Одинцовский зверинец

14 июля 2004, 09:51

…Попал в поле зрения корреспондента «МК» Юлии Гончаровой. Материал «Зверская общага« с подзаголовком «Одинцовские бомжи питаются зайцами из зоопарка» размещен в сегодняшнем выпуске газеты.

К статье необходимы некоторые пояснения. В частности, почему детским парком «Малыш» ведает рынок «Одинцовское подворье»? Потому что шефствует, и часть прибыли рынка расходуется на развитие детского парка. Разрешение на это даёт Совет депутатов Одинцовского района. «Подворье» проводит детские праздники как на своей территории (на втором этаже), так и в детском парке. Приезжают клоуны, веселят малышню. Охрана детского парка тоже работает от «Одинцовского подворья» — распоряжение его руководителя, депутата Совета депутатов Сергея Журбы.

Принцип развития парка «от заработанного», действительно, виден наглядно — если бы парком занимались предприниматели, специализирующиеся на подобном бизнесе, парк был бы забит аттракционами моментально, чтобы вышибить из гуляющих в нем максимальную прибыль. А пока прибавляется новых понемногу — то батут, то детская площадка. Цены, в общем, стандартные для подобных аттракционов. И вот именно эти «стандартные» цены и вызвают вопросы, особенно у старшего поколения. Ведь когда-то в любом московском парке культуры и отдыха ребенок мог очень весело провести время всего лишь… на три рубля. Этого хватало и на игровые автоматы, и на аттракционы, и на мороженое. Конечно, приходилось ездить — в Одинцове тогда вообще никаких парков не было, «Малыш» недавно появился. Нынешние цены в местах массового отдыха способны вызвать ступор у многих, зарабатывающих деньги своим трудом — один оборот «чертового колеса» на ВВЦ, например — 150 рублей. Прокатиться по парку Победы на мототрамвайчике — стольник с носа. В общем, никакие это не места отдыха теперь, а места вышибания денег.

Что касается зверинца в парке — пожалуй, это что-то из серии «на грани фола». Да, всё понятно, любит дядечка животных, однако держать несчастных в клетках в таких жутких условиях я лично бы ему не разрешил. Такое ощущение, что его просто терпят из милосердия — ну выгонишь его, а куда зверей он денет? Жалко же. Вот и получается, что уже и не понять, кто он такой — то ли бескорыстный любитель животных, то ли особливого рода «предприниматель» примерно того же пошиба, что и мужичонка из старого мультика — помните, «А Ванька-то в пинжаке с карманами такой красивый»… То собачку топить ведет, то кошку обижает, то змею в воздух запустить норовит — купи мол. Вот и покупаемся мы все скопом.

3.137.178.133

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
14 058
Гость
#
Еще раз говорю, анонимность - это возможность ОБСУЖДАТЬ ПРОБЛЕМУ НЕ ПЕРЕХОДЯ НА ОБСУЖДЕНИЕ/ОСКОРБЛЕНИЕ личности!
StalKer, возможно, так же как и Lych не может просто обсуждать ПРОБЛЕМУ.
P.S. Если задел за живое - sorry.
Abaddon
лично#
Гость, как мы любим произносить красивые слова! А по моему, это элементарная культура общения. Это тоже самое как представляться по телефону, что почему то не принято в России. Как можно вести диалог, если даже не знаешь к какому из гостей ты обращался до этого? Это тоже самое как разговаривать с безликой толпой из которой периодически доносятся выкрики, пусть даже и умные. Но кто захочеть отвечать толпе, вот в чем вопрос.
StaLker
лично#
гость переходы на личности удаляются модератором .. так что это всего лишь повод для того чтоб отмазаться а так под гостем написался и концы в воду .. типа непричем ...

все хочу чтоб андо сделал обязательную регистрацию для того чтобы можно было оставить комментарий .. а то развелось анонимусов понимаешь
Abaddon
лично#
StaLker:
все хочу чтоб андо сделал обязательную регистрацию для того чтобы можно было оставить комментарий .. а то развелось анонимусов понимаешь

я уже об этом говорил неоднократно, но ando ни в какую
Тоже Гость
#
Гости выражают свои мысли как и другие зарегистрированные личности , иной раз читаешь комментарии личностей, которые написали свое имя или ник так они такую пургу гонят, что лучше бы вообще не подписывались чтобы не позориться.
Abaddon
лично#
Тоже Гость, читай мой и Сталка комменты, если до тебя еще на дошло.
З.Ы. то, что я гоню пургу, так я за нее и отвечаю, потому как подписался под ней. А под ником "гость" очень хорошо скрываться, особенно тем, кто херню несет. Что, позориться не хотите?
StaLker
лично#
конечно не хотят .. а то потом каждый же пальцем ткнет - облажался ты на форуме ...

поэтому и не подписываются ... какнут чуть чуть и спрячутся .. гостей много .. кто разберет кто где написал
Шурик
#
Вообще-то последнее высказывание не справедливо. Да надо иметь смелость назвать себя, только к дисскусии в Интернете это отношения не имеет. Здесь все анонимы и не беда, что нескольких из них расшифровали... Главное насколько верна информация и контр аргументы. И должен сказать, что есть правда и у одного, и у второго. Тоько кто решит у кого ее больше?
Abaddon
лично#
Шурик:
Да надо иметь смелость назвать себя, только к дисскусии в Интернете это отношения не имеет.

В инете не имеет, но на этом портале ситуация другая. Многие знакомы лично, у многих есть фотки в белых страницах и это в корне меняет дело. К тому же люди, постящие под ником "гость" выражают не свое мнение, как им кажется, а мнение толпы, потому что их коммент, всего лишь один из многих выкриков из массы "гостей", а это просто неуважение к самому себе, имхо.
Hi-Der
лично#
1. Мне кажется дело совсем не в анонимности, а в том, кто за конкретным ником стоит и что он несёт на портал. Определённые ники вызывают у наших администраторов-модераторов чувство бычков, вдруг, увидевших красную тряпку. Хоп! Смотришь, а ты уже удалён! И неважно - зарегистрирован ты или нет. Важно что ты говоришь и нравится ли это им. Причём ни хамство, ни мат, ни нарушение правил общения здесь никак не замешаны. Замешано только содержание поста, во многом ожидаемое от чела, облечённого определённым ником...
2. Сталкер, ты такой честный, нейтрально-независимый моментально удалял мои комментарии, не связанные с темой статьи. Где же твоя "честность" и принципиальность сейчас? Последний десяток комментов вряд ли имеют отношение к зверинцу, о котором статья, или не так? А может твоя принципиальность строго избирательна и относится только к людям с никами, например, "Hi-Der", "ДВОР", но никак не к "Abaddon" и уж, тем более, не к "StaLker"? Имхо, см. № 1.
Вывод (прост до банальности): гостями, в условиях тотального удаления "неудобных" комментов быть выгодно, на них меньше обращают внимание, т.е. удаляют, а посему, в них легче выразить то, что на самом деле хочется сказать...
Lych
лично#
Чушь.
StaLker
лично#
Hi-Der .. мною были удалены только те комментарии, которые не относились напрямую к теме обсуждения. и если в этой теме какой нибудь ДВОР напишет "долой правительство" - комментарий будет удален. и не нужно только вот что тебя никто не любит и тд. мною не удалено ни одного комментария написанного по теме. когда разговор перестает в грубую брань о политике - тема закрывается а сообщения удаляются.

или ты меня обвиняешь в предвзятости суждений о твоей персоне ?
сообщи мне где я писал не по теме сообщения грубо отступая в сторону обсуждения администрации, выборов или прочего и я удалю свой собстенный комментарий

а последний десяток комментариев ... ага согласен он не в тему но он хотя бы не о политике.
Гость
#
Каждый человек имееет право подписываться под своими комментариями или нет, Тоже Гость прав в том смысле - те кто пишут не анонимно несут иногда просто чушь, например Лыч.
Нравится тебе, Лыч, считать всех гостей хайдерами - считай, пожалуйста. Но по-моему и дураку ясно что в данном материале есть комменты Гостя№1 с ИМХО на конце, мои комменты (Гость№2) и комменты Хайдера. Ты же у нас волшебник, Лыч, джедай как никак, сквозь компьютер всех видишь, айпишники всякие или как там их... Слабовато твое волшебство стало, кроме визга базарной торговки и откровенно дебильного обзывания всех подряд хайдерами я ничего вижу. Слабак ты, Лыч, жалко мне тебя...
Гость
#
З.Ы. Мой материал про строительство боулинга с казино, аренде Малыша рынком на 49 лет и др., взят из газеты "Новые рубежи" за август 2002 года. Так что Лыч, ты сам себя обосрал, извиняюсь за выражение...
Lych
лично#
Да, еще один момент - Хайдера с его клонами объединяет также безудержное хамство. А еще - непонятная, просто загадочная ненависть к моей достаточно скромной персоне. Все они готовы просто глотку мне перегрызть, обзываются всяко, но - одинако! Именно это, а не отслеживание айпишников... Да, Гость, если ты не Хайдер, откуда тебе вдруг известна эта наша с ним ста-а-арая грызня про айпишники? О-о-о.... прокололся, Хайдер и позволяет мне вычислять хайдерклонов безошибочно.
Хайдер, я в силачи не лезу, а вот ты, безусловно, слаб по сравнению с одинцовскими сетянами. Мы ведь здесь давно сидим. Общаемся, собираемся, в гости друг другу ходим, тебя обсуждаем. Потому и ники наши обозначают вполне реальных людей. А твоя свистопляска только людей смешит. Можешь и дальше пыхтеть, толпу недовольных тут изображать - ничего, кроме смеха, ты у одинцовцев не вызовешь.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи