Выставка "Подмосковье 2007" - взгляд в будущее

08 октября 2007, 10:25

С 26 по 29 сентября в выставочном комплексе «Крокус-Экспо» под девизом «Созидание и развитие» прошла очередная региональная выставка-презентация «Подмосковье-2007». Участие в ней приняли практически все муниципальные образования и крупные производители Московской области.

Устроителями выставки по традиции выступали Правительство Московской области, областные министерства и ведомства, муниципальные образования Подмосковья. В рамках мероприятия были организованы молодежный форум и круглый стол «Развитие малого предпринимательства в Московской области», прошло совещание главных архитекторов Подмосковья и конкурсы «Подмосковные сезоны-2007» и «Лучший продукт Подмосковья 2007».

Открывая выставку, губернатор Борис Громов отметил, что Московская область во всех сферах деятельности развивается динамично и данная выставка-презентация призвана эти достижения лишний раз продемонстрировать. Глава региона поблагодарил всех участников выставки за активность, пожелал успехов в работе и перспективных контактов. Среди нескольких сотен стендов была и одинцовская экспозиция. По традиции - одна из самых привлекательных. Наш район участвовал в «Подмосковье» уже в четвертый раз, представляя новые инвестиционные программы, реализацию национальных проектов, образование и спорт. Одинцовские производители были представлены известными российскими брендами: «Коркунов», «Красная линия», «Веломоторс+». Экспонировалась фирма «Валио», завод которой строится в настоящее время на территории Ершовского сельского поселения. Яркое оформление одинцовского стенда создали специалисты молодого, но очень перспективного предприятия «Биосфера». Национальный проект «Образование», среди прочих, представлял лицей № 2 - обладатель миллионного президентского гранта.

По мнению начальника отдела экономического развития, инвестиций и предпринимательской деятельности администрации Нины Прословой, «Подмосковье-2007» - не только возможность себя показать и людей посмотреть. Делегации района удалось установить целый ряд многообещающих контактов, которые имеют все шансы в дальнейшем перерасти во взаимовыгодное сотрудничество.

Помимо подмосковных, в работе выставки-ярмарки принимали участие делегации Ленинградской области и Китая. Это делало её работу ещё более динамичной и перспективной.

Пётр ГОРОХОВ

18.189.180.244

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 835
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи