech
лично#
Lych: Такие расшаркивания.

а ваша, господин журналист, роль во всем этом?
"Приношу начальству мою жалобу на Кондуктора Кучкина за его грубости в отношении моей жены. Жена моя вовсе не шумела, а напротив старалась чтоб всё было тихо." (с) А.Чехов
Lych
лично#
Wrech: а ваша, господин журналист, роль во всем этом?

А иногда нет твоей роли во всём этом - и тоже хорошо. Я по этой теме не писал. Про всё не напишешь, нельзя объять необъятного. Но смотреть на вас забавно - типа вот они, победители

Да ладно, я не против, в принципе. Наслаждайтесь, ребятишки...
Wrech
лично#
Lych: Но смотреть на вас забавно - типа вот они, победители

че то я не в теме. была история?

7 миллионов.
георгич молоток.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи