Кондиционеры можно размещать теперь только на лоджиях и балконах

23 ноября 2007, 22:09

Для сохранения архитектурного облика микрорайонов города Одинцово и населенных пунктов Одинцовского района, имеющих многоэтажную застройку, в соответствии с Решением Совета депутатов Одинцовского муниципального района МО от 26.06.2006г. № 25/9 «Об утверждении «Правил по обеспечению санитарного содержания территории, организации уборки, благоустройства и озеленения в Одинцовском муниципальном районе» и отменой Решения Совета депутатов Одинцовского района от 21.09.2005г. № 22/1, Постановлением Администрации Одинцовского муниципального района от 04.10.2007г. № 2776 «О дополнительных мерах по обеспечению надежности и безопасности жилищного строительства на территории Одинцовского муниципального района»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Разрешать установку кондиционеров в многоэтажных жилых домах города Одинцово и населенных пунктах Одинцовского района, имеющих многоэтажную застройку, только на лоджиях и балконах.
  2. Рекомендовать 28-ому территориальному отделу Государственного административно-технического надзора Московской области провести проверку жилищного фонда города Одинцово и населенных пунктов Одинцовского района, имеющих многоэтажную застройку, на предмет установленных кондиционеров в соответствии с Законом № 161/2004-03 от 30.П.04г.
  3. Организациям, осуществляющим эксплуатацию многоэтажных жилых домов города Одинцово и населенных пунктов Одинцовского района, имеющих многоэтажную застройку, контролировать установку кондиционеров.
  4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Руководителя администрации Одинцовского муниципального района Безносикова И.И.

Руководитель Администрации Одинцовского муниципального района З.В. Абраменко

 

на правах рекламы:

Кондиционеры в Одинцово

 

 

 

 

3.143.17.128

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
35 499
Mikhalich
лично#
mVoland: Следующим шагом г-жи Абраменко&Co должен быть запрет на тарелки спутникового тв, видимо...
acidborn60: Следующим этапом будет установка спутниковых антенн на лоджиях и балконах, а то и вообще в квартирах

Я вообще в шоке, как это гжа Абрамнека, обделила тарелки спутниковые.. это ведь прямой конкурент мега компании ОТВ и ТРК ... вообще запретить надо.. не то, что на балконе, а как вид...
Midas
лично#
деятели))))) смотрим текст...слово "на балконе" - не означает внутри..посему господа - как вешали так и вешайте только на наружных стенах балконов.
F
лично#
acidborn60: Следующим этапом будет установка спутниковых антенн на лоджиях и балконах, а то и вообще в квартирах
а чё вы переживаете...
я вам тогда потом продам унитаз Ипонский одинцовского производства, три в одноЙ (унитаз, антенна спутниковая и кондиционер в одноЙ флаконе)
называться он будет под свой универсальный незатейлевый цвет - "Байконур"-3М
Бидонвильчанин
#
Извините, все ветку не читал, но есть вопрос, носки пока на балконе сушить можно?
Ogre-s-wife
лично#
Midas: деятели))))) смотрим текст...слово "на балконе" - не означает внутри..посему господа - как вешали так и вешайте только на наружных стенах балконов.
я тоже об этом подумала, но как-то не решилась встревать в интеллектуальную беседу...
Бидонвильчанин: но есть вопрос, носки пока на балконе сушить можно?
grbatff
лично#
В советские времена запрещали лоджии стеклить (г-н Ганкин и компания),нервы трепали отважным.А сейчас сами нахаляву пол города остеклили...
Гость
#
А у моего ребенка аллергия на пыльцу... В мае мы без искусственного воздуха просто задыхаемся.

...в соответствии с Законом № 161/2004-03 от 30.П.04г.
Что-то поспешили с Постановлением. Закону-то всего 3 года!
Или искали, какую-бы еще гадость для людей сделать, и вот - нашли!!!
bravo
лично#
Ogre-s-wife!!! Да как вы можете такое!!! Носки!!! Не думайте даже!!! Вы еще про трусы напишите, опозорьте славно-гордое имя жителянашегодорогогоилюбимогоэкополиса!!!)))
Lych
лично#
bravo: Да как вы можете такое!!! Носки!!! Не думайте даже!!! Вы еще про трусы напишите, опозорьте славно-гордое имя жителянашегодорогогоилюбимогоэкополиса!!!)))
Вам всё хиханьки да хаханьки? А жителям Кутузовского проспекта в своё время давали просраццо без всяких экополисов за вывешивание трусов и носков. Забыли???!!! То та же.
Hr.
#
Lych: А жителям Кутузовского проспекта в своё время давали просраццо без всяких экополисов за вывешивание трусов и носков. Забыли???!!! То та же.
Опять жопу с пальцем .....
С чего начали, тем и закончили, аминь.
bravo
лично#
Да это ж, Александр, чтоб не заплакать... От умиления. Знаете, здесь, на форуме то бишь, довольно много постановлений и действий местных управленцев обсуждалось. Ну не кидаюсь я на них аки собака бешеная... Но это... Может быть вы мне объясните, как кондей на балкон вывести, и какой в этом смысл... Или мне полуторагодовалому дитю летом в + 35 объяснить, что "Есть такая бумажка, для нашей же с тобой, доча, пользы... Ибо нефиг... И для красоты..."?!
Lych
лично#
bravo: и какой в этом смысл...
Смысл, вероятнее всего - в желании сохранить в нормальном состоянии облицовку, которую сейчас по городу делают. Такое вот у меня предположение.
А повесить кондиционер не на стене, а на внешней стороне балкона - пара пустяков. Обратитесь к Р-7, он вам на раз переделает.

(Радовался бы, дурачинко - столко халтуры подвалит по всему городу, а он в бочку лезет )
ac19411941
лично#
Lych: Радовался бы, дурачинко
Что те столько халтуры для пустобрехательства подвалило , аж в Президента влез .....
bravo
лично#
Ну в нашем доме, слава Богу, облицовку делать рано. Он кирпичный, прошлого года рождения. А балкон у меня на кухне. И внешней стороны у него - только аллюминиевый профиль сверзу до низу. Потому что так застройщик решил. Это даже не выглядит как балкон, не выпирает он с внешней стены. Только таких нюансов никто не учитывает. "Я постановил! И все тут!". И носки на Кутузовском я бы тоже не вывешивала. Там такая пылища, что их потом можно будет как сапоги ставить. В уголок.
Я не против красоты города. Наоборот, только за. Но решение это - маразм.
Fonix
лично#
кстати кому нужны кондиционеры, а повесить не куда, есть кондишины которые ставяться дома, размером как полесос, и также могут менять климат, конечно не сравниться с теми что выводяться на улицу, но все же...
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи