Одинцовский зверинец

14 июля 2004, 09:51

…Попал в поле зрения корреспондента «МК» Юлии Гончаровой. Материал «Зверская общага« с подзаголовком «Одинцовские бомжи питаются зайцами из зоопарка» размещен в сегодняшнем выпуске газеты.

К статье необходимы некоторые пояснения. В частности, почему детским парком «Малыш» ведает рынок «Одинцовское подворье»? Потому что шефствует, и часть прибыли рынка расходуется на развитие детского парка. Разрешение на это даёт Совет депутатов Одинцовского района. «Подворье» проводит детские праздники как на своей территории (на втором этаже), так и в детском парке. Приезжают клоуны, веселят малышню. Охрана детского парка тоже работает от «Одинцовского подворья» — распоряжение его руководителя, депутата Совета депутатов Сергея Журбы.

Принцип развития парка «от заработанного», действительно, виден наглядно — если бы парком занимались предприниматели, специализирующиеся на подобном бизнесе, парк был бы забит аттракционами моментально, чтобы вышибить из гуляющих в нем максимальную прибыль. А пока прибавляется новых понемногу — то батут, то детская площадка. Цены, в общем, стандартные для подобных аттракционов. И вот именно эти «стандартные» цены и вызвают вопросы, особенно у старшего поколения. Ведь когда-то в любом московском парке культуры и отдыха ребенок мог очень весело провести время всего лишь… на три рубля. Этого хватало и на игровые автоматы, и на аттракционы, и на мороженое. Конечно, приходилось ездить — в Одинцове тогда вообще никаких парков не было, «Малыш» недавно появился. Нынешние цены в местах массового отдыха способны вызвать ступор у многих, зарабатывающих деньги своим трудом — один оборот «чертового колеса» на ВВЦ, например — 150 рублей. Прокатиться по парку Победы на мототрамвайчике — стольник с носа. В общем, никакие это не места отдыха теперь, а места вышибания денег.

Что касается зверинца в парке — пожалуй, это что-то из серии «на грани фола». Да, всё понятно, любит дядечка животных, однако держать несчастных в клетках в таких жутких условиях я лично бы ему не разрешил. Такое ощущение, что его просто терпят из милосердия — ну выгонишь его, а куда зверей он денет? Жалко же. Вот и получается, что уже и не понять, кто он такой — то ли бескорыстный любитель животных, то ли особливого рода «предприниматель» примерно того же пошиба, что и мужичонка из старого мультика — помните, «А Ванька-то в пинжаке с карманами такой красивый»… То собачку топить ведет, то кошку обижает, то змею в воздух запустить норовит — купи мол. Вот и покупаемся мы все скопом.

44.201.24.171

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
14 058 (+15)
Гость
#
ИМХО, МК - желтая бульварная газетка. Но надо признать, зооуголок находится не в лучшем состоянии...
Гость
#
Хорошая правдивая статья (имеется ввиду в МК), ни слова лжи или лести. Парк (скорее сквер, чем парк - не потому что скверный, а потому, что маленький) у нас действительно фиговенький - несколько аттракционов (загончик для детворы), а в основном большой пустырь. За прошедшие 5 с лишним лет можно было нормальный парк отгрохать. Причем здесь рынок? Окружающий участок земли сдан "Подворью" в аренду на 49 лет, в планах рынка построить рядом с парком (ближе к Мечте) боулинг и казино. Вот и все дела, никакого спонсорства и меценатства, просто оговоренные условия аренды. На таких сказочных условиях могли бы и зверинец хороший построить, свой зоопарк открыть, первый в области! Мы же везде первые, впереди планеты всей. Только на словах, а на деле...
Lych
лично#
Компетентность Хайдера потрясает. Он знает всё обо всём и обо всех. Ему известны даже чужие планы на будущее! На лету способен оценить любой проект, с ходу даёт комментарий к любому материалу - от статьи, написанной женщиной из одинцовской социальной защиты (Хайдеру не понравилось, что там шведы зачем-то одинцовским опытом интересовались, материал со знаком +, поэтому он плохой, по его мнению) и до зверинца (Зверинец паршивый, поэтому материал Хайдеру очень понравился). Хайдеру известны даже такие подробности, о которых неизвестно самим фигурантам слухов, им распускаемых - типа того что Белов подсиживает Бурова (оба смеялись). В общем, забавно это наблюдать, очень напоминает бабок, просиживающих дни напролет у подъезда - те тоже очень много знают обо всех, а чего не знают - то домысливают.
Хайдер, теперь на портале есть возможность вести свой блог - он к твоим услугам. Думаю, будет пользоваться большой популярностью - почитать чужие домыслы всегда отрадно.
morris
#
между прочим, этот самый "дядечка" (кругликов) выполняет функции вовсе не бармалея, который держит несчастных зверей в клетках. он ухаживает за животными и кормит их по мере финансовых возможностей. и я бы не сказал, то звери выглядят так уж плохо. к слову сказать, они размножаются, а это хороший знак. А то,что клетки плохие - конечно: они старые, потому и вонючие. А шефы у парка "Малыш" действительно хреновые, ничего не скажешь. Боятся за свою репутацию, затыкая всем рот, а не делая что-то хорошее или вкладывая в это самое хорошее деньги.
Mikhalich
#
Саш ... таки Журба депутат?... и руководитель?... а это законно (не в курсе) вроде или депутат или хозяин конторы... но это к слову... Вообще милое дело наблюдать как развивается "Подворье" слово то какое... под ворье.... (ни на что не намекая ) при депутатском содействии его хозяина... Вообще я не против ни подворья ни парка...НО Вроде хотели сделать все парком... а теперь посередке Административная улица, сбоку припеку теперь начали строить коммерческую Церковь (грязь на Неделина... в Москве то хоть колеса грузовиков обязывают мыть а у нас...) вдоль можайки еще ченить отгрохают.... ближе к телеграфу Паркинг... и останется для парка махонькая территория вдоль картинной галлереи и территория той самой Коммерческой церквушки.... если заборчиком не обнесуть....
Hi-Der
лично#
Lych:
Компетентность Хайдера потрясает...

Lych, ты никак в ступоре глубоком? С похмелья что-ли?
Повторяю: мои посещения портала, как зарегистрнированного пользователя, можно посмотреть в статистике личной страницы... Посты пишутся мною под моим же никнеймом, все остальные Гости, кстати, которых вы, администраторы портала, породили сами же, удаляя комменты свободномыслящих посетителей, ко мне никакого отношения не имеют... Всё! Хотя ты, по обыкновению своему, можешь продолжать врать дальше - здесь твои возможности в этом неблагородном деле никто ограничить не сможет... Тем более, те самые Гости-Одинцовцы, не могущие ничего написать под другими никами - потому как, удалят и от которых ты так яростно обороняешься...
Lych
лично#
Хайдер, повторяй что хочешь и сколько хочешь - твою манеру ни о чем другом не говорить, кроме того, какой наш район плохой и какие тут все убогие, не спутать ни с чем. Так же как и глубокую твою убежденность, что ты всех умнее и всех судить можешь. Так же как и твою псевдокомпетентность.
Интересно так же, что ты долго выступал за гостя, а потом, стоило мне тебя твоим именем назвать, тут же и нарисовался снова за Хайдера.
И чего это одинцовцам пугаться, что их удалят? Ну и удалят - так не матерись, не хами, веди себя прилично. Зря ты нас за глупых держишь, Хайдер. Все сильно политически озабоченные "гости" порождены тобой - одинцовцы в массе своей люди спокойные и в подобной дуристике не замечены.
Гость
#
Lych:
шведы зачем-то одинцовским опытом интересовались

Гость
#
Lych:
Так же как и глубокую твою убежденность, что ты всех умнее и всех судить можешь.

Hi-Der
лично#
Lych:
Все сильно политически озабоченные "гости" порождены тобой

Ты меня переоцениваешь. Все "политически озабоченные гости" порождены тем безобразием, которое происходит на территории района и на которое нормальный и думающий человек уже не может смотреть спокойно.
А по большому счёту, мне, поверь, всё равно - считаешь ли ты гостей Хайдером или Хайдера гостями, или и тех и других кем-то ещё... Так же мне нет дела и до твоей уже откровенной лжи по этому поводу, кстати, легко проверяемой любым зарегистрированным пользователем - я давно говорил нечестность и очковтирательство - козырная карта местных продажных пропагандистов, строй которых ты браво возглавляешь... Давай, Lych, позорься дальше!..
Гость
#
Lych, не обижайся, но с Хайдером я во многом согласен! Хотя точно мог тебе сказать я - не он! Мало того, я здесь такой не один! Просто знаю нашу администрацию со многих сторон, а не только с позитивно-пропагандистской (извини за орфографические ошибки). Деньги там действительно не савочком подгребают, а лопатой гребут. Забота о городе безусловно есть, но это лишь одна и не самая значимая сторона медали, ИМХО.
Abaddon
лично#
Всем "Гостям"
А что же вам мешает написать свое имя, ник и т.д.? Неужели это так трудно? Или лениво постоянно придумывать разные ники?
Гость
#
Истина - она одна. Кто ее произносит - не важно.
Гость
#
Писать анонимно - прекрасная возможность обсуждать ПРОБЛЕМУ, не переходя на личности, как это к великому сожалению, делает Lych.
StaLker
лично#
писать анонимно все равно что выкрикнуть из за кустов и туда же спрятаться чтоб не с кого было спросить
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи