Хоккей - игра для всех

02 октября 2007, 10:05

Вот и наступил новый хоккейный сезон, которого мы ждали все лето. За прошедший год в одинцовском хоккее произошло много положительных перемен и ярких событий. Команда Одинцовского гуманитарного университета заняла первое место в юниорской лиге открытого чемпионата Москвы. Наши девушки в составе сборной команды Московской области заняли третье место в финале Всероссийской спартакиады учащихся. Команда совсем еще юных хоккеистов, мальчишек 1998 года рождения, выиграла Международный турнир на призы Федерации хоккея района, посвященный 50-летию города Одинцово. Все это очень важно для развития такого вида спорта, как хоккей, в Одинцовском муниципальном районе.

Иван ЮвченкоС этого сезона увеличилось и число команд, выступающих в юниорской лиге Московского чемпионата. Теперь их будет 12, а это значит, что на команду наших студентов значительно возрастет игровая нагрузка. И если в прошлом году мы были дерзкие новички, то уже с этого сезона нас воспринимают как лидеров и будут против нас выставлять лучшие свои силы. К тому же мы приняли решение заявить команду ОГУ еще в одном турнире, во второй лиге первенства России зона «Регион-Центр».

Постепенно улучшается и состояние одинцовского детско-юношеского хоккея. В открытом первенстве столицы и Кубке Федерации хоккея Москвы мы представлены восемью командами различных возрастов. Уверен, что с этого сезона эти команды способны значительно усилить свой игровой потенциал. Ведь теперь нашим мальчишкам есть на кого равняться и куда стремиться. Двери хоккейной дружины ОГУ для них всегда открыты, и это серьезная, но лишь первая ступенька в мир большого хоккея. Конечно же, для детских команд нужно создавать хорошие условия для тренировочного процесса в соответствии с требованиями сегодняшнего дня, и мы будем обязательно к этому стремиться. Детский хоккей в Одинцово и районе надо организовать так, чтобы он качественно развивался и улучшался. Тренерам нашей хоккейной школы нужно поверить в себя, проявить свои профессиональные амбиции и повести своих воспитанников к победам. Поверьте, такое время для нас уже настало.

Нам обязательно следует помнить, что женский хоккей является олимпийским видом спорта и четыре года, что существует секция хоккея девушек, - уже немалый срок. То, что глава района настоял на создании в Одинцово команды девочек, оказалось дальновидным решением. Сегодня мы в этом направлении ушли далеко вперед по сравнению со многими хоккейными регионами России.

Стали в районе регулярно проводиться и турниры среди ветеранов. Это также повышает интерес к хоккею. Участвуем мы и в детских турнирах на призы клуба «Золотая шайба». В прошедшую зиму погодные условия не позволили нам развернуть массовый хоккей во дворах и поселках, будем надеяться, что в этом году погода будет благосклонна к хоккеистам.

Мы прекрасно понимаем, что хоккейное мастерство напрямую зависит от условий тренировочного процесса. Именно поэтому мы создаем в Одинцово отделение областной детско-юношеской школы олимпийского резерва по хоккею. Это позволит вывести наших тренеров на новый уровень оплаты их нелегкого труда и позволит за счет областного финансирования решить вопрос со спортивным инвентарем.

Федерация хоккея Одинцовского муниципального района поздравляет всех с новым хоккейным сезоном и желает всем любителям этого вида спорта спортивного совершенствования и новых побед на ледовых площадках.

Иван ЮВЧЕНКО, президент Федерации хоккея Одинцовского района

18.223.134.29

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 767
Николай
#
Приятно, что и хоккеем заинтересовались в районе.
Вот только сколько открытых хоккейных коробок в городе заливают зимой?
И имеют ли "президенты" и прочие ответственные руководители какое-то отношение к этим нескольким островкам энтузиазма?!
А хоккей, как спорт, для подавляющего числа детей мечта пока несбыточная: сколько сейчас комплект формы стоит, а час аренды льда в ледовом дворце....
Lych
лично#
Николай: А хоккей, как спорт, для подавляющего числа детей мечта пока несбыточная: сколько сейчас комплект формы стоит, а час аренды льда в ледовом дворце....

Поэтому форму для одинцовской команды покупает один из здешних предпринимателей, а лёд для ДЮСШ оплачивает муниципалитет. В ДЮСШ занятия бесплатные.
Сколько площадок заливают - инфрмацией не располагаю. В 8-м микрорайоне точно есть регулярно заливаемая открытая площадка. Зимой чистят пруд-баранку в центре города, ставят там хоккейные ворота. Видел в лесу у пятого микрорайона прудик, который расчищают энтузиасты.
Так когда-то делали и мы в посёлке Голицыно. Понятия "хоккейная коробка" не существовало вовсе, это были снеговые бурты расчищенной реки. Разгонишься - можно на них безопасно выскочить.
almoro-55
лично#
ПОБЕД ОДИНЦОВСКИМ ХОККЕИСТАМ И ПРИВЕТ ОТ ПУШКАРЁВА
Родитель
#
Все это слова. А факты таковы, что с этого года в ледовом детишкам значительно урезали лед в пользу арендаторов.
Гость
#
В то время,когда власти раппортуют о счастливом будущем хоккея,из Ледового увольняют лучших тренеров,а их место занимают неквалифицированные,злобные,черезчур "амбициозные" приезжие.Для моего ребенка хоккей это был праздник,пока не пришел такой тренер,который отбивает всякую охоту ходить на занятия.А дирекции Ледового просто наплевать на детей и их родителей.ПОЗОР !!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи