Одинцовский зверинец

14 июля 2004, 09:51

…Попал в поле зрения корреспондента «МК» Юлии Гончаровой. Материал «Зверская общага« с подзаголовком «Одинцовские бомжи питаются зайцами из зоопарка» размещен в сегодняшнем выпуске газеты.

К статье необходимы некоторые пояснения. В частности, почему детским парком «Малыш» ведает рынок «Одинцовское подворье»? Потому что шефствует, и часть прибыли рынка расходуется на развитие детского парка. Разрешение на это даёт Совет депутатов Одинцовского района. «Подворье» проводит детские праздники как на своей территории (на втором этаже), так и в детском парке. Приезжают клоуны, веселят малышню. Охрана детского парка тоже работает от «Одинцовского подворья» — распоряжение его руководителя, депутата Совета депутатов Сергея Журбы.

Принцип развития парка «от заработанного», действительно, виден наглядно — если бы парком занимались предприниматели, специализирующиеся на подобном бизнесе, парк был бы забит аттракционами моментально, чтобы вышибить из гуляющих в нем максимальную прибыль. А пока прибавляется новых понемногу — то батут, то детская площадка. Цены, в общем, стандартные для подобных аттракционов. И вот именно эти «стандартные» цены и вызвают вопросы, особенно у старшего поколения. Ведь когда-то в любом московском парке культуры и отдыха ребенок мог очень весело провести время всего лишь… на три рубля. Этого хватало и на игровые автоматы, и на аттракционы, и на мороженое. Конечно, приходилось ездить — в Одинцове тогда вообще никаких парков не было, «Малыш» недавно появился. Нынешние цены в местах массового отдыха способны вызвать ступор у многих, зарабатывающих деньги своим трудом — один оборот «чертового колеса» на ВВЦ, например — 150 рублей. Прокатиться по парку Победы на мототрамвайчике — стольник с носа. В общем, никакие это не места отдыха теперь, а места вышибания денег.

Что касается зверинца в парке — пожалуй, это что-то из серии «на грани фола». Да, всё понятно, любит дядечка животных, однако держать несчастных в клетках в таких жутких условиях я лично бы ему не разрешил. Такое ощущение, что его просто терпят из милосердия — ну выгонишь его, а куда зверей он денет? Жалко же. Вот и получается, что уже и не понять, кто он такой — то ли бескорыстный любитель животных, то ли особливого рода «предприниматель» примерно того же пошиба, что и мужичонка из старого мультика — помните, «А Ванька-то в пинжаке с карманами такой красивый»… То собачку топить ведет, то кошку обижает, то змею в воздух запустить норовит — купи мол. Вот и покупаемся мы все скопом.

3.134.90.44

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
14 058
Lych
лично#
Ну, и про Новые рубежи за август 2002 года. Посмотрим, кто сам себя обосрал, вот она, эта статья:
http://mosoblpress.ru/odincovo/show.shtml?d_id=772&type=article
Читаем внимательно - ни слова про аренду на 49 лет, ни слова ни про какое казино. Журба обещает в парке боулинг, детское кафе и тренажерный зал. Плохо читаешь, Хайдер, или на глазах у тебя кривые и черные очки, а потому шматки дерьма, которыми ты пытаешься кидать в других, постоянно лепят в рожу тебя самого.
Гость, он же ENEMY, он же Гость Гостюхин
#
Да, Лыч, сильно было сказано про тебя и сетян. Ну хорошо, мы может быть тоже с Хайдером друг к другу в гости ходим и смеемся над твоей тупостью от души. Насчет айпишников - сам же прекрасно видишь кто есть кто.
И последнее, сегодня в программе Вести-Москва был сюжет на эту же самую тему - про зверинец. Честно сказать, господин Журба довольно жалко там смотрелся, а все-таки лицо района, никто из официальных лиц собыития больше не комментировал.
Стали очевидны планы "Подворья" - какое там благотворительство, коммерческий хитрый расчет. А когда в этот расчет вмешался добродушный старичок со своим звернцем, то он стал раздражжать, благо в статье "расходы" не был записан и потянул на отдельные затраты, что в планы "Подворья" явно не входило. Вот и открыли все свои истинные лица, кто есть кто. Кто благотворитель, кто коммерсант, а кто и вовсе придурок, которому русским языком объясняют, а он не понимает. Горбатого только могила исправит, жаль мне тебя, Лыч, искренне жаль.
Lych
лично#
ну и что, смотрел я этот сюжет, ничего особенного. Прикольно то, что столичные корреспонденты друг за другом ездят. Мозгов не хватает свои сюжеты найти, что ли? Журба объяснил всё внятно - антисанитарный зверинец ему не нравится. Мне тоже. Пенсионер - изрядный вахлак, развел зверья, торгует им, и надеется содержание своей "зооконторы" свалить на чужие плечи, как уже свалил уход за зверьем на плечи сердобольных людей. Кстати, нельзя исключать, что это у него получится.
Я могу еще адресок в Одинцове подсказать для столичных корров - один придурок развел у себя в квартире кошек. 19 штук, а сейчас, поди, уже больше. Они прямо в подъезде гадят, запахан стоит - не хуже чем у деда в его "зверинце", соседи на стенку лезут. Тоже можно очень умильный материал снять - мордашки кошечкины, хвостики, сюси-пуси... И вывод обязательно - создать типа хозяину условия для кошководства! А не создадут - вот они, проклятые чиновные морды, враги народа.
Блин, хайдерклоны, как же прикольно смотреть на ваши эти все прыжки и ужимки по любому поводу! Чего б ни приплести, лишь бы увиноватить в чем-либо одинцовцев.
То, что ты меня, Хайдер, под разными никами совершенно одинаково жалеешь в конце своих постов, меня тоже прикалывает. Нельзя так, Хайдер! Прокол за проколом.
Гость
#
Горбатого могила исправит...
Lych
лично#
А ты, Хайдер, неисправим.
Шурик
#
Ну ребята у вас просто клинч и вы друг друга не слышите. Досадно... Но это уже не дисскусия, кончайте вы эти глупости.
Hi-Der
лично#
Сталкер, я и говорю об этом, т.е. об избирательности. О политике, по-твоему, нельзя - сразу удалю, а остальное не так опасно - можно и не в тему, можно так и эдак и через это место, неважно, что нарушаются т.н. правила общения на портале...
Что касается предвзятости суждений о моей персоне, то я тебя, Сталкер в этом не обвиняю. Мне Лыча хватает - вон как изголяется, страдалец. Его поймали на вранье, а он давай вертеться как уж на сковороде. Гость правильно сказал - жалко его уже стало, совсем выдохся наш пропагандист-агитатор...
StaLker
лично#
Hi-Der если тема была не о политике а обсуждение переросло в выборы главы и обсуждение нынешнего .. разумеется такое будет удаляться. ты собсна сам как то просил чтобы твой комментарий удалили так как он не относился к теме ..
Abaddon
лично#
Посмотрел вчера сюжет по ТВ и вот мое имхо
1. Деду нехрен было заводить столько животных (а приобретал он их добровольно), если не может создать нормальные условия содержания.
2. Администрация могла бы выделить средства на строительство небольшого помещения на территории парка, в котором этот дед мог в нормальных условиях содержать зверей. Да и на прокорм денег могли подкидывать. Небольшой зооуголок дело нужное, потому как маленьких детей туда можно водить, а не в Москву таскать в зоопарк.
Lych
лично#
Хайдер, успокойся с "ловлей меня на вранье"! Замучаешься. Лучше сам не ври, да не скачи тут в виде клонов. Что до деда - даже если ему построить и больший уголок, он моментально будет заполнен новой живностью - этот дед не остановится. Процесс бесконечен.
Abaddon
лично#
Lych:
Что до деда - даже если ему построить и больший уголок, он моментально будет заполнен новой живностью - этот дед не остановится. Процесс бесконечен.

Если все правильно организовать, то и на деда управу найти можно. Тем более если администрация на свои средства построит здание, то дед там права качать не сможет.
З.Ы. блин, не понимаю я уродов, которые заведут кучу животных, а содержать в нормальных условиях не могут. Да еще при этом сопли распускают, типа "вы животных не любите и поэтому на меня наезжаете". Самих бы в клетку сажал
Гость
#
Думаю денег потраченных на бестолковый праздник от Журбы с лихвой хватило бы на строительство более приличного зверинца...
г-н Журба как видим начиналось все как всегда с Удачного назначения:— Началось все с того, что в 1993 году Администрация Одинцовского района предложила мне организовать работу продовольственного рынка.
Я долго думал, соглашаться или не соглашаться на эту должность.
Ведь нужно было менять весь свой образ жизни, нужно было перестраиваться, прекращать быть добреньким, пора было становиться не подчиненным, а руководителем, не подчиняться, а управлять. Посоветовавшись с женой, я пришел к решению, что доверие обязывает, надо браться за новую ответственную работу.
mikhalich
#
Гость:
Думаю денег потраченных на бестолковый праздник от Журбы с лихвой хватило бы на строительство более приличного зверинца...
г-н Журба как видим начиналось все как всегда с Удачного назначения:— Началось все с того, что в 1993 году Администрация Одинцовского района предложила мне организовать работу продовольственного рынка.
Я долго думал, соглашаться или не соглашаться на эту должность.
Ведь нужно было менять весь свой образ жизни, нужно было перестраиваться, прекращать быть добреньким, пора было становиться не подчиненным, а руководителем, не подчиняться, а управлять. Посоветовавшись с женой, я пришел к решению, что доверие обязывает, надо браться за новую ответственную работу.


моё
GOSTja
лично#
эх вы... Лычагин, Сталкер... помоему для вас те, кто пишут какойто негатив, видят кусочки дерьма в "красивеньком" городе Одинцово, стали на одно лицо. Для вас Хайдер стал чем то нарицательным... вы ещё детей не пугаете - "будешь плохо себя вести, придёт хайдер и всю красивую картинку твою обгадит"?
Гостей много, на мой взгляд это не правильно, действительно путаешся очень. Пишите ники, неважно зарегестрировавшись или нет, но пишите так, чтоб можно было различать кто какую мысль высказал, а то ой какая путаница выходит...
А Лычагину стыдно должно быть, что в любом Госте, видит только одного Хайдера. Шоры снимите Александр, посмотрите на мир не из окон администрации, выйдите на улицы родного города, в котором дети нюхают клей, а старушки и старички вынносят последние трёхлитровые банки на продажу. Да, в нашем развивающемся, благополучном городе и такое дерьмо попадается... Администрация не за всем может уследить, но на такие моменты лучше обращать внимание администрации, чем говорить, что администрация хорошая, все делает, не всё успевает, но скоро... ненадо скоро. Скоро вырастут в непонятно кого эти дети, нюхающие клей, скоро умрут эти старички, которым нехватает пенсий, скоро...
StaLker
лично#
2 GOSTja все Гости на одно лицо. все кто пишет неподписавшись - на одно лицо. для этого введена регистрация пользователей. некоторых выделяют нюансы в речевых оборотах но опять же выявлять их чтобы идентифицировать пользователя нет желания. Гость - он и в африке Гость.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи