На дне рождения сильно не бьют

29 сентября 2007, 23:29

Вы помните, как отмечался ваш первый день рождения? Вряд ли… А вот первая серьёзная дата «СВ-фитнеса» наверняка запомнилась не только его организаторам и тренерам, но и каждому из гостей-клиентов.

Разумеется, «мини-юбилей» был отпразднован по высшему разряду. Каждый час на весь зал анонсировались праздничные программы-сюрпризы, которые должны были заполнить свободное время клиентов клуба и сделать всё для того, чтобы они почувствовали себя долгожданными гостями на этом дне рождения. Хотя даже в честь особой даты отдыхать посетителям не пришлось. Какой уж может быть отдых в спортивном центре… А годовщина его существования и вовсе должна была быть отмечена особыми физкультурными достижениями. Поэтому уроки и повседневные тренировки проводились с удвоенной энергией, причём даже у самых маленьких.

Праздничные занятия для малышей следовали одно за другим. Но если для детей этот особенный день превратился скорее в весёлое развлечение, то взрослым пришлось попотеть всерьёз. Например, для сильной половины гостей приготовили настоящее испытание их мужества и стойкости. В тренажёрном зале установили настоящий ринг, где сперва боксёры попинали друг друга, как груши, а затем и фитнес-специалисты по единоборствам показали, на что способен человек, уделяющий должное внимание силовым тренировкам. Мужчины с искренним удовольствием и азартом наблюдали, как борцы по очереди шлёпаются на маты, а некоторые даже проявили анализаторские способности, обсудив с друзьями, какие ошибки допускает каждый из соперников. Но вот ведь неожиданность… Как только ведущий предложил всем желающим занять на ринге вакантное место одного из соперников, энтузиазм в зале как-то сам собой сошёл на нет. Ещё недавно пышущие здоровьем, энергией и уверенностью гости как-то одновременно вспомнили про своё хрупкое здоровье, нервную работу и с фразами типа: «Спасибо за предложение, но своей семье и любимым коллегам мы нужны ещё живыми и здоровыми», начали отходить от ринга на безопасное расстояние. Хотя будем справедливы, несколько отважных молодых людей всё же нашлось. Должен же был хоть кто-то защитить гордое звание настоящего мужчины. Тем более и оказалось всё гораздо безопасней, чем выглядело на первый взгляд. Каждому из отважных бойцов выдали не только шлем, но и разнообразные и совершенно необходимыев поединке щитки для защиты жизненно важных частей тела. Как объяснил один из боксёров поневоле, пролезая между канатами навстречу одному из самых важных боёв в своей жизни: «Очень хочется попробовать… Сказали, что сильно меня бить не будут». Профессионалы своё слово сдержали, так что кровопролития не последовало и в обоих праздничных поединках победила дружба.

А вот в следующем соревновании без чемпионов обойтись нельзя было уже никак. Ведь одним из центральных событий вечера стал конкурс на звание «Мистер СВ-фитнес». Звание почётное, но для того чтобы завоевать его, не нужно было совершить ничего такого уж сверхъестественного. По крайней мере для того, кто хочет стать «главным мистером» спортивного центра. За то, чтобы весь следующий год именоваться столь гордо, нужно было всего лишь пронести несколько метров (насколько сможешь унести) пару 20-литровых (или около того - признаюсь, не взвешивала) бутылей с водой. Кто дальше протащит, тот и лучший. Оценив вес предлагаемых «гирь», отважились на такой пробег немногие. Трое самых стойких и разделили между собой призовые места.

Как ни странно, звание «Мисс СВ-фитнес» разыгрывать не стали. Видимо, прекрасная половина человечества сможет проявить себя в будущем году, так что у всех спортивных девушек района есть целых двенадцать месяцев, чтобы подготовиться к борьбе за этот гордый титул. Для женщин организаторы праздника заготовили другой презент. Неожиданный, но приятный. Специально к ним в гости, а вернее, для проведения ответственного мастер-класса по аэробике в «СВ-фитнес» приехал звезда мирового фитнеса, и не откуда-нибудь, а из самой Испании. Международный презентер Хулио Папи, признанный лучшим инструктором Испании, Италии, Великобритании и других стран, с огромным успехом представлял свои программы более чем в тридцати странах; оценили его и у нас.

Пожалуй, такого заполненного зала не припомнит ни один из тренеров, спортсменки самых разных возрастов заняли не только все места на ковриках, но и «зрительные места» на входе. Повторить все замысловатые движения за инструктором удалось, конечно, далеко не всем, но зато удовольствие лицезреть его пируэты позволила себе львиная доля СВ-дам. Десятки внимательных женских глаз изучили тренера вплоть до каждой мышцы и татуировки: ещё бы, такую звезду-то увидишь не каждый день. А пока взрослые посетительницы любовались знаменитым испанцем, а мужчины набирались смелости для боксёрского поединка, маленькие клиенты оторвались по полной, причём не только на занятиях в детской комнате и на конкурсе детского рисунка. Специально для самых юных клиентов в клуб приехали профессиональные художники по аквагриму, которые разукрасили детские мордашки по заказу их владельцев во все цвета радуги. Так что вечером по «СВ-фитнесу» среди празднично наряженных женщин и спортивных мужчин то и дело пробегали энергичные герои всевозможных мультфильмов: львы, бабочки и прочие личности, название которых знали, пожалуй, лишь сами дети. Хотя к тому времени, когда скелеты, зомби и прочая нечисть стали активно разгуливать по залу и приставать к родителям, чтобы те оценили их новый имидж, в «СВ-фитнесе» уже начался фуршет, а следом за ним и долгожданная торжественная часть.

Торжественная в том смысле, что именно в конце вечера победителям в различных номинациях были вручены заслуженные призы. Отдельные поздравления в адрес гостей и любимого спортивного центра произнёс его президент Сергей Вялков. А заодно ещё и провозгласил свой девиз клуба «СВ-фитнес» - «Движение вперёд, движение к совершенству». Сразу скажу, на этом разговор о девизе и лозунге для спортивного центра не закончился - напротив, развернулась настоящая баталия между клиентами в стремлении выяснить, какой из них лучше. В конце концов, голосовать было решено голосом, ведь у по-настоящему здоровых людей и связки должны быть на зависть всем. А уж кричать никто не умеет лучше молодого поколения… Так что неудивительно, что криками, визгами и воплями две юные девушки с заметным отрывом отстояли придуманное ими четверостишье и получили за поэтический талант и высокий голос заслуженные призы. Свои награды нашли победителей и в других номинациях. Не обошлось и без курьёзов. Так, номинацию «Результат года» первоначально объявили, как «Целый год хожу, а результатов всё нет», поэтому и победитель её выглядел несколько смущённо. А за призами в номинациях «Фитнесагент 2007» и «Фитнес-аппетит 2007» их обладатели и вовсе не вышли. Видимо, каждый из тех, кто их заслужил, занимался своим привычным делом: Татьяна Тетушкина привлекала в клуб своего 41-го, 42-го и 43-го клиента, а Оскар Егизеков в очередной раз плотно перекусывал где-нибудь в зоне бара. «Самая спортивная семья» Аминовых-Ковальчуков тоже на награждения явилась не полным составом. Но этому-то все только обрадовались- разместить всех 11 членов семьи на сцене было бы проблемно. Остальные «чемпионы», слава богу, особых сюрпризов не преподнесли, а вот тренеры проявили себя с неожиданной стороны. Конечно, к тому, что танцевальные номера от СВ-инструкторов будут, как всегда, на высоте, все давно привыкли. Strip Dance и «Трио художниц» были восприняты на ура, особенно мужской частью аудитории. Да и восторг дам-зрительниц от дебюта Стаса Топорина с его грудой мышц, в общем-то, был ожидаем. А вот выступление музыкального коллектива тренеров с лирическим названием «Мясапоел» и особенно танец маленьких лебедей в исполнении взрослых крепких мужчин для всех стал полной неожиданностью. А уж когда йог Владимир Крискевич начал под изумлёнными взглядами присутствующих завязываться в узел, в зале и вовсе раздались детские крики: «Волшебник! Он - волшебник». Ну, а завершился вечер, разумеется, танцами, вернее, аргентинским танго и подарками для всех гостей. Пакетам с футболками, а особенно шарикам с надписью «СВ-фитнес за Олимпиаду в России», обрадовались и дети, и взрослые. Тем более что шариков было больше чем достаточно, а значит, каждый смог унести с собой настолько большую «воздушную частичку праздника», насколько позволили руки.

Анна ТАРАСОВА

3.144.212.145

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 892
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи