И снова Кубинка...

07 июля 2004, 13:58

На этот раз посёлок попал в сводки уголовных происшествий, хотя фигуранты по делу - жители столицы.  Краткая суть такова - задержанный в Москве директор товарно-сырьевой биржи обвиняется в том, что организовал похищение брокера, которого вывезли в частный дом, расположенный в Кубинке, где и избивали. Целью истязаний было заключение сделки на 170 тысяч долларов. 

"С заявлением о случившемся брокер обратился в антимафиозное подразделение ГУВД уже на следующий день. Он рассказал, что кроме него преступниками был похищен и руководитель ТСБ, которого якобы держали в соседней комнате дома. По данному факту Хорошевской межрайонной прокуратурой было возбуждено уголовное дело по ст. 126 ч 3 (похищение человека) и 163 ч 3 (вымогательство).

Однако, отметил Дроздов, "следствие преподнесло оперативникам немало сюрпризов". В частности, было установлено, что 36-летний директор ТСБ инсценировал собственное и организовал похищение коллеги с целью отвести подозрения после совершенной сделки. "Руководитель биржи задержан и доставлен в следственный изолятор", - подчеркнул Дроздов. На первом же допросе он выдал и четверых соучастников преступления, двое из которых уже арестованы" - сообщает газета "Известия".

3.144.251.72

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 860
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи