Первым делом поиграли, голосовали лишь потом

09 декабря 2007, 19:48

Чемпион районного первенства - сборная «Горки»  вызвала на Суперкубок чемпиона первенства Рублевки - команду «Сосны». Еще до игры было ясно, кто фаворит в этой паре.

сборная «Горки»  вызвала на Суперкубок чемпиона первенства Рублевки - команду «Сосны»Дело в том, что за  «Горки» играют в основном любители, а за «Сосны» - профессионалы, те, кто еще недавно играл в основных составах команд  премьер-лиги.  Не спасало ситуацию для районного чемпиона даже приглашение нескольких игроков из Одинцово и Краснознаменска. Так зачем же нужна была эта игра?  Да просто проверить себя на сильном сопернике, да и просто провести два часа на свежем морозном воздухе. Игра проходила на футбольном поле санатория «Петрово-Дальнее», где обычно и разыгрывается первенство и Кубок Рублевки.

С первых же минут игры «Сосны» показали, кто «центровой». Однако любители нисколько не смутились и имели все шансы отметиться забитыми мячами. А сколько стопроцентно голевых шансов упустили игроки «Сосен», но мяч упорно не шел в ворота «Горок». И вот когда, казалось бы, все - деваться ему некуда, на пути возникал вратарь. Первый тайм, наверное, так и закончился бы нулевой ничьей, если бы не досадная игра рукой в своей штрафной площадке. «Сосны» четко реализовали пенальти - 1:0.

Второй тайм начался с так называемого открытого футбола.  Во встречных атаках больше преуспели футболисты «Сосен». Игрокам сборной «Горки» порой просто не везло, впрочем, как и «Соснам» в первом тайме.  Итоговый счет - 8:2.  Победители получили не только Суперкубок, но и свои законные золотые медали по итогам первенства Рублевки.

После этой игры почти все футболисты обеих команд отправились по своим избирательным участкам голосовать за свои партии.