Одинцовская милиция получила возможности европейской полиции

13 декабря 2007, 14:31

"Вести-Москва" сообщают (а здесь вы можете посмотреть видеосюжет и фото).

В подмосковном Одинцове начала работать система видеонаблюдения. На городских улицах установлено более двадцати камер, информация с которых поступает на диспетчерский пульт в УВД. Милиционеры уверяют, что могут разглядеть не только номер автомобиля, но и лицо угонщика.

В Подмосковном Одинцове центральные улицы и площади теперь под прицелом. За каждым шагом жителей города наблюдает всевидящее око. Шаг вправо, шаг влево - все фиксируется на жесткий диск компьютера в УВД района.

"Данная технология видеонаблюдения позволяет контролировать территорию практически всего города - 23 камеры работают. В будущем будут установлены еще - число их будет доходить до 60. Технология позволяет проводить видеонаблюдение в режиме реального времени, что повышает раскрываемость преступлений уличных", - говорит Сергей Головской, начальник дежурной смены УВД по Одинцовскому району.

В местном УВД плазменный экран, на который поступает информация с камер - совсем недавно. Систему наблюдения запустили около недели назад. Сотрудники милиции еще сами не привыкли к преимуществам новой технологии.

"В некоторых камерах можно смотреть вплоть до автомобиля, что творится в салоне, а также номерные знаки автомобилей", - говорит Андрей Шенец, помощник оперативного дежурного УВД по Одинцовскому району.

Не только номер, но и лицо человека. Теперь даже не потребуется составлять фоторобот грабителя или хулигана. Цветное фото будет сделано как раз в момент преступления. Милиционеры уже готовы реагировать на любые нарушения спокойствия, которые они увидят на экране.

"У нас камеры все поадресные. Видно, где, что происходит. Мы замечаем какое либо правонарушение или преступление. Мы увеличиваем, наводим на объект и направляем туда наряды. Соответственно, данное преступление, либо правонарушение пресекается на месте", - продолжает Андрей Шенец, помощник оперативного дежурного УВД по Одинцовскому району.

Камеры практически незаметны. Но задачи их спрятать, по словам сотрудников УВД, никто не ставил. В милиции надеются, что сам факт того, что улицы под наблюдением остановит преступников.

Информацию с камер правоохранительные органы обещали использовать и для доказательства виновности в суде. Система "помнит" всё, что происходило под электронными наблюдателями каждую секунду. В милиции района уверяют - правонарушений теперь станет меньше. Во всяком случае в тех местах, где установлены камеры.

Дмитрий Афанасьев

34.204.52.16

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
11 951
zubilovod
лично#
даешь онлайн доступ к просмотру картинок с этих камер
Goshko
лично#
zubilovod: даешь онлайн доступ к просмотру картинок с этих камер
...следователь обязательно скриншоты покажет
camel_cop
лично#
Goshko: zubilovod: даешь онлайн доступ к просмотру картинок с этих камер

...следователь обязательно скриншоты покажет
верх остроумия...
Goshko
лично#
camel_cop: верх остроумия...
...ну уж не "низ" - точно
Портер
#
Цитата: Данная технология видеонаблюдения позволяет контролировать территорию практически всего города - 23 камеры работают

Ржунимагу...

Цитата: В милиции района уверяют - правонарушений теперь станет меньше.

Ахахахахааааа....
Wrech
лично#
Цитата: можно смотреть вплоть до автомобиля, что творится в салоне,
О! спасибо, что сказали. буду поаккуратнее теперь (ну в смысле, там, в носу поковырять или еще где...)

прикол в тему: сегодня на ордынке в медленно движущейся пробке видел как чувак сидя за рулем, что то двумя (!) руками набирал на ноутбуке. машина уверенно ехала вперед. я вот думаю - просто телефоном за рулем пользоваться уже нельзя. запретят ли пользоваться ноутбуками?
ivoker
лично#
Как хорошо, что одинцовскую милицию оснащают современной техникой. Было бы ещё лучше, если бы некоторые сотрудники, включая и руководство, приобрели бы немного совести.
Goshko
лично#
ivoker: Как хорошо, что одинцовскую милицию оснащают современной техникой. Было бы ещё лучше, если бы некоторые сотрудники, включая и руководство, приобрели бы немного совести.
...и про насосный завод теперь... пожалуйста
Гость
#
Пущай камеру в женской бане установят, в раздевалке. Любому видь ясно что там могут украсть чужие вещи! Особенно классно будут голые бабы смотреться на огромном плазменном экране ))
Goshko
лично#
Гость: Пущай камеру в женской бане установят, в раздевалке.
...просит "голицынский гость", который тут недавно федеральные законы нам цитировал... "Борцы за счастье народное", вы уж там определитесь, чего больше желаете - местного самоуправления для всех... или денег с сексом для себя суходроты немытые
Гость
#
А еще есть указ президента о повышении рождаемости в стране. Надобно бы установить камеры в спальнях Россиян, что бы знать кто выполняет указ президента, а кто враг народа.
Гость
#
Goshko: Пущай камеру в женской бане установят, в раздевалке.

...просит "голицынский гость", который тут недавно федеральные законы нам цитировал...
А вот и не угадал любезный. Забанишь то пол района не сможет зайти на портал))) Я глупые законы не цитирую кстати и от политики далек.
Гость
#
Кстати Гошко: А как там вагон продал с этими как их..... Ха! Не буди спящую собаку. Кстати есть такая газета которая называеться край родной. Почитай о себе гастарбайтер вы наш.))))))))))
Goshko
лично#
Гость: Забанишь то пол района не сможет зайти на портал
...сам-то хоть понял, чего сказать хотел?.. или от злости ручонки трясутся и мысли путаются... как всегда
Гость: А вот и не угадал любезный.
... а тут на форуме ещё ни одного случая не было, чтобы уличённый и за руку пойманный пи..ор сказал честно, глазки потупив: "Есть такой грешок, люблю попу размять"

смелости хватает только на то, чтобы какашку из-за забора кинуть и убежать
Goshko
лично#
Goshko: смелости хватает только на то, чтобы какашку из-за забора кинуть и убежать
Гость: Кстати Гошко: А как там вагон продал с этими как их..... Ха! Не буди спящую собаку. Кстати есть такая газета которая называеться край родной. Почитай о себе гастарбайтер вы наш.))))))))))

... даже в анонимности страшно?.. пишешь и пОтом покрываешься... "ты" с "вы" путаешь, слова глотаешь... Какая интересная и насыщенная жизнь...
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи