"Люди должны жить в городских условиях комфорта и благоустроенности. Статус поселений здесь не будет играть никакой роли"

06 декабря 2007, 20:05

Глава Одинцовского района Александр ГЛАДЫШЕВ провёл 4 декабря пресс-конференцию для районных средств массовой информации, посвящённую итогам выборов 2-го декабря:

- По явке избирателей - а она составила около 75 процентов - Одинцовский район оказался в лидерах. Я рад, что жители района приняли самое активное участие в этих важнейших для страны выборах. А безоговорочная победа  «Единой России» еще раз подтверждает, что большинство одинцовцев связывает дальнейшие развитие государства с именем Владимира Владимировича Путина.  «Единороссы» получили в нашем районе более 62-х процентов голосов избирателей. Второе место заняла КПРФ, набрав 12,2 процента, третье  ЛДПР, за которую проголосовали 7,2 процента избирателей. Замыкает список партия «Справедливая Россия» - это 7 процентов голосов. Результаты выборов в Одинцовском районе очень близки к раскладу по Российской Федерации в целом.

И выборы, и референдум прошли без нарушений и эксцессов, подобных тому, который произошел на выборах депутатов Московской областной Думы 11 марта. Вы помните, как на одном из избирательных участков в Одинцово была взорвана дымовая шашка. 2 декабря на избирательных участках было больше сотрудников милиции, больше охраны. Милиционеры находились непосредственно рядом с урнами для голосования, чтобы исключить любые возможные провокации. Это отметили многие избиратели, но  отнеслись с пониманием - и выборы, и референдум - очень ответственный момент в жизни района. 

На участках присутствовали наблюдатели от большинства партий, заявленных в бюллетене. Ни от кого из них не поступило серьезных замечаний по ходу голосования, не было и нарушений в работе избирательных комиссий.  Хотя занимательные случаи были. Так, один человек привёз в территориальную избирательную комиссию сразу несколько однотипных жалоб. Представители избиркома выехали на место, чтобы разобраться. Однако наблюдатели, от лица которых якобы были написаны эти жалобы, заявили, что они этих жалоб не писали. Наблюдатель от одной из партий просто повёл себя странно. Он представил неправильно оформленные документы, и комиссия отказала ему в регистрации. Но после того как документы были приведены в соответствие с законом и комиссия разрешила его присутствие,  он… повернулся и ушёл! На один из участков пришла группа избирателей, которая хотела проголосовать в 9 часов вечера, хотя, казалось бы, все знают, что участки закрываются в 20.00.

Результаты выборов Одинцовский район передал в областную избирательную комиссию одним из первых - и без жалоб и замечаний. Присутствовали на выборах иностранные наблюдатели, журналисты приезжали освещать выборы в нашем районе. Приятно, что в Одинцово голосовали и Борис Всеволодович Громов, и Алексей Борисович Пантелеев. Всё прошло очень чётко и слаженно.

- Как вы оцениваете результаты референдумов, которые состоялись в шести муниципальных образованиях района?

- Цифры разные, от 51 процента «за» до 86. В Лесном Городке «за» преобразование проголосовали  47 процентов избирателей, и, таким образом, решение референдума в данном муниципальном образовании оказалось отрицательным.

Референдум показал, что люди тяготеют к стабильности. Отрицательно относятся к различным переименованиям, к изменениям, даже всего лишь ожидаемым, а не реальным. К примеру - нет желания ставить новый штамп в паспорте, несмотря на то, что объясняли - это не нужно делать одномоментно, а только по необходимости.   

То, что я хотел услышать, я услышал. У тех глав, которые выдвигали инициативу референдумов, они прошли хорошо. Кто не хотел их проводить, и результат получил соответствующий. Я доволен тем, что молодёжь, которую я продвигал на должности глав муниципальных образований, пользуется таким авторитетом у жителей,что за ними идут, их уважают.

С критикой идеи  референдума выступали  некоторые партии. Показательно, что референдум состоялся, а вот партии эти получили у избирателей очень низкие процентыи в Государственную Думу не прошли.

Я уважаю выбор избирателей,  хотя по Лесному Городку я не ожидал такого результата, ведь депутаты этого муниципального образования поддержали идею референдума единогласно. Конечно, велась агитационная работа - и не только за референдум, но и против. И я знал, что есть главы, которыене готовы отказаться от власти, а референдум  расценили как угрозу для себя и поступились интересами жителей. Кое-где был откровенный обман - пожилым людям рассказывали,что сельский статус означает будто бы в их посёлке закроют все магазины, оставят только один,  больше, мол, не положено. Это враньё, но люди не сразу поняли, что их обманывают. А теперь многие жители звонят и рассказывают - что происходило, кто им это всё говорил. Сожалеют, что поверили.

Но такой результат - это тоже результат.  Сегодня итоги референдумов анализируются и обобщаются.  В ближайшие дни мы проведём совещание с главами муниципальных образований, обсудим все возникшие вопросы. Главный из них - люди должны жить в городских условиях, их поселения должны быть комфортны и благоустроенны.  Но сделать это можно и в поселках, название здесь не будет играть роли. В наступающем 2008-м году начнём эту работу. И Кубинка, и Голицыно должны стать  визитной кар-точкой района, наравне с Одинцово. Есть план благоустройства и других муниципальных образований.   

Подготовил Александр ЛЫЧАГИН

18.191.211.66

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
15 673
F
лично#
у нас тоже много расприватизированных
что с ней спорить Mikhalich
она правильная везде
- о вымогательстве путем угроз.. если Пейсимист просто возьмёт это объявление и приложит к письму в прокуратуру, с просьбой разобраться в этих угрозах, то это может для Вартапетяна закончится очень не хорошо
- может там новый руководитель будет гораздо лучше и ответственнее, и им не потребуется менять обсл. орг.
С.Б.
лично#
респект и уважуха лесногородцам..не везде ещё моск атрофировался
Hr.
#
F: у нас тоже много расприватизированных
что с ней спорить Mikhalich
она правильная везде
- о вымогательстве путем угроз.. если Пейсимист просто возьмёт это объявление и приложит к письму в прокуратуру, с просьбой разобраться в этих угрозах, то это может для Вартапетяна закончится очень не хорошо
- может там новый руководитель будет гораздо лучше и ответственнее, и им не потребуется менять обсл. орг.
Наш дом тоже пока вартапетяновский. Полная задница творится. Жильцы для них - типа подопытных мышей.
Басю не трогайте.
Если бы вы читали, как она про приготовление супа-пюре пишет!!! Эх, у меня слюнки потекли. Ночью читал, пошел пельмени сразу жрать.
Но про ЖКХ не убеждает, не убеждает. Какая-то пародия на стокгольмский синдром у нее наблюдается. Какая-то разновидность жилищно-коммунального мазохизма.
Hr.
#
Goshko:  здесь, на форуме, тебя не будет... сколько раз увижу, столько раз и забаню
Попугай забанил слоненка.
Удав и мартышка переглядываются: "кто следующий???"
Lych
лично#
С.Б.: респект и уважуха лесногородцам..не везде ещё моск атрофировался
Я вот прикинул тут на листочке в клеточку... И получается, что моск атрофировался только у лесногородцев и С.Б.
Остальные поступили очень разумно.
Постараюсь расчёты с картинками перевести в читабельную форму.
Гость
#
Lych: С.Б.: респект и уважуха лесногородцам..не везде ещё моск атрофировался

Я вот прикинул тут на листочке в клеточку... И получается, что моск атрофировался только у лесногородцев и С.Б.
Остальные поступили очень разумно.
Постараюсь расчёты с картинками перевести в читабельную форму.
Уж постарайся...
Lych
лично#
Гость: Уж постарайся...

Уж постарался.
Читать здесь: http://www.odintsovo.info/white/blog.asp?id=5008
А в следующем блоге поразмышляем над голицынской "оппозицией", их человеческой сущностью и движущих мотивах.
F
лично#
С.Б.: Басю не трогайте.Если бы вы читали, как она про приготовление супа-пюре пишет!!! Эх, у меня слюнки потекли. Ночью читал, пошел пельмени сразу жрать.

ды кто же её обижать то посмел?
тем более и сЮп готовить умеет так, что только по слухам, бедняги по ночам вместо того, чтобы спать с жёнами, теперь слюньками исходят на кухне над кастрюлей с пельменями

Basya
лично#
Hr.: Но про ЖКХ не убеждает, не убеждает. Какая-то пародия на стокгольмский синдром у нее
Ну по-поводу синдрома вы, пожалуй, переусердствовали малёк относительно меня.
Меня насильно никто не держит и не от безысходности я (и мне подобные) согласились
пользоваться услугами тех, кто нас вполне устраивает (ведомство Тузанова). Это не синдром, а сознательный выбор, реализация права и желания. А тех, кому ну уж очень плохо, либо соглашаются быть заложниками Вартапетяна, не зная как вырваться из его "объятий", либо машут шашкой по комару. Вот тут чистый стокг.синдром.
Hr.: Если бы вы читали, как она про приготовление супа-пюре пишет!!! Эх, у меня слюнки
Заходите почаще, поделюсь многим.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи