Одинцовский зверинец

14 июля 2004, 09:51

…Попал в поле зрения корреспондента «МК» Юлии Гончаровой. Материал «Зверская общага« с подзаголовком «Одинцовские бомжи питаются зайцами из зоопарка» размещен в сегодняшнем выпуске газеты.

К статье необходимы некоторые пояснения. В частности, почему детским парком «Малыш» ведает рынок «Одинцовское подворье»? Потому что шефствует, и часть прибыли рынка расходуется на развитие детского парка. Разрешение на это даёт Совет депутатов Одинцовского района. «Подворье» проводит детские праздники как на своей территории (на втором этаже), так и в детском парке. Приезжают клоуны, веселят малышню. Охрана детского парка тоже работает от «Одинцовского подворья» — распоряжение его руководителя, депутата Совета депутатов Сергея Журбы.

Принцип развития парка «от заработанного», действительно, виден наглядно — если бы парком занимались предприниматели, специализирующиеся на подобном бизнесе, парк был бы забит аттракционами моментально, чтобы вышибить из гуляющих в нем максимальную прибыль. А пока прибавляется новых понемногу — то батут, то детская площадка. Цены, в общем, стандартные для подобных аттракционов. И вот именно эти «стандартные» цены и вызвают вопросы, особенно у старшего поколения. Ведь когда-то в любом московском парке культуры и отдыха ребенок мог очень весело провести время всего лишь… на три рубля. Этого хватало и на игровые автоматы, и на аттракционы, и на мороженое. Конечно, приходилось ездить — в Одинцове тогда вообще никаких парков не было, «Малыш» недавно появился. Нынешние цены в местах массового отдыха способны вызвать ступор у многих, зарабатывающих деньги своим трудом — один оборот «чертового колеса» на ВВЦ, например — 150 рублей. Прокатиться по парку Победы на мототрамвайчике — стольник с носа. В общем, никакие это не места отдыха теперь, а места вышибания денег.

Что касается зверинца в парке — пожалуй, это что-то из серии «на грани фола». Да, всё понятно, любит дядечка животных, однако держать несчастных в клетках в таких жутких условиях я лично бы ему не разрешил. Такое ощущение, что его просто терпят из милосердия — ну выгонишь его, а куда зверей он денет? Жалко же. Вот и получается, что уже и не понять, кто он такой — то ли бескорыстный любитель животных, то ли особливого рода «предприниматель» примерно того же пошиба, что и мужичонка из старого мультика — помните, «А Ванька-то в пинжаке с карманами такой красивый»… То собачку топить ведет, то кошку обижает, то змею в воздух запустить норовит — купи мол. Вот и покупаемся мы все скопом.

3.142.171.180

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
14 058
StaLker
лично#
GOSTja на празднике каком то, который проводили в "пузыре" были выстепления спортивных команд .. значит что то да работает. нужно просто поискать.

библиотеки значит не тронули ? ... чтож - они всегда открыты ..
велосипед стоит совсем не дорого .. за год накопить совсем не сложно, а если ребенок придет в центр занятости то подыщет помощь финаносовую.. мы в детстве подрабатывали. если не будет пиво локать в свои годы или сигареты курить - деньги будут.

в футбол во дворе погонять трудно ? .. баскетбол ? воллейбол ? бадминтон ? настольный теннис ? .. ну хватит уже ... глупости говорить.

тема закрыта.
Lych
лично#
Кхм… Милая Гостья! Хотя…. Странная у вас какая-то почта указана – gost_ya@bk.ru. То есть прикалываетесь, видимо, «девушка»… Ну, хотите быть ей – будьте, я не возражаю. «Кусочки дерьма», как вы выразились, я полагаю, существуют всюду. Всюду, куда бы вы ни сунулись. От любимого Ханты-Мансийска до Нью-Йорка. Город Одинцово для меня лично не «красивенький», как для вас, а просто красивый. В этом и есть разница нашего с вами восприятия. Это как с бокалом – пессимист говорит, что он наполовину пуст, оптимист – что он наполовину полон. Если вы думаете, или просто хотите уверить других, что я дни и ночи напролет провожу в здании администрации, в розовых очках, то вы ошибаетесь. Я здесь живу, в этом городе, общаюсь с людьми, хожу по улицам. Езжу в автобусах – тут некоторые удивлялись (не вы ли в другой реинкарнации?) что у меня даже машины нет. А не нужна просто, вот и нет. И, знаете ли, в отличие от вас ничего особо неприятного в этом городе для себя не нахожу, скорее, наоборот. Приходится общаться мне и с гостями города (реальными гостями, с именами и фамилиями, а не теми, что скачут тут по порталу последнее время целыми табунами). Гости говорят о том, что Одинцово очень хороший город.
Вероятно, есть в этом городе и дети, нюхающие клей. (Если таковые есть во всей России и даже в намного более благополучных странах, в Германии, в частности, то куда ж они из Одинцова денутся?) Есть и люди необеспеченные, и беспомощные – чего стоит хотя бы сюжет Одинцовского телевидения о старике, которого сын бросил умирать. Администрация не должна за всем «услеживать». Да и не под силу это никакой администрации. Администрация – это не надзор за жизнью и не нянька для всех. Хотя попытки имеются серьезные – приют для детей-наркоманов работает, хоспис для стариков в Ромашкове, центр при Гребневской церкви строится, соцзащита одинцовская – одна из образцовых в области… Вы говорите, что детей из состоятельных семей родители в лагерь отправят? Да, это так. А из не очень состоятельных - бюджет районный заплатил. За 1600 детей. Работают летние лагеря при школах и спортшколах. Ребята ездят на спортивные сборы. В общем, кроме вас, откровенно говоря, что-то никто особо не ноет. Ледовый летом не работает - на ролики встают. (Кстати, не во всех, далеко не во всех городах есть Ледовые!) Знаете, что меня во всех вас, гости, по собственному выражению, «незваные», прикалывает? Это то, что, во-первых, ничего хорошего в Одинцовском районе вы не желаете видеть в упор. То есть как будто вообще ничего хорошего нет! В помине! Только отвратительное и плохое! А во-вторых, к любой проблеме и в любом посте, к месту и не к месту начинаете вспоминать администрацию района. Даже я, по вашим словам, «рупор администрации», «ангажированный писака» про неё почему-то в своих материалах почти не вспоминаю, а вот вы… Вы слишком явственны, даже когда меняете обличье и даже пол. Становится совершенно очевидно – ваша цель не критика там каких-то недостатков, которых и в нашем районе, разумеется, полно, не какое-либо улучшение нашей жизни, не какое-то там псевдоинакомыслие (Солженицыны нашлись, узники совести, тоже мне). Ваша цель – приплести ко всему администрацию, вывести её виновником всех наших бед. Администрация для вас стала чем-то вроде евреев для общества «Память» - отвечает за всё.
Вот вы у меня спрашиваете про пруды – кто, мол, отвечает за их очистку? Полагаю, она самая. И не только отвечает, но и пытается чистить – в 8-м микрорайоне только в прошлом году это делали. И что? Опять мусор накидали в пруд. Это сделала администрация? Нет, жители. Выходит, что ни делай администрация, какие усилия не предпринимай – если жители предпочитают кидать мусор в пруд, они еще долго в вашем лице смогут виноватить администрацию за мусор в пруду.
Может, это администрация парня нюхать клей заставляет? Нет, администрация понастроила спортшкол и прочих сооружений (думаю, всё же пока мало, надо еще, хоть это Хайдеру и не нравится). Именно ради того, чтобы детям было чем заняться.
Может, это администрация размер пенсий в стране устанавливает? Опять нет.
Полагаю, в чем-то администрация, безусловно, недорабатывает. У всех есть свои недостатки, иначе надо прямо в рай. Но такая вакханалия, которую развязали сильно похожие друг на друга «гости», которых ни один из реальных одинцовских сетян (знающих, допустим, меня как облупленного) в глаза не видел, сильно настораживает. Ваши напор, суета и активность заставляют очень внимательно к вам приглядываться, порой обнаруживая странные вещи. За мой внимательный пригляд к вам мне совершенно не стыдно, можете меня не стыдить понапрасну – ничего я плохого не сделал. Уж не обижайтесь, господа хорошие – хочется знать, что за люди так себя ведут странно, хают всех, не представляясь, за слова не отвечая, то и дело на враньё и подтасовки переходят. Почерк один, стиль один, ругательства одни, а выдают себя за разных людей – что за странность такая?
Хотелось бы мне увидеть вас всех на таком же сборе, который проводят чатлане. Хотелось бы увидеть вас на субботнике, который проводят горожане, чтобы сделать город лучше. Не судьба, видимо...
mVoland
#
StaLker:
в футбол во дворе погонять трудно ?

Трудновато... Новых полей не строится, старые (окромя одной отреставрированной площадки за несколько лет) не ремонтируются, иные вообще застраиваются зданиями.
Вот, кстати, относительно легко выполнимая задачка для "оздоровления подрастающего поколения". Лежит на поверхности, токма никто её решить не берется. Почему-то... (((

А вообще админы- приколисты. Один тему закрывает, чтоб никто имхо не вставил, другой, чтоб свой коммент вставить, снова ее открывает ;-) Политика должна быть едина! А то двойные стандарты какие-то выходють, господа...
GOSTja
лично#
Знаете, Александр, Вы не правы. Во всём. Я даже не буду Вам перечислять в чём вы не правы. Больше желания общаться с вами нет вообще.

З.Ы. Сталкер как же это так, Лычу можно писать не по теме статьи а другим было нельзя?
Lych
лично#
Сталк, извиняюсь перед тобой - я неправильно поступил, что опять открыл тему. Больше так не буду делать.
Lych
лично#
Инакомыслящему гостю напомню, что посещаемость портала - 700-800 человек в сутки, Одинцово-Инфо идет примерно на 25 месте среди городских интернет-порталов страны, соревнуясь с порталами областей, крупных городов и целых республик. Ни один сайт района даже близко не стоит по посещаемости. У нас в выходные народу вдвое больше заходит, чем у ближайших преследователей - в будни.
Если вам этого мало такого "ограниченного" круга общения - поищите в интернете другие ресурсы, где ваши собеседники или модераторы никак не будут реагировать на дешевое политикантство, анонимные клеветнические заявления, хамство, и прочие малоприятные моменты. Никто не заставляет вас выбирать для общения именно наш портал. Мало того, если все недовольные "проголосуют ногами" против плохих админов Сталкера и Лыча, то это и станет вашим лучшим протестом. Кстати, появится возможность обнаружить, сколько именно недовольных имеется - два ли это или три человека, объединенных общей задачей (как я полагаю), или целая толпа (как это пытаются представить анонимные гости)
Hi-Der
лично#
Ой, какая знакомая песня... Другой город всем недовольным уже предлагалось поискать, теперь другой портал, господа анонимы, поищите! Только Лыча, с придуманным для него начальниками, розовым мирком не трогайте... Нет уж, простите. Вы заварили эту бодягу - вам и расплачиваться. И Хайдера, и анонимных гостей, и всех остальных, кто в вашей бесконечной лжи видит сплошной подвох, породили вы и только вы... Хотя бы, своей безоглядной преданностью тем, кто нас регулярно, с выходом местных газет и ТВ-новостей, считает за идиотов. Хватит! Послушайте, наконец, и вы голос здравого смысла может быть только и здесь - на супер-посещаемом портале!
StaLker
лично#
2 mVoland а мы в детстве без поля в футбол играли .. просто во дворе между домами .. и в другие игры .. и спортинвентарь бывало сами делали .. вроде ракеток для пинк-понга

я понимаю что сейчас конечно руки начали из жопы расти и проще поныть денег на то чтоб купить в магазине чем сделать самим ...
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи