Прав тот, у кого права новые

07 ноября 2007, 23:01

В 1998-99 годах прошла массовая замена водительских удостоверений старого образца на новые, пластиковые. Сейчас подходит к концу 10-летний срок их действия.

Мы давно привыкли к тому, что любые масштабные изменения в нашей жизни сопровождаются стоянием в многокилометровых очередях. Однако есть ситуации, когда можно избежать досадной потери времени. Именно такой вариант предлагают местным водителям сотрудники отдела ГИБДД УВД по Одинцовскому муниципальному району. Любой автомобилист может уже сегодня, не дожидаясь 2008 или 2009 года, досрочно продлить срок действия прав на очередные десять лет и сделать это практически без очереди.

По словам начальника Отдела ГИБДД Владимира Егорова, замена водительского удостоверения сегодня займет у автомобилиста не больше часа. Необходимо только принести с собою старые права, медицинскую справку и паспорт. Оплатить все необходимые квитанции можно в течение нескольких минут на месте. Права вам обменяют в любой день, кроме воскресенья и понедельника. Причем по средам с 10-ти до 14-ти часов профильный отдел занимается исключительно заменой старых водительских удостоверений на новые.

Российская привычка тянуть до последней минуты часто подводит нас. Поэтому ОГИБДД и идет водителям навстречу. Потратив пару часов сегодня, можно сэкономить несколько дней в будущем. Причем экономия коснется не только времени, но и самого дорогого - нервных клеток.

- Не хотелось бы, - говорит Владимир Егоров, - в 2008-2009 годах видеть огромные очереди из тех, у кого срок действия прав вот-вот закончится или уже закончился. Конечно, мы готовы работать хоть до 10-ти часов вечера, как говорится, «до последнего клиента». Но лучше подобную ситуацию исключить. Приходите и меняйте права, не дожидаясь полного окончания срока их действия.

Скорее всего, очередей в 2008-2009 годах избежать полностью так и не удастся. Однако возможность сэкономить время и нервы есть сегодня у любого одинцовского водителя.

18.118.200.136

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 367
Гость
#
гибдд идет навстречу, ой спасиба гаспада, пряма ща на калени встану и слезу пущу что разрешили раньше срока права поменять.
Konstantin_K
лично#
А где вообще находится ОГИБДД?
Kingfox
#
Права действительно меняются в течении часа,можно получить старого образца с ч/б фоткой, действуют и новые (карточка) и старые (большие), выдают также на 10 лет.
Гость
#
Ну насчет часа это вы явно погорячились ...... я тут умудрившись выйти замуж решила поменять и фамилию и в правах соответственно так у меня сее действо заняло 6 часов ..... с перерывом на обед ....... все студенты успели и откататься и теорию сдать а заодно с ними и я сидела и ждала видетели отдел один а нас таких "умных" много ))))
Николай
#
2 часа.
Причем бОльшую часть времени простоял в очереди к девушкам из ООО "Рога и копыта", которые заполняют за вас бланки заявлений (небезвозмездно конечно).
На предложение, выдать мне пустой бланк для самостоятельного заполнения (а заполнять там 5 мин.), был послан: не в прямую конечно, но по сути то же.

P.S.
Если кто-то будет оформлять мед.справку не в районных мед.учереждениях, то советую сразу попросить сделать вам ксерокопию лицензии мед.учереждения с печатью.
Гость
#
Там в перечне, который висит в Одинцовском ГИБДД есть документ - "экзаменационная карточка". А если у меня её нет и удостоверение я получал в другом городе?
Так же медсправку я брал в поликлинике г.Костромы, где мне брать эту бумагу - подтверждение лицензии?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи