Рубрика "Выпускники" - Плоть от плоти

19 ноября 2007, 17:02

Лариса Дедкова, выпускница школы № 1 Голицыно, заведующая стоматологическим отделением голицынской поликлиники«Где родился, там и сгодился» - эта пословица применима почти ко всем героям рубрики «Выпускники». Но искать в этом какую-либо закономерность - напрасный труд. Можно привести десятки обратных примеров - человек родился в одном месте, а живет и работает иногда за тысячи километров от места рождения или совсем рядом, в Москве. Лариса Ювенальевна (с ее отчеством сразу ассоциация - «потолковать о Ювенале, в конце письма поставить vale») родилась, училась в школе и работает в Голицыно. Окончила школу, в которой преподавали ее родители и учился её брат. В этой  же школе она познакомилась со своим мужем, правда, он не одноклассник.  Думаю, что в отношении Ларисы Дедковой  вполне уместно выражение - «плоть от плоти» голицынская.

И хотя ее родители - педагоги, в выборе профессии врача не было чего-то удивительного.

- В нашем доме всегда царил культ доброты и помощи людям. К тому же мама мечтала стать врачом, - так Лариса Ювенальевна объясняет свой выбор.

Поступить в медицинский сразу после школы ей не удалось. Три года работы санитаркой, поступление на рабфак, и только потом институт. Год отработала в Одинцовской ЦРБ, а оттуда - в родное Голицыно, в поликлинику. Через три месяца ее уже назначают заведующей отделением. В этой должности она пребывает и по сей день. В 1999 году защитила кандидатскую диссертацию.

Школьные годы у нее ассоциируются со временем беззаботности - прогулки, встречи с друзьями. В институтское время совсем другая обстановка и другие интересы - учеба и собственная семья. С одноклассниками отношения поддерживает, но близких друзей среди них нет. Ее круг общения - это, прежде всего, коллектив поликлиники, в котором она себя чувствует очень комфортно. Именно поэтому она отвергает внешне очень заманчивые предложения работы.

- Я приношу людям добро, а стремления обогатиться у меня никогда не было, - так она объясняет свое нежелание менять место работы.

В последние два года ее круг общения значительно расширился: Лариса Ювенальевна - депутат городского Совета. Свое депутатство она объясняет необходимостью что-то изменить в городе.

- У меня растут два сына. Мне хотелось оградить молодежь от пагубных привычек. Может быть, моя позиция наивна. Но когда нет больших денег, остается только то, что мы можем сделать сами.

Сами депутаты, понятно, могут не так уж много, как хотелось бы. И все-таки: проведены мероприятия в рамках акции «Наркостоп», организуются десятки спортивных соревнований, построен детский городок. Конечно, не масштабные, но конкретные и нужные людям дела. Наверное, именно этим и должны заниматься местные депутаты. На этом фоне неприглядно выглядит деятельность группы голицынских депутатов, которые конкретным делам предпочитают интриги и провокации, как водится, круто замешанные на лжи. Очередным объектом их лжи стал вопрос об изменении статуса Голицыно. С одной стороны, своими провокационными действиями они пытаются лишить жителей города возможности самим сделать свой выбор, с другой стороны, инструмент провокаций - ложь - приобрела такие фантастические очертания, что впору задуматься об адекватности этой группы депутатов.

Для Ларисы Дедковой мотивация такого их поведения вполне объяснима:

- Они понимают, что в случае изменения статуса Голицыно они теряют свои депутатские корочки, а больше у них ничего нет. Им можно только посочувствовать.

Георгий ЯНС

18.119.111.9

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 931
ac19411941
лично#
Ну где - КОПОТЬ - там и ЯНС - уже депутаты Голицино , которых избрал народ - лжецами стали .
R-7
лично#
ac19411941: Ну где - КОПОТЬ - там и ЯНС - уже депутаты Голицино , которых избрал народ - лжецами стали .
Не, АС, тут вы неправы. Делить район на кусочки - это маразм. Деревня, три дома - свой совет депутатов? Маразм это. Я еще в 2005 году удивлялся на эти "поселения". И если сейчас опомнились и поняли это, значит все не так уж и плохо.
ac19411941
лично#
R-7: Не, АС, тут
Вам про обстановку по городу длинной в 70 км может хорошо рассказать Валев Валерий Павлович - депутат Голицино - бывший редактор ОН - и бывший начальник кафедры Марксизма - Ленинизма , Голицинского погран- училища
один из тех кто создавал в районе райком КПРФ - член партии ..........
R-7
лично#
ac19411941: длинной в 70 км
Фига се! 70 км, вы наверное попутали че-нить. Ну как это Голицыно - 70 км?
Я считаю, что должен быть Одинцовский район с райцентром в Одинцово. Деление на "поселения" это маразм. Так ведь можно доделиться до того, что дом по подъездам делить будем, и в каждом подъезде свой совет депутатов? Ну, маразм это.
ac19411941
лично#
R-7: Маразм это.
7 ноября господин Гладышев приезжал в погран - училище агитацией за длинный город - что там было чёт ЯНС не пишет ......... а надо написать .....
ac19411941
лично#
ac19411941: Вам про обстановку по городу длинной в 70 км
На форуме было обсуждение про городское поселение от Немчиновки до Акулово и Звенигорода вот и 70 км всё одно - КОПОТЬ !
R-7
лично#
ac19411941: что там было
А что там было?
ac19411941
лично#
R-7: А что там было?
Потом как нить ...... копоть там была барабанная .....
R-7
лично#
ac19411941: На форуме было обсуждение про городское поселение от Немчиновки до Акулово
Не знаю, что там на форуме было, но мое мнение - район делить нельзя.
ac19411941
лично#
R-7: А что там было?
Пусть Гошко наиправдивейший напишет ,, честно так и прозрачно ..........
R-7: район делить нельзя
Его и не делят ......... его оприходуют .......
R-7
лично#
ac19411941: копоть там была барабанная
.....почему барабанная?.......и почему копоть?
ac19411941
лично#
Ваши блоги интереснее - пойду туда ......
R-7
лично#
ac19411941: Пусть Гошко наиправдивейший напишет ,, честно так и прозрачно ..........
Да хрен с ним. Чего вы к нему пристали то? Янс ведь, говорите, проблемой занимался.
ac19411941: Его и не делят ......... его оприходуют .......
Я не фига не понимаю, чем плохо то, по сути, единый район? Так ведь раньше и было?
ac19411941
лично#
Да - Лариса Ювенальевна была яростной комсомолкой ......... но извратилась потом вот стала ....... сами понимаете кем ..........вот её Янс и смог откопать ......
R-7
лично#
ac19411941: Да - Лариса Ювенальевна была яростной комсомолкой ......... но извратилась потом вот стала ....... сами понимаете кем ..........
АС, вы извините за прямоту, но вы ее лично что-ли знаете? Что так вот тут....... это перебор, АС. Взял и оскорбил женщину, тем более врача! Нельзя так. Оставьте свой запал для своры. Что-то они притихли, черт подери, даже самые активные из них как воды в рот набрали. К чему бы это?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи