"Зимние забавы" от "Звездочки"

06 декабря 2007, 21:39

С утра в среду,  28 ноября, в Одинцовском детском саду №65  «Звездочка»  принимали гостей. Здесь прошел мастер-класс  с участием  педагогов  и их  юных воспитанников, а тема  его звучала так: «Приобщение детей к истокам русской народной культуры  Подмосковья в условиях городского детского сада».

Одинцовский детский сад №65  «Звездочка» И это приобщение воспитателям и всему коллективу «Звездочки» удается на славу. Более десяти лет в детском саду №65 работают с детьми в направлении изучения русского фольклора. Это в свою бытность заведующей детским садом начинала Любовь Ивановна Крепак (сегодня она на пенсии и продолжает трудиться замом по хозяйственной части), а продолжает нынешняя заведующая Елена Анатольевна Савичева. Она сама начинала работу воспитателем,  затем старшим воспитателем и изучала с ребятами народный фольклор. За это десятилетие в саду накоплен огромный методический и организационный опыт. Вот им и делились 28 ноября с коллегами из других детских садов города и района педагоги «Звездочки». Сначала свои «Зимние забавы» представила старшая группа под руководством педагога Ольги Анатольевны Кабанковой. А затем целое представление устроила подготовительная группа (руководитель Любовь Анатольевна Перевозчикова). Их фольклорно-театрализованное выступление назы-валось «Макар не стар, раздувай самовар». Обе группы продемонстрировали и знание загадок, поговорок, прибауток, и исполнение народных песен, а также танцевальных композиций и старинных игрищ. Во многом педагогам помогает музыкальный руководитель детского сада  Марина Владимировна Бызова, под ее руководством в «Звездочке» успешно работает фольклорный ансамбль «Рябинушка».

В 65-ом саду семь детских групп и работают в них с детьми 18 педагогов, один из которых имеет высшую квалификационную категорию, пять - первую и четверо - вторую.  Но не только работой с фольклором отличается этот детский сад, знаменит он и своими детскими театральными труппами. 27 марта в День международного театра  в садике планируют устроить настоящее лицедейство,  а в качестве зрителей пригласят ребят из ближайших детских садов.

Александр КОЛЕСНИКОВ

18.218.172.249

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 886
Roman
лично#
Прямо Мишутки!! айда дяду Вову просить быть вашей путевой звездой
Lych
лично#
Такие смешные бабки... Класс!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи