Генеральный план поселка Жаворонки

23 ноября 2007, 20:56

Администрация сельского поселения Жаворонковское, в состав которого входят 15 населенных пунктов Одинцовского муниципального района,  в соответствии  с Градостроительным кодексом РФ  в 2006 заключила договор на разработку генерального плана поселения с  ГУП НИиПИ Генплана Москвы. В ходе проведения работ сделан анализ территории с точки зрения демографической ситуации, динамики численности населения, плотности застройки, обеспеченности учреждениями здравоохраниния, образования, культурно-досуговыми учреждениями, спортивными сооружениями, инженерной обеспеченностью, предприятиями торговли, общественного питания, бытового обслуживания, аптечной сетью в соответствии с нормативами. До 1 января 2008 года разработка генерального плана - документа, без которого нельзя строить ни одного объекта, будет завершена. К сожалению, процесс отвода земельных участков под строительство социально важных объектов,  экспертиза проектов иногда затягивается на годы. Но хочется порадовать своих избирателей, что   приняты решения  по акту выбора участков под следующие объекты:

  1. Строительство  тренировочного комплекса в д. Ликино  «Спортивному клубу «Одинцово» с целью создания условий для развития массовой физической культуры и спорта, а также обеспечения дополнительными площадями для тренировок олимпийских спортивных команд. Размещение внутри комплекса предприятий сферы бытовых услуг, торговли и гостиничного хозяйства обеспечит рабочими местами трудоспособное население, основная часть которого в настоящее время работает за пределами района.
  2. Детский сад в с. Жаворонки (Управление образования Одинцовского района внесло данный объект в титул 2009 года).
  3. Строительство  муниципальной котельной в д. Ликино, которая вошла в областную программу по развитию жилищно-коммунального комплекса. 

парк семейного отдыха

В канун 330-летия с. Жаворонки начаты работы по благоустройству парка семейного отдыха на ул. 3-я Советская с устройством фонтана, искусственного водоема, детской площадки, роллерной дорожкой. Пока финансирование идет за счет добровольных взносов жителей нашего села, которым хочется, чтобы их дети и внуки воспитывались и отдыхали в приятном и красивом месте. Есть и еще одна причина обустройства парка - прекратить рассмотрение предложений о застройке данной территории под различными благовидными предлогами ( борьба с наркоманией, создание спокойных условий жителям ближайших домов, ликвидация стихийных свалок). 

Проектом бюджета 2008 года предусмотрены средства на оборудование спортивных площадок, ремонт  фасада и кровли культурно-досугового центра «Молодежный» с. Юдино, ремонт внутренних помещений которого закончен в 2007 году на средства, выделенные по наказам избирателей главой района А.Г. Гладышевым.

Большую работу по ремонту дорог проделало Одинцовское ДРСУ в 2006-2007 году (заасфальтированы ул. Дачная, 1 Слобода, 3-я Советская, 7-я Советская, 30 лет Октября в с. Жаворонки) за счетсредств районного и областного бюджета. За счет средств местного бюджета  отремонтированы дороги в с. Юдино.

С учетом износа муниципального жилого фонда в с. Юдино, Жаворонки, расположенного вблизи железной дороги, генеральным планом будет предусмотрен снос ветхого жилья. Хочется успокоить жителей д. Ликино, услышавших бредовые идеи местных олигархов, что  снос многоэтажных домов  и отселение жителей из них в другие местности генеральным планом не предусмотрены.

13.59.136.170

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 320
Елена
#
Вранье детского сада в Жаворонках не будет
Андрей
#
А пятиэтажки и правда будут сносить к 2013 году, но этом месте будет коттеджный поселок
l-gladish2011
лично#
где же будет детский сад в с жаворонки???
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи