Кондиционеры можно размещать теперь только на лоджиях и балконах

23 ноября 2007, 22:09

Для сохранения архитектурного облика микрорайонов города Одинцово и населенных пунктов Одинцовского района, имеющих многоэтажную застройку, в соответствии с Решением Совета депутатов Одинцовского муниципального района МО от 26.06.2006г. № 25/9 «Об утверждении «Правил по обеспечению санитарного содержания территории, организации уборки, благоустройства и озеленения в Одинцовском муниципальном районе» и отменой Решения Совета депутатов Одинцовского района от 21.09.2005г. № 22/1, Постановлением Администрации Одинцовского муниципального района от 04.10.2007г. № 2776 «О дополнительных мерах по обеспечению надежности и безопасности жилищного строительства на территории Одинцовского муниципального района»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Разрешать установку кондиционеров в многоэтажных жилых домах города Одинцово и населенных пунктах Одинцовского района, имеющих многоэтажную застройку, только на лоджиях и балконах.
  2. Рекомендовать 28-ому территориальному отделу Государственного административно-технического надзора Московской области провести проверку жилищного фонда города Одинцово и населенных пунктов Одинцовского района, имеющих многоэтажную застройку, на предмет установленных кондиционеров в соответствии с Законом № 161/2004-03 от 30.П.04г.
  3. Организациям, осуществляющим эксплуатацию многоэтажных жилых домов города Одинцово и населенных пунктов Одинцовского района, имеющих многоэтажную застройку, контролировать установку кондиционеров.
  4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Руководителя администрации Одинцовского муниципального района Безносикова И.И.

Руководитель Администрации Одинцовского муниципального района З.В. Абраменко

 

на правах рекламы:

Кондиционеры в Одинцово

 

 

 

 

18.191.216.163

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
35 499
Abaddon
лично#
Интересная фигня, а у кого балкона нет?
Hr.
#
Маразм!!! У нас что, Старая Прага????
Безносиков??? Знакомая фамилия!!!!
Abaddon
лично#
Hr.: Маразм!!! У нас что, Старая Прага????
Надо же ЖЭКам дополнительные бабки срубить.
Цитата: Организациям, осуществляющим эксплуатацию многоэтажных жилых домов города Одинцово и населенных пунктов Одинцовского района, имеющих многоэтажную застройку, контролировать установку кондиционеров.
Lych
лично#
Да что вы? Маразм? А вот в столице Южной Кореи Сеуле торговый центр рухнул из-за того, что кондиционеры перетащили с одной стороны здания на другую. 500 погибших, 900 раненых.
А в моём подъезде двое придурков вентиляционные короба на кухне разрушили. Себе пространство расширили, а у соседей вентиляция в результате не работала (ещё бы!)

Давайте все начнём дырявить капитальные стены?
Abaddon
лично#
Lych: А в моём подъезде двое придурков вентиляционные короба на кухне разрушили. Себе пространство расширили, а у соседей вентиляция в результате не работала (ещё бы!)
Саня, не путай хер с пальцем. Одно дело сплит систему на стене повесить, другое снести стену в которой центральная вентиляция.
Опять же, в чем виноваты жильцы, если проектировщик дома не предусмотрел места для сплит систем?
Hr.
#
Lych: А в моём подъезде двое придурков вентиляционные короба на кухне разрушили. Себе пространство расширили, а у соседей вентиляция в результате не работала (ещё бы!)

Давайте все начнём дырявить капитальные стены?
Саш, в своем журналистском раже не путай торговый центр, вентиляционные короба, капитальные стены и чиновников - маразматиков.
BarS
лично#
хааааа ..а ведь пАвезло же ,работичкам 28-го территориального отдела Государственного административно-технического надзора Московской области с возложенными на них ....рекомендациями по проверкам , на предмет установленных кондиционеров в соответствии с Законом № 161/2004-03 от 30.П.04г.
R-7
лично#
Балкон ли, лоджия как правило застекленЫ. Т.е. отделенное от улицы помещение.
Количество тепла забираемое из комнаты (кухни, спальни и т.п) будет сбрасываться на балкон или лоджию ( на самом деле большее). Даже если открыть все открывающиеся окна (как правило 2-3 из пяти) на лоджии будет +50 по Цельсию. Кондёр при таких условиях если и будет работать, то, по крайней мере в 1/3 от своей номинальной холодопроизводительности. Да и потом, кондёр кондёру рознь, есть ведь и по 10кВт по холоду и больше. Ну так и представьте, 2-х, 3-х, 10-ти кВт-ная печька у вас на лоджии или балконе, при +30 по Цельсию за бортом.
Решение конечно правильное, "ящики" на фасаде портят фасад, несомненно. Но, тогда нужно, по крайней мере, в новостройках предусматривать центральное кондиционирование. Т.е одна (две, три, скока надо по рассчету) холодильная машина на весь дом, установленная на кровле, и система фанкойлов по квартирам. Кстати это обойдется дешевле каждому собственнику, чем автономный кондиционер.
Но такая система требует квалифицированного обслуживания, т.е приведет к удорожанию услуг ЖКХ.
А устанавливать наружный блок сплита на балконе (застекленном) или лоджии - это маразм.
R-7
лично#
Lych: А вот в столице Южной Кореи Сеуле торговый центр рухнул из-за того, что кондиционеры перетащили с одной стороны здания на другую. 500 погибших, 900 раненых.
А скока кодёров то перетащили? Лыч, вы поверите в то что если вы, к примеру, 20 мешков с цементом сложите в коридоре, то дом рухнет? Я тридцать складывал и ни чо! "Трансинжстрой" дом все-таки строил, а не какие то там корейцы, ........у них дома то из фанеры (ну или типа того).
Lych: А в моём подъезде двое придурков вентиляционные короба на кухне разрушили. Себе пространство расширили, а у соседей вентиляция в результате не работала (ещё бы!)
Да, история "бородатая" конечно, но только к кондиционированию воздуха отношения не имеет ни какого!
R-7
лично#
Abaddon: Саня, не путай хер с пальцем.
Золотые слова! Вентиляция - это воздухообмен в помещениях, свежий воздух, если проще. Да, кстати, если вы закупорили наглухо (герметично, я имею ввиду) свои окна, входные двери и т. п. .....то и вытяжка, предусмотренная проектом ( а в обычных квартирах только вытяжка и есть) у вас работать не будет, вакуума то быть не может, проверено
А кондёр (сплит-система) свежего воздуха вам не грамма не дает. Принцип работы - такой же абсолютно как и в холодильнике. Ну откуда возьмется в холодильнике свежий воздух? Если дверь не открывать?
Hr.
#
R-7: Лыч, вы поверите в то что если вы, к примеру, 20 мешков с цементом сложите в коридоре, то дом рухнет?
Да ему надо маразм оправдывать, а не нам верить.
R-7, тебе не в обиду, но только как тебя подклинивает на выборах и коммунизме, так Лыча клинит на национализме, и еще когда кто-то сомневается в умственных способностях наших слуг народа и чиновников.
А я, например, становлюсь малоадекватным, когда вспоминаю соотношение цена/качество услуг нашего родного ЖКХ. У всех свои таракашки в голове.
Hr.
#
R-7: А кондёр (сплит-система) свежего воздуха вам не грамма не дает.
А зачем там шланг-воздуховод, который соединяет сплит и выносной блок???
Либо я чего-то не догоняю, либо вы лепите лажу.
R-7
лично#
Hr.: А зачем там шланг-воздуховод, который соединяет сплит и выносной блок???
Вот и у тебя тоже таракашки Сплит-система - это сплит система, в ней могут быть воздуховоды ( ну, если, например, канальный внутренний блок и воздухораспределение идет посредством воздуховодов) Но чтобы внутренний и наружный блок воздуховодом соединялся? Это вы впервые открыли! Сплит, он и в африке сплит - холодильник иными словами. У вас в холодильнике испаритель (это там где вы мсяво замораживаете) с конденсатором (это такая хрень ребристая на задней стенке холодильника) воздуховодом соединен? Сомневаюсь , скорее трубочками медными, по которым R-12 (фреон-12)циркулирует, меняя свое агрегатное состояние. За счет чего и мсяво ваше в морозилке холодненькое получаетца. А воздуховоды? - "А за чем нам кузнец? Нам кузнец ненужен!"
Lych
лично#
R-7: Лыч, вы поверите в то что если вы, к примеру, 20 мешков с цементом сложите в коридоре, то дом рухнет? Я тридцать складывал и ни чо!
А знаете ли вы, как погиб единственный на всю Россию летавший в космос "Буран"?
Ангар, в котором он стоял, нужно было отремонтировать. Строители сосредоточили кровельный материал для ремонта в одной точке кровли. И кровля рухнула, похоронив под собой связку Буран - Энергия.
R-7
лично#
Hr.: но только как тебя подклинивает на выборах и коммунизме, так Лыча клинит на национализме, и еще когда кто-то сомневается в умственных способностях наших слуг народа и чиновников.
Да всех на чем-нить клинит! Будь проще. Абсолютно белого, или абсолютно черного - нет. Есть всегда нечто серое, "золотая" середина, черт подери,..........тока вот, проблема в том - как бы её найти то?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи