Одинцовские выборы в зеркале информагентств

04 декабря 2007, 00:56

ИТАР-ТАСС:

Губернатор Подмосковья Борис Громов, проголосовав на участке 1805 в Одинцово, отметил, что "явка на этих выборах выше, чем на выборах в Мособлдуму в марте этого года". Оценивая будущее Подмосковья, он сказал, что "регион будет жить лучше, чем сегодня"

 

ИА "Город надежды":

2 декабря на одном из избирательных участков Одинцовского района (село Введенское) был найден подозрительный пакет, который был принят за взрывное устройство. Как сообщили корреспонденту ИА «Город надежды» в МЧС по Московской области, в 16:15 при выходе из ДК «Огонек», где размещался избирательный участок №1865 по выборам в Госдуму, неизвестный мужчина оставил пакет. Эвакуация избирателей не проводилась. В 17:05 проверка пакета завершена, в нем находился мусор. Для операции привлекалось 11 человек и 3 единицы техники.

 

Рен-ТВ:

8 утра, избирательный участок на Рублевке, опечатанная урна. Вот он — первый избиратель. Ему цветы и поздравления, от него — первый бюллетень с голосом. Оператор котельной Анатолий Лындин даже домой не зашел. На участок сразу с работы.

Председатель участковой комиссии довольна — избиратель голосовать идет. И ничего, что сегодня ей пришлось вставать в полшестого утра.

Татьяна Лебедева, председатель участковой избирательной комиссии № 1883:
«Если учесть, что я женщина, то пришлось проснуться рано. Есть же еще семья. Надо было приготовить на день. К тому же мы все не здесь живем. Мы приехали из другого поселка»

Элитный житель Рублевки бизнесмен Сергей Ахтямов пришел на участок с семьей и детьми. Вопрос — за кого голосовать — для него не стоял. Этих кандидатов он знает лично, в лицо.

Сергей Ахтямов, бизнесмен:
«В принципе, знали, за кого будем голосовать. Да мы и этих людей достаточно хорошо знаем. И нет сомнений в их порядочности»

К этому дню здесь готовились особенно. Плакаты, флаги, буфет, цветы, музыкальное сопровождение. Здесь хоть и Рублевка, но все-таки село. И прописаны в основном сельские жители. А для них любые выборы как праздник.

В этой обычной, но в тоже время необычной сельской школе — она находится на Рублевке — в избирательном списке 1300 человек. Ведь с утра идут пенсионеры — отдать гражданский долг.

Мария Сергеева:
— Проголосовать за нашего любимого президента!
— А сейчас же выборы не за президента, а в Государственную думу.
— Ну, в Государственную Думу, за этот, как его, за десятый номер, как это называется-то партия, а?

Анна Константинова:
«Мы проголосовали за «Единую Россию», за Владимира Владимировича Путина. Только надо включить погромче музыку, отсутствует. А так все хорошо!»

Музыку погромче включили после обеда. Избиратель активней «потянулся» на участок. 
 
Ирина Матюшенко, Юрий Тюнев, Андрей Зыков
РЕН ТВ

 

 

18.206.160.129

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 116
Alise
лично#
Полит портал говорит, что такие как Марья Сергевна не права.
Projector
лично#
Цитата: Элитный житель Рублевки бизнесмен Сергей Ахтямов пришел на участок с семьей и детьми. Вопрос — за кого голосовать — для него не стоял. Этих кандидатов он знает лично, в лицо.
Ясен пень... соседи
Max
#
мда, стадо как оно есть, нахрен никому не нужны предвыборные программы, мы за путина, за этот как ево номер десять
F
лично#
это понятно, что мы лучше всех "в зеркале"
- результаты голосования в районе когда будут представлены?
а то "зеркало" какое-то кривоватое получается, и не понятно где кривее (в зеркале или без зеркала)...
Basya
лично#
F: а то "зеркало" какое-то кривоватое получается
Неча на зеркало пенять, коль рожа крива
F
лично#
Basya: Неча на зеркало пенять, коль рожа крива
ну это ещё нужно проверить
пусть покажут результаты
их ни где нет почему-то
может там есть от чего скривиться
ilona
лично#
Такая неискренняя статья...прям ага все такие радостные пошли голосовать..явка была высокая..такая бредятина...рассказывали мне как на наших учатках голосовали.. ))интересно, а я за кого проголосовала )))
Гость
#
Очень слащавая статья...С выборами этими все достали:в школе,детском саду,сотовый оператор ...
Hi
лично#
А как там с нарушениями? Щиты с агитацией за №10 Едреную Россию не только в субботу, но и в воскресенье - в день выборов никто не снял?
- Где правда, брат?
- А с кем сила (силовики и продажные губеры), с тем и правда... А заодно и демократия...
С.Б.
лично#
снимать рекламу и не должны..не могут только новую вывешивать в день и за один день до
GoHa33
лично#
Почему-то в сообщениях инфорагенств не трубят о подобных вещах: http://www.dolgopa.ru/vybory/oni.html

Кстати, в 10-й школе мне один из членов избирательной комиссии (к сожалению, я не спросил его фамилию) на полном серьезе уверял меня, что весь 36-ой дом по Северной вычеркнут из избирательных списков "решением ИРЦ". И что там никто не прописан. На мое сообшение, что там прописаны все собственники жилья и на вопрос, с какого фига организация со статусом бухгалтерии решает вопросы о внесении жильцов в избирательные списки - ответа я так и не дождался.
Гость
#
GoHa33: с какого фига организация со статусом бухгалтерии решает вопросы о внесении жильцов в избирательные списки - ответа я так и не дождался.
Вы по процедурному вопросу? - обождите!
Alise
лично#
GoHa33: Почему-то в сообщениях инфорагенств не трубят о подобных вещах: http://www.dolgopa.ru/vybory/oni.html

Офигеть надо!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи