Криминал

01 октября 2007, 10:04

МЕЛОЧЬ, А ПРИЯТНО

Кража автомобильной магнитолы - не самое серьезное по нынешним временам преступление. Тем не менее стоит отметить успех сотрудников 1 Городского отдела милиции, задержавших на минувшей неделе воришку, который несколько месяцев промышлял в городе Одинцово хищениями автомагнитол и автомобильной видеотехники. «Сони», «Мистери», «Джи-Ви-Си», «Пионер», «Тетон». Перечисление только фирм-производителей похищенной техники может занять не одну строчку. Теперь тридцатилетнему жителю Одинцово придется отвечать за длинный перечень краж, совершенных им с мая по сентябрь нынешнего года.

СЫН ОТВЕТИТ ЗА ОТЦА

Ночью 20 сентября произошло возгорание деревянного строения в деревне Чупряково. На пепелище полностью сгоревшего дома был обнаружен труп 47-летнего мужчины, приехавшего в наш район из города Цимлянск Ростовской области. На его теле сотрудники правоохранительных органов обнаружили следы насильственной смерти. По подозрению в совершении убийства «по горячим следам» был задержан 20-летний сын погибшего.

МНИМЫЕ СОЦРАБОТНИКИ

Всех сбережений лишился 19 сентября доверчивый пенсионер, проживающий в поселке Старый городок. Он сам впустил в дом двух мошенниц, представившихся сотрудницами социальной службы. Покидая квартиру, преступницы унесли с собой 70 тысяч рублей.

ПОДАРКИ БОРСЕТОЧНИКАМ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

190 тысяч рублей похитили 20 сентября среди бела дня борсеточники из «Мицубиси Паджеро», припаркованного на 53-м километре МКАД у комплекса «Ауди-Центр-Запад». Кейс с деньгами как будто специально для преступников оставил в автомобиле 48-летний житель Краснознаменска.

22 сентября аналогичный случай произошел на неохраняемой стоянке в деревне Чупряково, на 68-м километре Минского шоссе. Хозяин автомобиля «Пежо 307», вернувшись через два часа, обнаружил, что из машины пропал портфель с крупной суммой наличных денег и документами. Точную сумму ущерба ещё предстоит установить.

ПОХИЩЕНИЕ ВЕКА

29 бутылок водки было похищено вечером 21 сентября из магазина «Алена» в городе Звенигород. Имя похитителя, 22-летнего местного жителя, уже известно. То, что он будет задержан, сомнения не вызывает. А вот вернуть украденное, скорее всего, уже не получится.

ВОТ ТАКОЕ ПЛОХОЕ «ЗДОРОВЬЕ»

20 сентября с повинной в Голицынский отдел милиции пришел 28-летний местный житель. Он сознался в убийстве 30летнего мужчины, которое с двумя знакомыми совершил в начале августа нынешнего года. Тело убитого сообщники сожгли и закопали в лесу возле садового товарищества «Здоровье» в Малых Вяземах. Могилу прикрыли еловым лапником.

В ходе дознания выяснилось, что за преступником числится еще одно убийство. Другой его жертвой стала девочка младенческого возраста. Её тело также было обнаружено в лесном массиве недалеко от садового товарищества «Здоровье». В совершении второго убийства злоумышленнику помогала женщина - приезжая из Калининградской области. В настоящий момент она задержана.

Мотивы обоих преступлений сотрудникам правоохранительных органов ещё предстоит выяснить.

ГОРЬКО И ОБИДНО

Акт вандализма зафиксировали 18 сентября сотрудники Успенского отдела милиции. Накануне ночью неизвестные намалевали на фасаде школы в поселке Горки-10 фашистскую символику. Успенские оперативники быстро вышли на след подонков и задержали их. «Художниками» оказались двое местных жителей 1981 и 1986 годов рождения.

3.145.23.123

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 839
Ужос
#
Цитата: Всех сбережений лишился доверчивый пенсионер ....70 тысяч рублей.
Хочу быть пенсионером...
Цитата: 190 тысяч рублей похитили
Кейс с деньгами как будто специально для преступников оставил в автомобиле 48-летний житель Краснознаменска.
Ужас...лох... в следующий раз умнее будет
Цитата:  Хозяин автомобиля «Пежо 307», вернувшись через два часа, обнаружил, что из машины пропал портфель с крупной суммой наличных денег и документами.
Ужас2...лох2... в следующий раз умнее будет


Комментировать могут только зарегистрированные пользователи