В новый год с пловцами и волейболистами

13 декабря 2007, 23:31

Юные волейболисты и пловцы Одинцовской комплексной детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва успешно  провели свои осенние турниры и  питают большие надежды на зимний сезон. Так, первые декабрьские старты пловцов уже обнадеживают.

Волейболистки 1993-1994 годов рождения Одинцовской КСДЮШОР не просто отстаивают честь своей спортшколы и нашего района, они представляют на всероссийском уровне всю Московскую область. Так, в ноябре девчата выступили в первенстве России зона Центральный Федеральный округ, которое проходило в Белгороде. В турнире приняло участие 11 команд, и тем приятнее безоговорочное  лидерство нашей команды. Таких зонных турниров по всей России было восемь, и теперь лучшие команды в четырех полуфинальных играх определят тех, кто разыграет финал первенства страны. Наша команда девушек сразу от новогоднего стола отправится на полуфинальный турнир, который стартует уже 2 января 2008 года. Стоит еще добавить, что тренирует юных волейболисток Елена Романенко.

А вот юноши, выступающие на столь же высоком уровне, свой зональный турнир провели в Иванове. В борьбе с еще 11 такими же командами одинцовцы заняли пятое место и пробились в следующую стадию первенства. Но чтобы рассчитывать на дальнейший успех, ребятам следует еще много поработать на тренировках под руководством своего наставника Натальи Денисовой. 

Провели свои первые осенние заплывы в подмосковных турнирах и пловцы КСДЮШОР. На первом этапе Кубка городов Московской области команда одинцовских девушек в общекомандном зачете заняла третье место, а команда юношей и того выше - первое. В эстафете же четыре по 50 метров на спине и 50 метров вольным стилем наши мальчишки финишировали вторыми, а вот девушки были первыми. В личном же зачете лучший результат у нас показала учащаяся Одинцовской средней школы №5 Анастасия Щербакова, ставшая чемпионкой Подмосковья в заплывах на 50 метров вольным стилем и на спине.

После первого этапа пловцы нашей школы со своими тренерами провели 30 ноября отборочные заплывы в одинцовском бассейне. По их итогам были сформированы юношеская и девичья команды, по шесть пловцов в каждой. Им предстоит 15 декабря защищать честь спортшколы и города Одинцово на втором этапе Кубка городов Московской области на дистанциях 50 метров дельфином и брассом, а также в эстафетах 4 по 50 этими же видами плавания. Надеемся на очередной успех наших пловцов!

Успешно выступили наши ребята и 29 ноября на зимнем чемпионате Подмосковья по плаванию. В командном зачете Одинцовская КСДЮШОР заняла третье призовое место, пропустив вперед только пловцов Мытищ и Пересвета. Наши девушки в эстафетах четыре по сто комбинированным и вольным стилем стали вторыми, такой же результат у них и в эстафете четыре по 200 метров вольным стилем.

А в первый день зимы наши пловцы впервые вышли на старты в ластах и с дыхательными трубками. В Раменском прошло первенство области по военно-прикладным видам спорта под эгидой РОСТО. Дистанции, впрочем, были традиционными 50 и 100 метров. Хоть наши пловцы впервые приняли участие в таких заплывах, некоторые из них смогли попасть в призеры. Так, учащийся Одинцовского лицея №6 четырнадцатилетний Никита Морозов стал третьим на 50 метрах кролем, а одинцовка Анастасия Анохина на ста метрах финишировала второй. Стоит также отметить, что младшая группа на этом турнире у нас была представлена пловцами из поселка Горки-2.

А за неделю до Нового года, 22 декабря, в Одинцовском плавательном бассейне пройдет традиционный праздник - первенство КСДЮШОР. На голубые дорожки выйдут все пловцы спортшколы, начиная от самых юных - ребят 2000 года рождения.

Ну, а январь лучшие пловцы спортшколы встретят в Липецке, на первенстве Центрального Федерального округа России. В состав сборной Московской области вошло пять одинцовцев.

Так что Новый год для волейболистов и пловцов Одинцовской КСДЮШОР начнется с разъездов по очень серьезным турнирам. Мы будем болеть за наших спортсменов и ждать сообщений об их победах!

Александр КОЛЕСНИКОВ

3.138.175.180

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 924
Гость
#
Кстати, эти девочки волейболистки чемпионки Московской области 2007 и победители спартакиады учащихся Московской области 2007, два года подряд попадали в финальный этап первенства России. Вот!


http://volleyball.ru/article/2007/06/04/article_38.html
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи