Православному центру требуются работники

09 июля 2004, 14:28

Отец Андрей«Прежде всего, нужно понимать, что новый центр не просто социальное учреждение, а обитель милосердия. Мы строим его работу по подобию Марфо-Мариинской обители. Исходя из этого положения, ищем будущих работников, которые смогут ухаживать за детьми и престарелыми людьми», - пояснил отец Андрей.

Уже известно, что в православном центре будут работать сестры милосердия, которые сегодня безвозмездно трудятся в подмосковных больницах. Однако православному центру потребуются другие добровольные и штатные помощники. «Учитывая, что нужно ухаживать за детьми от трех лет и старше и стариками, конечно, прежде всего, требуются женские руки. И два часа в день для нас будет полезной помощью», - полагает отец Андрей. Всего православному центру потребуется около 100 волонтеров.

Сотрудники, которые войдут в штат православного центра, будут получать зарплату. По словам отца Андрея, желательно, чтобы желающие работать в центре, не нуждались в прописке и были местными. «Потому что были случаи, когда люди получают прописку и после этого исчезают», - рассказал отец Андрей.

Все желающие помочь и работать в православном центре Одинцова могут обратиться в Одинцовский храм в честь Гребневской иконы Божией Матери, к отцу Андрею или отцу Григорию. Справочную информацию можно получить по телефону 591-07-31.

 

Александр АСАДЧИЙ

3.138.116.20

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 137
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи